Девяточка

Раздел где можно разгадывать конкурсы и эзотерические головоломки
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Девяточка

Сообщение Jasmin »

Правильный ответ под спойлером)))
| +
Правильный ответ-трубочка для коктейлей или просто трубочка)

Изображение

Вот , что было завернуто в бумагу))) Сейчас этот лимонад уже выпит на балконе, жара все таки :-D
Девяточка-ответ.jpg
Девяточка-ответ.jpg (42.7 КБ) 453 просмотра
Вы так рядом все кружили))
Да, при использовании трубочки нужно втягивать воду) При этом выражение лица становится как у мужчины на фото))
Слон-ассоциация с опусканием хобота в воду и всасыванием воды.
Пирожное трубочка на фото)) Тут думаю понятно.
Провода. Ах эти провода)) За ними лежит разноцветная гофра, которая мне сильно напоминает изгиб пластиковой трубочки.
Пластиковый мусор на пляже))) Говорит о том, что загаданный предмет из пластика.

Пёс симпотяга в резиновом басейне. Ему так не хватает стаканчика охладительного лимонада с трубочкой)))

Градусник-ассоциация, когда ртуть поднимается. В детстве так часто сок в трубочке втягивали и через нее прозрачную было видно как жидкость в середине поднимается.
Знак со стрелками. Движение воды в обе стороны)) Пускание бульбашек от себя))) Питье -на себя))



Цитата из статьи найденной в инете.
Исто­рия тру­бочки для кок­тейля насчи­ты­вает несколько тысяч лет. Пер­вые вари­анты тру­бо­чек были най­дены архео­ло­гами при рас­коп­ках циви­ли­за­ции Шуме­ров, жив­ших в тре­тьем — чет­вер­том тыся­че­ле­тие до нашей эры.
Исполь­зо­ва­лись эти, самые древ­ние тру­бочки для кок­тей­лей, для упо­треб­ле­ния напитка полу­чен­ного в про­цессе сбра­жи­ва­ния (фер­мен­та­ции), кото­рый можно счи­тать ран­ней вер­сией пива. Так как про­дукты сбра­жи­ва­ния обра­зо­вы­вали густой оса­док, тру­бочки помо­гали пить отсто­яв­шу­юся часть напитка, нахо­дя­щу­юся сверху. Кстати говоря пер­вые тру­бочки были гораздо дороже совре­мен­ных, так как дела­лись из золота и дра­го­цен­ных кам­ней.
Зна­чи­тельно позд­нее, уже в XVIII веке в моду вошло исполь­зо­ва­ние в каче­стве тру­бочки, обыч­ной соломы. Будучи полой внутри, соло­минка поз­во­ляла упо­треб­лять напи­ток не под­ни­мая, и не накло­няя ста­кан.
Но такой вари­ант тру­бочки для кок­тейля был хоть и дешев и досту­пен, обла­дал рядом мину­сов. Соло­минка от дли­тель­ного сопри­ка­са­ния с напит­ком раз­бу­хала и дефор­ми­ро­ва­лась, да и сам кок­тейль посте­пенно насы­щался оттен­ком вкуса соломы — что конечно не улуч­шало его качество.

Всем спасибо за участие! надеюсь, что конкурс был интересным и познавательным)) Узнали немного о истории возникновения трубочки))
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
JulijaNi
Житель планеты
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:59
Репутация: 110
Пол:

Девяточка

Сообщение JulijaNi »

Какой интересный стакан с трубочкой :-( Не догадались мы в одно объединить.
Замечательный конкурс :) Спасибо :grinn:

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Девяточка

Сообщение Jasmin »

JulijaNi писал(а):Какой интересный стакан с трубочкой
Да, необычный. Здесь такие в праздники продают для детей. Автомат делает напиток из мелко-мелко нарубленного льда с ягодными соками. Вкусный сладкий иней получается. Им наполняют такой стакан. Удобно, что он закрыт крышкой и пиптиком закрывается сама трубочка. дети не проливают эту вкуснятину на себя :-D
JulijaNi писал(а): Не догадались мы в одно объединить.
Как это не догадались. Фиолина объединила все вместе и назвала верный ответ! :grin:
Все молодцы. Каждый принес по пазлу, которые в результате сложились в картинку общую)
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Девяточка

Сообщение Мечту Претворяющая »

Спасибо! Жаль, мало было времени у меня. Но интересно было за своими ассоциациями понаблюдать. :karaul:
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Девяточка

Сообщение Благодать »

Хех, а предмет не так и прост) Я таких стаканчиков пластиковых прозрачных не видела, только непрозрачные) А мне собака про емкость "сказала", океан - водная гладь (т.е. гладкое как стекло), градусник "подтвердил" "стекло")
Интриговали и "мешали" работать ;)
Спасибо за загадку - мозг вынесен напрочь :)

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Девяточка

Сообщение Путник »

Чтож всем надо учиться ;-)

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Девяточка

Сообщение ПтахаКот »

Ну я так не играю... быстро то как... только вошла ... а ответ уже и есть...
Но конкурс понравился!!!! :-( Жаль что я так и не успела оформить ответ...

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Девяточка

Сообщение Jasmin »

ПтахаКот писал(а):Жаль что я так и не успела оформить ответ.
:-D Придумаю еще какой нибудь конкурс на днях. :goos:
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Девяточка

Сообщение ПтахаКот »

Не представляете как занята.... сегодня за ночь спала около 3 часов, но в конкурс пришла... думала отдохнуть после обеда не много... дела отбросила все... но не могу... крутится в голове конкурс Ваш... ответ не оформила окончательно даже для себя... но пока "мечтала" уснуть поняла что спрятали Вы... (я видела и слышала как по пластику воздух с водой вперемешку идет... знаете звук такой гортанный - булькательный, когда пьешь вкусный молочный коктельчик , он кончится ... а ты капельки со дна собираешь ) пришла а тут ответ... Ох и редиска Вы... :kapusta: сон перебили и конкурс закрыли...

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Девяточка

Сообщение ПтахаКот »

Jasmin писал(а):Придумаю
только времени дайте подумать... не торопитесь закрывать пожалуйста :grinn:

Ответить

Вернуться в «Эзотерическая головоломка»