Таро Теней

Все о картах Таро. Вопросы по значению карт и раскладам. Обмен опытом и подсказки для новичков. Проработки колод. Правила гадания.
Ответить
Аватара пользователя
Иzюминка
Зачастивший
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 21:58
Репутация: 4
Пол:

Таро Теней

Сообщение Иzюминка »

Я новичок, но так получилось, что приобрела Таро Теней. Вот потянуло почему-то. Только потом поняла, что они не для начального этапа.
Подскажите, убрать колоду подальше (но она мне нрааавится)), и приобрести другую или продолжать с Тенями?
Они такие конкретные, не морочат голову, а отвечают все как есть. И даже послать могут человека))) :-D
Что делать???

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Таро Теней

Сообщение Мышк@ »

Иzюминка, я тоже совсем не дока, но Тени у меня появились много позже других колод (делала сама). Во-первых, как ни крути, они специализированные, и общие вопросы на них смотреть...сложновато. Наверное. Хотя, может, вам они и бубнового короля нагадают))))
Если тянет и хочется, думаю, можно работать. В процессе сами поймете, все ли идет гладко, или нужна практика с другими колодами :grinn:
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
JulijaNi
Житель планеты
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:59
Репутация: 110
Пол:

Таро Теней

Сообщение JulijaNi »

Иzюминка
Ведь, если нравится, то зачем же убирать?

Конечно, это специфическая колода. Но всё индивидуально. Возможно, Вы, наоборот, лучше с ней лучше поладите, чем с любой другой.

Аватара пользователя
Иzюминка
Зачастивший
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 21:58
Репутация: 4
Пол:

Таро Теней

Сообщение Иzюминка »

Спасибо, девчонки!!!
Думаю, пока поработаю исчо с ними))) Посмотрю, что и как. И прикуплю что-нибудь попроще. Какие для новичков лучше идут?
Я боялась, потому что прочитала, что Тени могут и энергию тянуть. Это правда???

Аватара пользователя
Иzюминка
Зачастивший
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 21:58
Репутация: 4
Пол:

Таро Теней

Сообщение Иzюминка »

Когда Тени у меня появились, я спросила, кем они меня видят, вытащила карту: "Ведьма Эрихто".
Не очень поверила, т.к. черной магии вообще избегаю)) А потом, когда уже гадала, сделала вывод, что все страхи и предсказания в Тенях нужно делить на два, а то и три))
:glaz:

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Таро Теней

Сообщение Мышк@ »

Иzюминка писал(а):Какие для новичков лучше идут?
Я боялась, потому что прочитала, что Тени могут и энергию тянуть.
Самое лучшее - Райдер-Уэйт и любые, построенные на их основе. Хотя, смотря как вы с ними работаете. Кто-то разглядывает карту, изображённые символы, вплоть до мельчайших. Кто-то энергию карты чует.
Я вообще ритуалы и магические атрибуты по кочкам несу, просто разглядываю картинки и складываю свою.
Насчет энергии и Теней - ничего такого не замечала
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Иzюминка
Зачастивший
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 21:58
Репутация: 4
Пол:

Таро Теней

Сообщение Иzюминка »

Мышк@
Ой, спасибо!!! Вы озвучили мои мысли и ответили на вопрос! хотела плюс в кулачке поставить, но чего-то не получается.
Я карты не воспринимаю так, как пишут в книгах или интернете, я сама свои выводы делаю, то что они говорят мне, внутри меня, через меня. Не могу даж объяснить..
:)

Аватара пользователя
Иzюминка
Зачастивший
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 21:58
Репутация: 4
Пол:

Таро Теней

Сообщение Иzюминка »

а здесь никто не работает с Тенями? Читала, что можно делать расклад сразу на двух колодах. На обычной, позитивной и Тенях. Обычную спрашиваешь обычные вопросы, а тени показывают истинную суть.
Но скажу, в Таро Теней не все карты показывают плохое))) И даже если название страшное (у-у-у!!!), то это только какой-то аспект характера, ситуации или души человека.
ведь не бывает такого, что все однозначно!

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Таро Теней

Сообщение Благодать »

Я частенько кидаю с классикой Тени. Они как бы уточняют и углубляют расклад. Никогда не смотрю каждую карту отдельно, только вместе, как общая картинка вырисовывается + интуиция (чуйка). Посему люблю большие расклады, а начинала когда-то с трех карт.

Аватара пользователя
JulijaNi
Житель планеты
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:59
Репутация: 110
Пол:

Таро Теней

Сообщение JulijaNi »

Иzюминка писал(а):Я карты не воспринимаю так, как пишут в книгах или интернете, я сама свои выводы делаю, то что они говорят мне, внутри меня, через меня. Не могу даж объяснить..
Мне это тоже близко, поэтому очень даже понимаю.
Не могу сказать, что прям не воспринимаю то, что пишут, но всё равно информация идёт немного иначе. Одни и те же сочетания воспринимаются по разному. Именно, прислушиваюсь к себе.
Хорошо Вы сформулировали
я сама свои выводы делаю, то что они говорят мне, внутри меня, через меня

Ответить

Вернуться в «Все о Таро»