Как трактовать перевернутые карты Таро?

Все о картах Таро. Вопросы по значению карт и раскладам. Обмен опытом и подсказки для новичков. Проработки колод. Правила гадания.
Ответить
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Как трактовать перевернутые карты Таро?

Сообщение Fiolina »

Кто как использует перевернутые карты Таро? Или вы смотрите только прямые карты?
И правда, что перевернутая "отрицательная" карта становится положительной, то есть минус на минус будет плюс?

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Как трактовать перевернутые карты Таро?

Сообщение Angel »

Fiolina, :grin:
Я пока вообще убрала их из колоды, то есть не пользуюсь ими. Поначалу использовала, но так как я пока еще и прямые положения толком трактовать не умею, то решила разобраться пока с прямыми.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Как трактовать перевернутые карты Таро?

Сообщение Fiolina »

Я в начале работы с Таро почитала, у всех по разному, и решила использовать любое положение. Почему-то были чувства, что прямым не хватает чего-то, но это мое субъективное ощущение было)
А так, мне они не страшны, я пытаюсь их понимать целиком, это как мужчине девушку любить с утра без макияжа))
:-D

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Как трактовать перевернутые карты Таро?

Сообщение Angel »

Fiolina, интересная аналогия :-D
Вот я когда приводила всю колоду в "порядок", переворачивала все в прямое положение, тоже возникло ощущение, что теперь колода неполноценная, что ли. И вот до сих пор как беру колоду в руки, то возникает ощущение, что могу что-то упустить из-за отсутствия пп.

Аватара пользователя
Ная 66
Победитель БЭ на Планете 2017 III, 2018 I место
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:42
Репутация: 546
Пол:

Как трактовать перевернутые карты Таро?

Сообщение Ная 66 »

... а я сразу и не пыталась переворачивать - мне казалось, это я как бы "подтасовываю" под положительный результат.... а всё "розово" ведь не бывает...... не могу утверждать, но (мне так кажется) отрицательные "перевёртыши" не могут быть положительными, кажется - их негативное значение смягчается, что ли..... но я только "ползать" начинаю с Таро, поэтому - с интересом послушаю Старших, опытных, если чего скажут полезного :grinn:
Изображение

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Как трактовать перевернутые карты Таро?

Сообщение Fiolina »

Ная 66 писал(а): мне так кажется) отрицательные "перевёртыши" не могут быть положительными, кажется - их негативное значение смягчается, что ли....
Я так же воспринимаю карты. Хорошей, к примеру, 10 мечей не станет, ее действие можно нивелировать, либо, негативное действие ее "запнется", не окажется таким ярким и сильным. Надежда умирает последней)

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Как трактовать перевернутые карты Таро?

Сообщение Йер »

Ная 66 писал(а): ... а я сразу и не пыталась переворачивать - мне казалось, это я как бы "подтасовываю" под положительный результат....
Не знаю, я когда тасую, не менее 6 раз переверну по частям
Иже с ними)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Как трактовать перевернутые карты Таро?

Сообщение Fiolina »

Йер писал(а): Не знаю, я когда тасую, не менее 6 раз переверну по частям
Так и должно быть) Но те, кто работает только с прямыми арканами, после такой перетасовки специально переворачивает все карты в прямое положение, а потом тасует как игральные.

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Как трактовать перевернутые карты Таро?

Сообщение Конфус »

Перевернутые карты, не всегда имеют только отрицательные значения! Часто они означают "застой" или "остановку" в каком либо процессе! Это важно помнить!!!
По поводу того, что перевернутые карты трактовать тяжелее - конечно тяжелее, но и результат может быть точнее!
Хотя, тут уже кто как привык и какие использует расклады! В картах - нет однозначного решения! Это тоже нада помнить!
Лучшее решение - делать расклады так, как лучше вам для "прихода" информации! Не стоит зацикливаться на перевернутых положениях, если они сложны в понимании! Стоит избрать свою методику работы с картами! Вам они подскажут сами, как вам лучше! Или же вы сами поймете, как вам лучше! Вы просто делайте то, что вы хотите делать или то что вам нужно делать!
Удачи в работе!) :-(
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Как трактовать перевернутые карты Таро?

Сообщение Конфус »

Хотел еще добавить о том, что "Перевернутые" карты - в любую сторону! Как бы странным это не казалось! Это не положительный и отрицательный смысл карты! Это смысл! И его нужно донести до себя или до клиента!
Если карта в вашем значении - отрицательная, то ее значение в перевернутом виде не может быть положительным! Это тоже очень важно! Не стройте себе стереотипов! Какая бы карта не была отрицательной или положительной, они имеют всегда разные значения!! Даже отвечая на один и тот же вопрос! Не следуйте догмам и учебникам! Совет очень важный!
Не стоит меня критиковать! Потому, как у всех своя методика! Я лишь выражаю свое видение этого вопроса!
Спасибо за внимание! :grin:
Я Вам что - Ясновидящий?

Ответить

Вернуться в «Все о Таро»