Выпадают одни и те же карты

Все о картах Таро. Вопросы по значению карт и раскладам. Обмен опытом и подсказки для новичков. Проработки колод. Правила гадания.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Выпадают одни и те же карты

Сообщение Fiolina »

Доброго времени!
Поделитесь своим опытом, почему часто выпадают одни и те же карты в Таро?
И есть карты, которые выпадают очень редко.
Зависит ли это от самого гадающего или он привлекает к себе тех, кто ему "созвучен"?
Дело даже не в интерпретации. Но заметила, что некоторые карты выпадают постоянно, а некоторые настолько не часто, что удивляешься их появлению.
;-)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Выпадают одни и те же карты

Сообщение Fiolina »

Неужели на форуме нет тех, кто работает с Таро?
Изображение

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Выпадают одни и те же карты

Сообщение Мышк@ »

У меня так бывает, если задаю один и тот же вопрос, а вызвавшая его ситуация не изменилась. Например, все лекции пропустила, а вопрос "сдам ли экзамен? ". Ответ Нет. Нифига не учу, плюю в потолок и снова задаю этот вопрос. Вот тогда выпадают схожие или даже те же карты. Особенно интересно в больших раскладах это наблюдать
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Выпадают одни и те же карты

Сообщение Мышк@ »

Такое поведение карт бьется с моим утверждением о том, что Таро не дают однозначный ответ "как будет ". Они дают прогноз самого вероятного будущего, если вопрошающий ничего в ситуации не поменяет и все останутся при своих :t5:
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Выпадают одни и те же карты

Сообщение Конфус »

Если говорить по "класике" - гадать нельзя, когда такое происходит! Все не верно получается! Есть случаи, когда это правда, но должно быть кратковременно. (1 день не более)
Варианты проблемы:
1 - Колода загрязнена! Неодходимо чистка колоды или ее замена.
2 - Таролог не готов для гадания (причины разные) Как правило, не может отойти сознанием во время гадания (нужно быть отрешенным в этот момент) Таролога что то держит - собственная жизнь, энергетика более сильного человека, негатив на тарологе! Нужна чистка или решить проблемы свои или не брать личку в таро для клиентов. Физиологические проблемы - операции или болезни, климакс. Нужно пройти это время. Одео из правил верного гадания - это здоровье таролога.
3 - Не дают смотреть! Диапозон большой. Нужено понять кто?
4 - Клиенты обычно не могут все быть не просматриваемыми! Отпадает.
5 - Закрыты полностью или частично возможности прорицания у таролога. Бывает так, что таролог может быть проводником информации на время! Обычно редко! Потому что этому человеку дают другое задание в жизни!
Таролог не должен влиять на расклады! Если так происходит - хуже только ему! Он на себя наматывает негатив каждый раз! Это легко проверить по ощущениям после гаданий. Если негатива нет, нужно искать причины в другом.
Если карты падают одни и теже - не стоит логику вводить! Не бывает так что не падает ни одна из карт колоды! Бывает череда клиентов с похожим исходом судеб, но это тоже редкость.
Есть еще одно - если одна мантическая система постоянно говорит одно и тоже, стоит попробывать другую! Руны или еще что то другое - покажет вам что происходит! Смена мантики - важный этап в жизни гадалки! Она меняет свой уровень и энергетику, принцип понимания распозноваемой инфоормации.
Смена мантики - это повышения уровня квалификации, потому что символы распознавания меняются. Учить другой язык " разговора "! Но это, отдельный разговор.
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
pixus
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 19:18
Репутация: 310
Пол:

Выпадают одни и те же карты

Сообщение pixus »

У меня та же история. В качестве карты дня используется ограниченный ассортимент карт. Такое впечатление, что для описания моих будней хватает 5-6 карт.
Моё объяснение этого явления: данные карты энергетически более заряжены, поэтому подсознательно вытаскиваются чаще. БОльший заряд они получили в результате предыдущего вытаскивания ( всё таки смотрел на неё, думал).
Может быть стОит перед раскладом "прогревать" всю колоду энергией для равномерного заряда всех карт.

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Выпадают одни и те же карты

Сообщение Pure »

Одинаковые карты не знаю, они отображают те энергии которые доминируют на данный момент в ситуации и ясное дело что меняться эти энергии так просто не могут, разве что если переключать диапазон сканирования и смотреть другие аспекты...когда аспекты интересные, то да- карты могут на них зависнуть и отказаться проскальзывать к окружающим аспектам. Значительно интересней, я думаю такой фэномен когда при гадании одна или несколько карт как бы случайно улетают из колоды, выпадают из рук или склеиваются вместе. То есть сами карты ведут себя не так как обычно, или к примеру одна или несколько карт случайно исчезают из колоды и обнаруживаются где-то в другом месте. В таких случая бывает познавательно внимательно посмотреть на эти карты и про медитировать вопрос, что еще, дополнительно хотела сообщить нам колода.
Другие системы очень редко говорят что то совсем другое...но да там где карты подвисают на одной перспективе ими вполне можно расширить просмотр и возможно даже обойти какие нибудь помехи. Ведь бывают люди которые сначала поставят защиту, а потом идут гадать на картах...спрашивается зачем и в чем смысл. Хотя конечно бывают ситуации когда через карты стягивают не только негатив, но и положительный потенциал, делать это не этично но нужно быть внимательным. В таких ситуациях человека могут закрыть и карты могут подвиснуть не проникая дальше, канал связи обрывается с той стороны...

Аватара пользователя
pixus
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 19:18
Репутация: 310
Пол:

Выпадают одни и те же карты

Сообщение pixus »

Прошла неделя.
Каждый раз перед "гаданием" "прогревал" колоду -
карты не разу не повторились!
Интересно, Fiolina
как у Вас обстоят дела?

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Выпадают одни и те же карты

Сообщение Бонапарт »

Fiolina писал(а): Поделитесь своим опытом, почему часто выпадают одни и те же карты
Вот на днях рассматривал разные подходы к одной и той же ситуации, и на оппонентов постоянно выпадали одни и те же карты, несколько раз подряд ) отсюда можно сделать вывод - колоде виднее какую карту предложить ))

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Выпадают одни и те же карты

Сообщение Fiolina »

pixus писал(а): Каждый раз перед "гаданием" "прогревал" колоду -
карты не разу не повторились!
Интересно, Fiolina
как у Вас обстоят дела?
Дело в том, что я не себя не гадаю. Никогда.
(Изредка звезды смотрю).
А по другим ситуациям. Там, где один видит, что все плохо, другой может увидеть ту же ситуацию с новой стороны. Ведь любая ситуация как бриллиант, с многими сторонами и гранями.
Я к тому, что у меня чаще на других выпадают карты действия и оптимизма, чем "все плохо". Почему -- не знаю) Только догадываюсь.
:-D

Ответить

Вернуться в «Все о Таро»