Способ гадания

Все о картах Таро. Вопросы по значению карт и раскладам. Обмен опытом и подсказки для новичков. Проработки колод. Правила гадания.
Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Способ гадания

Сообщение Конфус »

Fiolina
Как обычно я с Вами полностью не согласен!))) :-D
Fiolina писал(а):А что вы подразумеваете под классикой?
Классики нет - её придумали люди для классификации. Поэтому считаю, что и выше писал - что нравиться человеку, это лучшее для него! (Если женщина не нраиться - какой смысл её добиваться? И наоборот! Добиться можно - а результат потом? Хотя, у кого какие цели! У меня такой - нет! Я беру в жизни то, что мне нравиться! Соответственно, если мне подошли "те" карты, я не буду брать "эти" лишь бы взять!) Работать нужно с материалом, который ты понимаешь! Это лучшее новичку! Если продвинутый - выбор Ваш! Значит вы уже знаете подходы и методики своей работы - соответственно знаете, что вам нужно!
Fiolina писал(а):Неважно, что вы используете. Вы можете сами придумать и нарисовать символы на карты, вам понятные или те, что придут вам в исс, и они тоже будут работать. Здесь важнее ваша связь с картами.
С этим полностью согласен!
Fiolina писал(а):В ситуации с развитым ясновидением -- это помощник, лишь только.
Ну а собственно что мы хотим от него? Нам показывают - мы "что то" видим! Как дошли до того, что мы видим - это уже у каждого свой путь! А вот, если мы говорим за Таро - то ясновидение - это просто необходимост ьв этой отрасли! Я не люблю и никогда не пойму гадалок, который "ничерта" не видят! Это не гадалки - это так "Уровень 1" не более. Гадалка должна развивать свои возможности! Если она только смотрит на карты и видит какие картинки выпали - я не считаю это большими возможностями или знанияими! Другое это разделение гадалок и Тарологов! Гадалка - это по сути женщина из глубинки, которая в процессе своей работы использует карты (любые) и возможно пользуется различными видами "магической атрибутики" (свечи, яйца, наговоры и т.д. и т.п.) Некоторые хорошие гадалки перешли в Тарологов! Но, сейчас не об этом! Иными словами - если мы говорим за Таро, то лучше развивать и ясновидение! Это 2 смежные дороги! Я думаю моя позиция понятна, она не мудрена.
Fiolina писал(а):Вы умеете описывать, но можете ли предсказывать?
Да, могу! Что вы именно имели ввиду под этими словами?
Работа с Таро или вообще? Если мы говорим за расклады Таро - то Таро плохо работает со временем! Я думаю всем это известно! Астрология и время - это намного лучше связка! Таро и время - это прогноз на 2-3 месяца как правило, иногда полгода - год! Почему? Потому что Таро - это ограниченная мантическая система! У нее нет полета мысли как у мысли! Нам приходиться оперировать только выбрашенными данными на столе в системе Таро! А вот ясновидение - это другой вопрос! Тут нет границ! И я считаю, что лучше всего предсказания делать с помощью ТОЛЬКО ясновидения! Не нужны ни карты ни руны ни другая переходня атрибутика! Ясновидениние - это как раз та методика, где прорицание проявляет себя в полной мере!
Я часто вижу сны или наяву - если сосредотачиваюсь что то необычное и есть из него информация в будущем времени! Но, я стараюсь не смотреть далеко - мне это не интересно! Я этого не боюсь - мне просто это не интересно! Для чего? Чтобы ошеломлять себя или людей или деньги брать? Мне это не нужно! Хотя возможно позже я этим и займусь просто для себя!
(ближайшая война США-Китай 2027 год!)
Fiolina писал(а):Ведь Таро более всего нужны для прорицания.
Выше писал! Таро - для человека более понятны и менее сложны! Поэтому их все и используют! лучше - ясновидения с глубоким погружением, но это сложнее и для организма и для людей в целом! А самое главное - нужно ли? Зачем знать всё или всё наперед?
К чему это? Для того чтобы что то делать - должны быть цели! Если цели - глупы, не вижу смысла этим заниматься!
Я Вам что - Ясновидящий?

Ответить

Вернуться в «Все о Таро»