Евангелие от Иуды.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Евангелие от Иуды.

Сообщение Jasmin »

Отчаливаю из темы)) Так как разговор слепого с глухим))
У меня нет цели доказать что-то. Я всего лишь показала свою точку зрения. Желания читать поставленные мне диагнозы нет. Невежество, проблемы с мировозрением..пусть будет так для вас. Мне все равно, что вы о обо мне думаете)) Я буду жить так, как считаю нужным и верить в то, во что хочу и другим не указываю как нужно.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Евангелие от Иуды.

Сообщение Mr.Quasar »

Есть христианство, буддизм, ислам, даосизм, иудаизм, индуизм, конфунцианство.. есть да же учение зараустры. Всё это течения религии, которые по их словам им передал Бог или кто то от него.
На иконах по сути изображены лики великих магов и волшебников, которые лечили и исцеляли, и кудесничали ходя по воде.)

Но есть люди, которые используют веру и религии по своему усмотрению.

Как пишет Ноам Хомский, ханжа (лицемер) — это тот, кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе. Ха́нжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Евангелие от Иуды.

Сообщение Mr.Quasar »

Jasmin писал(а):У меня нет цели доказать что-то.
А кто там красным повыделял строки?)))
Jasmin писал(а):Я буду жить так, как считаю нужным и верить в то, во что хочу и другим не указываю как нужно.
Все так и делают, но не пытаются высмеять других словами про иконки перед компьютером. ;-)
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Евангелие от Иуды.

Сообщение Jasmin »

Mr.Quasar писал(а):Все так и делают, но не пытаются высмеять других словами про иконки перед компьютером.
Причем тут высмеять, зачем причислять себя к людям верующим и не соблюдать заповеди Божьи, сидя на эзофоруме. Да мне это не понятно и даже немного смешно))
Mr.Quasar писал(а):А кто там красным повыделял строки?)))
Вы вообще читаете то, что я пишу? красным были выделены цитаты , в которых я увидела противоречия о любви к ближнему .
Говорю же бесполезно в таком ключе вести беседу.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Jaja

Евангелие от Иуды.

Сообщение Jaja »

Mr.Quasar писал(а):
Jaja писал(а):Есть песня . Слова в ней: Вы вечно молитесь своим богам и ваши боги все прощают Вам .
Так вот мой бог мне не прощает косяков. Но он дает возможность их понять
Да ты и не просишь. Не замаливаешь, не каешься. Так и ходишь заблудшей.)) И сама себя прощаешь.
Ну естественно я ж гадя Хренова )))))))
Потеряласяяяяяя яааааааа

Расен
Житель планеты
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 14:47
Репутация: 41

Евангелие от Иуды.

Сообщение Расен »

Mr.Quasar писал(а):
Расен писал(а):Мы созданны по образу и подобию? А на кого похожи? На родителей))) вот все наши предки и есть боги, они нас создавали.
А вот эта тема прикольная.
Кто наши создатели?
Я думаю они не во плоти, то есть - это Боги. Господь Бог, Господь Будда.. в общем они. Вот они нас и создали, и мы имеем теже качества что и они, теже чувства, теже эмоции, теже энергии... и интеллектом мы с ними схожи. У нас такое же сознание.
Типа фильма Прометей.)) Только они уже не во плоти и были ли воплоти?

Вот они порой приходят и передают нам учения. Ну а мы потом их трактуем как нам свойственно. Они нам помогают, направляют нас. Создают религии, церкви, храмы (места силы). Учат нас.
Вот именно, что это только ты так думаешь. Когда я был очень маленьким, сидел и смотрел в окошко, а за окном был чудный вид на трубы цементного завода, и они круглосуточно чадили в небо. Так вот я тогда думал что так и появляются тучи)))))) вся суть данной беседы сводится к тому, что у каждого свое мировозрение и свое миропонимание. Для меня все религии мира , абсолютно все, даже сатанизм, все суть один организм, разница лишь в ракурсе его созерцания. И есть противоположность этому паразиту, то что было здесь до, и есть на данный момент. Само слово РеЛигия, Ре- повтор, повторение. Лига - союз, объединение. Уже вторично и исскуственно. Можно фантазировать на основе фантазий созданных из фантазий......но действительность никто не отменял, и она берет все под свой контроль. Если ты косячишь по жизни, хоть лоб расшиби во всепрощении об пол, один фиг будешь отвечать. Никакие подаяния , приношения и пожертвования не подкупают законы кармы. А карма к религии никакого отношения не имеет. Если тебя подпитывает энергией религиозный эгрегор, не значит что это уже энергия всего сущего, у нас везде есть принцыпы подкупов и разводов, это лишь временная мера для разводки паствы))))

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Евангелие от Иуды.

Сообщение Mr.Quasar »

Jasmin писал(а): зачем причислять себя к людям верующим и не соблюдать заповеди Божьи,
Это где я их не соблюдаю? И почитай что я пишу...
То что написали фарисее, то что ты привела в пример, это не заповеди. Это евреи написали исходя из своих соображений и традиций того времени.
Заповедей 10 штук. Загугли их.
Jasmin писал(а):Вы вообще читаете то, что я пишу? красным были выделены цитаты , в которых я увидела противоречия о любви к ближнему .
Я то читаю. Ты выдала это за слова Бога. Я тебе говорю. что это люди написали. Ты говоришь что люди религии придумали, я говорю нет.
Последний раз редактировалось Mr.Quasar 30 авг 2016, 17:01, всего редактировалось 2 раза.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Евангелие от Иуды.

Сообщение Mr.Quasar »

Расен писал(а):Вот именно, что это только ты так думаешь.
Я истину и не писал. ))
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Евангелие от Иуды.

Сообщение Mr.Quasar »

Jaja писал(а):я ж гадя Хренова))))
Гадя.) Гыыы.)))
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Евангелие от Иуды.

Сообщение Mr.Quasar »

Расен писал(а):Если ты косячишь по жизни, хоть лоб расшиби во всепрощении об пол, один фиг будешь отвечать.
Вот этим ты уже и отвечаешь, карму отрабатываешь.
Расен писал(а):. Никакие подаяния , приношения и пожертвования не подкупают законы кармы.
Подкупят и искупят. Только вот цена какова.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Ответить

Вернуться в «Христианство»