Евангелие от Иуды.

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Евангелие от Иуды.

Сообщение Angel »

Кстати, а кто такой Zdenko?

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Евангелие от Иуды.

Сообщение Angel »

Как спорить, биться лбами, так они не успевают строчить, а как мне отвечать - фиг!!!
Все, я спать.

Jaja

Евангелие от Иуды.

Сообщение Jaja »

Самое прикольное в том , что я никого ни в чем не убеждаю. Мне всё равно кто во что верит и кто как там молиться или еще то делает. Или считает. Мне без разницы. У меня свое мнение и взгляд. И мне без разницы понимают его или нет. Просто я его озвучила сегодня. Но это просто время было писать. Сегодня

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Евангелие от Иуды.

Сообщение Mr.Quasar »

Jaja все равно то, может да. но ты так пишешь, что все лопухи на картинки (иконы) молятся лобызая их. а я то, вот такая умная - этого не делаю.
Просто обрати на это внимание.
Може ты просто не понимаешь сути. Люди приходя к Матроне, помолятся при виде её (в иконах) и просят о помощи.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Jaja

Евангелие от Иуды.

Сообщение Jaja »

Mr.Quasar
Ошибаешься. Я так не считаю. Мне всё равно кто чем занимается и какие ритуалы совершает. Если человеку это в помощь, то и отлично

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Евангелие от Иуды.

Сообщение Mr.Quasar »

Jaja писал(а):Я так не считаю.
Хорошо. Может ты так не считаешь. Но то, как ты это говоришь, говорит о обратном.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Евангелие от Иуды.

Сообщение Jasmin »

Я с Jaja полностью согласна))
Религии страшная вещь)) Мозги промывает только так с детства.
Не поймешь чего хотят. То говорят -Не убий, возлюби ближнего....а сами вот что пишут...


Книга Второзаконие, глава 13

1. Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2. и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4. Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5. а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
(Книга Второзаконие 13:1-5)


А вы тут сны разгадываете да конкурсы)) Смерти предать нас всех за это нужно)))

Исход 22

18 Ворожеи не оставляй в живых.
19 Всякий скотоложник да будет предан смерти.
20 Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен.

Нифига себе возлюби ближнего. Всех кто не тому Богу верует истребить нафиг)


Левит 20 Левит- предписания священникам, переданные Богом через Моисея на горе Синай

8 Соблюдайте постановления Мои и исполняйте их, ибо Я Господь, освящающий вас.
9 Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти; отца своего и мать свою он злословил: кровь его на нем.
10 Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, — да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
11 Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
12 Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.
13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
14 Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
15 Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
16 Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.
17 Если кто возьмет сестру свою, дочь отца своего или дочь матери своей, и увидит наготу ее, и она увидит наготу его: это срам, да будут они истреблены пред глазами сынов народа своего; он открыл наготу сестры своей: грех свой понесет он.
18 Если кто ляжет с женою во время болезни кровоочищения и откроет наготу ее, то он обнажил истечения ее, и она открыла течение кровей своих: оба они да будут истреблены из народа своего.
19 Наготы сестры матери твоей и сестры отца твоего не открывай, ибо таковой обнажает плоть свою: грех свой понесут они.
20 Кто ляжет с теткою своею, тот открыл наготу дяди своего; грех свой понесут они, бездетными умрут.
21 Если кто возьмет жену брата своего: это гнусно; он открыл наготу брата своего, бездетны будут они.
22 Соблюдайте все уставы Мои и все законы Мои и исполняйте их, — и не свергнет вас с себя земля, в которую Я веду вас жить.
23 Не поступайте по обычаям народа, который Я прогоняю от вас; ибо они все это делали, и Я вознегодовал на них,
24 и сказал Я вам: вы владейте землею их, и вам отдаю в наследие землю, в которой течет молоко и мед. Я Господь, Бог ваш, Который отделил вас от всех народов.
25 Отличайте скот чистый от нечистого и птицу чистую от нечистой и не оскверняйте душ ваших скотом и птицею и всем пресмыкающимся по земле, что отличил Я, как нечистое.
26 Будьте предо Мною святы, ибо Я свят Господь, и Я отделил вас от народов, чтобы вы были Мои.
27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.
:-D
Пол форума тут по Библии камнями до смерти закидать нужно)) И истребить.
Верующие, вы что на эзотерическом форуме делаете? А ? :D
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
искушаем мы вас тут, а вы и ухом не чешете :D Иконка перед компом стоит хоть? :-D


Я себе Бога другим представляю. Как по мне, то то, что тут написано не мог БОГ сказать. Это люди написали. Для чего...ну это уже второй вопрос.
Мое мнение, Бог есть, но эта религия мне не подходит. Я сердцем чувствую что частичка Бога есть во мне и не зря он мне ее дал. Что бы через нее я сама разобралась, а не по книжкам которые писаны не известно кем и для чего.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Расен
Житель планеты
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 14:47
Репутация: 41

Евангелие от Иуды.

Сообщение Расен »

Религиозный человек по сути не может быть верующим, это противоречит всем писаниям всех религий, так же как и христианин православный по значению так же как конная авиация)


Jaja

Евангелие от Иуды.

Сообщение Jaja »

Есть песня . Слова в ней: Вы вечно молитесь своим богам и ваши боги все прощают Вам .
Так вот мой бог мне не прощает косяков. Но он дает возможность их понять

Ответить

Вернуться в «Христианство»