Евангелие от Иуды.

Серьезная
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:30
Репутация: 0

Евангелие от Иуды.

Сообщение Серьезная »

Вы задаете мне вопросы, на которые уже есть ответы в широком доступе в интернете.
Меня никогда не интересовали вопросы о течениях в христианстве, о процессе формирования Библии .Мне интересно исследование содержания и принципы написания библейских текстов. Какая именно информация заложена в Священные Писания.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Евангелие от Иуды.

Сообщение Mr.Quasar »

Серьезная
Какая информация заложена на ваш взгляд в откровение Иоанна богослова.?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Расен
Житель планеты
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 14:47
Репутация: 41

Евангелие от Иуды.

Сообщение Расен »

Серьезная писал(а):Вы задаете мне вопросы, на которые уже есть ответы в широком доступе в интернете.
Меня никогда не интересовали вопросы о течениях в христианстве, о процессе формирования Библии .Мне интересно исследование содержания и принципы написания библейских текстов. Какая именно информация заложена в Священные Писания.
Я задаю вопросы касаемо самой библии. А ответы , которыми наполнет инет, фарисейские сказки, галиматья придуманная теми кто этот миф развивает. Не было упоминания о библии в 10 веке, как не было этого и в 14 и даже в 16. Само слово вам ничего не напоминает??? Я не зря спросил про Несторов, о которых вы не сном не духом. Пока не написали библию, а это было не очень давно, на Руси христианство пропихивали с другой книгой, и те кто ее таскал при себе назывались Несторами - несущими Тору. А вот когда два грека Кирил и Мефодий кастрировали древнесловенскую буквицу, что бы можно было адаптировать ее под греческий язык, вот тогда и возникла Библио :-D как сборник сочинений и всяких там откровений и рассказов. Как и БиблиоТэка)))) Миф про библию имеет все те же корни, пропихивание христианства везде и всюду как истинное и самое что ни на есть правоверное учение. :-D . Да сейчас что ни возьми, везде одна лажа присутствует, и все уверенны в ее истинном существовании, например такой знаменитый миф про убийство Иваном Грозным своего сына. Один еврейский авангардист и шизоид обкурился и написал картину. Так по ней сейчас даже в школе детей учат, и это гособразовательная система, за библию вообще умолчу .....там такое бабло вращается что за эту идею вам даже новые древние города и горы с пустынями отстроят, даже планету притянут если понадобится :-D

Расен
Житель планеты
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 14:47
Репутация: 41

Евангелие от Иуды.

Сообщение Расен »

И еще я бы вам советовал прочесть тору, там более подробнее освещены события описываемые в библии, библия это уже урезанный вариант.

Серьезная
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:30
Репутация: 0

Евангелие от Иуды.

Сообщение Серьезная »

Я брала информацию с сайта "Земля .Хроники - жизни".
Я вижу Вы очень агрессивно и скептически настроены.
Что касается меня, то я руководствуюсь советом из той же Библии : (Деяния 5:38) ... " если это предприятие и это дело- от человеков, то оно разрушится,
А если от Бога, то вы не можете разрушить его."

Так или иначе христианство распространилось по Руси, значит так нужно на данный момент времени. И Библия в существующем варианте - более приемлема.

Серьезная
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:30
Репутация: 0

Евангелие от Иуды.

Сообщение Серьезная »

Откровение -это обещание Бога нам совершенного мира и вечной жизни.

Расен
Житель планеты
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 14:47
Репутация: 41

Евангелие от Иуды.

Сообщение Расен »

Серьезная писал(а):Откровение -это обещание Бога нам совершенного мира и вечной жизни.
Здесь он тоже что то обещать будет, или вы запись производите на прием?

Серьезная
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:30
Репутация: 0

Евангелие от Иуды.

Сообщение Серьезная »

Совершенный Бог не может обитать в несовершенном мире.Логично?
Значит, однозначно, наша участь быть совершенными, но каждый в своё время,
в зависимости от отработки кармы.

Серьезная
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:30
Репутация: 0

Евангелие от Иуды.

Сообщение Серьезная »

:-O

Расен
Житель планеты
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 14:47
Репутация: 41

Евангелие от Иуды.

Сообщение Расен »

Серьезная писал(а):Совершенный Бог не может обитать в несовершенном мире.Логично?
Значит, однозначно, наша участь быть совершенными, но каждый в своё время,
в зависимости от отработки кармы.
Я то же сочинять умею, могу крылья нацепить . накидать пуха про карму и возмездие и еще что нибудь придумать для важности.......это все треп, для лохов, :-D
Серьезная писал(а):Откровение -это обещание Бога нам совершенного мира и вечной жизни.
Кто нибудь лично присутствовал при этом, когда он обещал? И когда его обещания будут выполнены? Твой бог, с твоих слов, похож на наших депутатов, а ты на предвыборную агитационную программу его партии .

Ответить

Вернуться в «Христианство»