Евангелие от Иуды.

Серьезная
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:30
Репутация: 0

Евангелие от Иуды.

Сообщение Серьезная »

Да, я люблю Бога.
Спасибо за высокую оценку моих скромных доводов и умозаключений.
:lov:

Расен
Житель планеты
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 14:47
Репутация: 41

Евангелие от Иуды.

Сообщение Расен »

Не за что) мы и без пастухов не плохо живем.

Серьезная
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:30
Репутация: 0

Евангелие от Иуды.

Сообщение Серьезная »

Про поступок Иуды Апостол Лука пишет , что он отпал от жребия сего служения и Апостольства, чтобы идти в своё место( Деяния 1:25).
Т.е. Иуда. занимал не своё место.
Ещё Петр про Иуду говорит, что он приобрёл землю неправедною мздою(Деяния 1:18).
Ещё про Апостолов известно, что они .......Ангелы, т.к.

"И беспрекословно-великая благочестия тайна:
Бог явился во плоти,
оправдал Себя в Духе,
показал Себя Ангелам,
проповедан в народах,
принят верою в мире,
вознёсся во славе" ( 1 Тимофею 3:16).

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Евангелие от Иуды.

Сообщение Mr.Quasar »

Серьезная
Не загрождай рта волу -- когда он молотит. (Второзаконие)
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Евангелие от Иуды.

Сообщение Jasmin »

Серьезная
Можно Вам задать вопрос. Меня давно интересует.
Это по поводу двух пророчеств. Соломона и Исайи из Библии.
Что бы не расписывать много вот коротенькое видео на пару минут, тут дяденька задается тем же вопросом. Почему Исайа , а не Соломон?
И внизу под видео я приведу цитату с другого сайта, это тот ответ который я нашла для СЕБЯ.
А что Вы думаете по этому поводу?

phpBB [video]

Ясно, что это “пророчество” о том же самом приходе Мессии, но по смыслу оно отрицает то, что было предвещено через Соломона примерно двумя столетиями ранее, чем “пророчествовал” Исаия.
Спрашивается: что Бог за эти двести лет передумал и решил удовлетворить похоти неправоумствующих и позволить им оклеветать праведника и придать его позорной смерти, о чём и уведомляет их через Исаию? Либо всё же одно из пророчеств не от Бога, который есть, и потому ложно?
Церкви имени Христа первый вопрос обошли молчанием, а на второй дали ответ в пользу истинности “пророчества” Исаии, не признав в отношении книги Премудрости Соломона ни боговдохновенности смысла этой книги, ни авторства Соломона.
Многие апологеты библейского христианства утверждают, что Премудрости Соломона писал не Соломон. Однако не могут вразумительно объяснить, почему. Однако, такие деятели церкви как Климент Александрийский, Тертуаллиан, Св. Киприан были убеждены в авторстве Соломона. Однако признавая авторство Соломона, они по своей нравственности и принадлежности клану посвящённых остались верны традиции, проистекающей из “проро­чес­тва” Исаии
Православная иерархия (в отличие от Западной) в своей Библии несёт через века оба текста, не смея ни прямо назвать Премудрость Соломона подлогом, ни прокомментировать по существу взаимоисключающий смысл пророчеств Соломона и Исаии в отношении одного и того же первого пришествия Христа.
Объяснение причин такой недееспособности церковников находим в той же Премудрости Соломона:
К современным церковникам также как и к иудейским иерархам древности, относятся слова Христа:
От Матфея 23
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Серьезная
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:30
Репутация: 0

Евангелие от Иуды.

Сообщение Серьезная »

Ответ можно найти в Даниила 9:26
"И по истечении 62седьмин предан будет смерти Христос, и не будет ;..."

Дело в том, что в Библии события происходят в нескольких измерениях.
Море, тьма над бездною, небо,земля.( 4 Евангелия, 4 царства, 4 больших Пророка;
Псалмы,Притчи,Екклесиаст,Песнь Песней и т.д).

На земле казни Христа не было, а это событие было в измерении "тьма над бездною".
Поэтому правы оба Пророка. Кстати Соломон - представитель измерения "моря".
На земле рукописи писались от его имени, но не им.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Евангелие от Иуды.

Сообщение Mr.Quasar »

Серьезная
Если казни не было на земле, то что это было? Как это назвать?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Евангелие от Иуды.

Сообщение Jasmin »

Серьезная
Я поняла Вашу мысль. Интересная версия ))
Но все же как по мне странно, что и католики и православные выбрали за основную ""версию "" о казни из измерения тьма над бездною. А версия о том, что Бог наш отец спас своего сына отбросилась как непотребная. Меня лично наталкивает на определенные мысли, которые в этой теме ранее озвучила. Для выкачки денег это все,вся религия. А правде не придают значение, а кое где и вовсе замалчивают, исключив из Библии как неудобное пророчество.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Серьезная
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:30
Репутация: 0

Евангелие от Иуды.

Сообщение Серьезная »

Mr.Quasar
Если казни не было на земле, то что это было? Как это назвать?

Серьезная
Значит, что события, описываемые в Евангелиях произошли не в нашем измерении материальной земли, а под землёй, в измерении,являющемся основанием всего "cтроения", которое влияет на остальные измерения в определённой последовательности.

Земля

Серьезная
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:30
Репутация: 0

Евангелие от Иуды.

Сообщение Серьезная »

Jasmin
Я поняла Вашу мысль. Интересная версия ))
Но все же как по мне странно, что и католики и православные выбрали за основную ""версию "" о казни из измерения тьма над бездною. А версия о том, что Бог наш отец спас своего сына отбросилась как непотребная. Меня лично наталкивает на определенные мысли, которые в этой теме ранее озвучила. Для выкачки денег это все,вся религия. А правде не придают значение, а кое где и вовсе замалчивают, исключив из Библии как неудобное пророчество.

Серьёзная.
Полностью с Вами согласна.
" Весь мир лежит во власти злого".

Ответить

Вернуться в «Христианство»