Как объяснить с позиции христианства?

Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Как объяснить с позиции христианства?

Сообщение Tottoro »

А вы как считаете, откуда взялись люди негроидной расы исходя из христианства? Ведь такие вопросы ставят под сомнение.....не то генетику не то христианство)
ну я бы уж тогда в Христианстве засомневался ибо генетика доказана научно, а существование Бога - нет, да и всего что написано-переписано в Библии, которую много раз изменяли, насколько мне известно - усомниться в этом гораздо логичнее, чем в Неграх.
Динозавры - доказаны, Негры - существуют, Генетика - существует, это все факты.

Лично я верю, конечно, что был такой человек Иисус Христос, что он истину проповедовал, но вот все остальное - это уже приколы которые "приписали и доукрасили". То, что он сын бога - я не верю. То, что он просветленный человек - вот это уже ближе к делу.
Но это мое мнение, я его просто озвучил и никому не навязываю.

Негры взялись ниоткуда, они были изначально как и все люди, просто действительно генетически они так устроены, как и китайцы и монголы, все устроены под свое место чтобы адаптироваться к жизни в своих условиях.
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Как объяснить с позиции христианства?

Сообщение SumBart »

Tottoro писал(а): ниоткуда
Откуда-то же взялись. Не "подкустовные выползни" же.... :D
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Как объяснить с позиции христианства?

Сообщение Tottoro »

SumBart
ну это просто другой цвет кожи, как бывают коты рыжие, белые и серые. Вот белые коты допустим сотворены богом. А серых кто создал?
Ну вопрос по сути того же "образа и подобия".
:gadalka:
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как объяснить с позиции христианства?

Сообщение Ms.Midnight »

Tottoro
Я даже среди белых вижу отличие. Как будто есть определенные типажи и они даже внешне схожи.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Как объяснить с позиции христианства?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ms.Midnight писал(а): Если девочка собирается из настроек бабушки по папиной линии, то почему у девочки глаза как у дедушки?
Потому что у дедушки глаза как у его мамы. Оттуда и проскочили. Там же есть ещё доминирующие гены(пролазящие через всё). Пример из той же ветиринарии: Есть такой ездовой вид собак хаска. С очень очень характерными глазами. Которые сохраняются у любого результата смешивания хаски с чем угодно. Это и называется смешиванием по доминанте. Ген при рекомбинации просто перекрывается доминантным. Т.е. тут не "честный рандом", а процесс несколько сложнее.
Ms.Midnight писал(а): чью Х я передала детям или у меня уже симбиоз?
Ту, которая на тот момент стояла "на исполнении". Т.е. в активной на этот момент яйцеклетке. Она примерно равновероятно та или другая, но из 23 галогрупп в парах сработает та, "которая шустрее". Кстати "ХХ" - это только 23-я группа, а они вобще-то все несут генетическую информацию. Точно так же получается пол ребёнка от того, какая половинка "от папы" (Xовая или Yовая) добежала первой и надёжно "захлопнула" за собой проницаемость внешнего белка яйцеклетки (оставив в нём жгутик). Потому что если не захлопнула - получатся двойняшки, тройняшки етк.
Tottoro писал(а): ну это просто другой цвет кожи, как бывают коты рыжие, белые и серые
Ещё проще - это просто другой фотосенситивный коэфициент(процент пигментации и соответственно коэфициент поглощения падающего света в тепло). Кстати, не только кожи. Потому что когда именно этот ген (иногда) обнуляется - на свет появляется альбинос, у которого пигментации вобще нет...но он видит спектры ИК/УФ...и напрочь не переносит солнечного света(особенно яркого).
А ещё (особенно этот эффект видно на сиамцах и балинезийцах) если кошака заставить пожить в плохо отапливаемом помещении - он может не только слиться с батареей, но и сам "отрастить себе рёбра"(существенно более чёрную шерсть на пузе именно по их контуру). На своём я такое наблюдал. Обратного процесса НЕ произошло потом пожизненно.
Так что "чёрные-белые-красные" - лишь "зависшая" в некотором, характерном для местности, положении генетическая настройка. Вон ацтеки своим веганством вобще добивались от своей кожи зелёного цвета. Хотя современникам для этого эффекта надо оч-чень сильно перебрать помянутой в одной из соседних тем цитатой из Агаты Кристи травы...
Ms.Midnight писал(а): Я даже среди белых вижу отличие. Как будто есть определенные типажи и они даже внешне схожи.
Вот как раз типажей то там и нету. Все параметры настраиваются плавно. Просто их количество(подстроечников) ограниченное, поэтому варианты как бы конечны.
На самом деле в животном мире с индивидуальностью дело обстоит ничуть не хуже чем у двуногих прямоходящих. Там просто индивидуальность другими параметрами задаётся. Как, кстати, тот же эффект наблюдается при общении с представителями другой расы(когда "все на одно лицо").
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как объяснить с позиции христианства?

Сообщение Ms.Midnight »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Потому что у дедушки глаза как у его мамы.
точно!!!)))) дедушка мне говорил, что у меня глаза как у его мамы
Alone_Wolf_NRR писал(а): Точно так же получается пол ребёнка от того, какая половинка "от папы" (Xовая или Yовая) добежала первой и надёжно "захлопнула" за собой проницаемость внешнего белка яйцеклетки (оставив в нём жгутик). Потому что если не захлопнула - получатся двойняшки, тройняшки етк.
в смысле? двойня не так получается. Это в любом случае будет оплодотворение одной яйцеклетки одним сперматозоидом, просто это будет несколько оплодотворенных яйцеклеток либо одна, но по непонятным причинам разделившаяся и из которой начинают развиваться несколько эмбрионов, что тоже очень интересно с точки зрения эзотерики. Ведь по сути изначально это должен был быть один человек, но получилось 2 (или больше) идентичных людей, т.е. они реально как одно целое только разделившееся...
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Как объяснить с позиции христианства?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ms.Midnight писал(а): это будет несколько оплодотворенных яйцеклеток либо одна, но по непонятным причинам разделившаяся и из которой начинают развиваться несколько эмбрионов, что тоже очень интересно с точки зрения эзотерики.
Вот когда одна расслаивается - это получаются однояйцевые близнецы. Которые почти идентичны вплоть до приличного процента развития судьбы и у которых NBSC всего на 1-2 циферки различается. Есть версия, что провоцируется это дело т.н. XYY-хромосомой, которую большинство организьмов за баг воспринимает и вобще функцию не стартует. А есть ещё такой эффект когда на холдер (в жёлтое тело) попадает не 1 яйцеклетка а 2. Ну и соответственно активируется... и оплодотворяется (при ЭКО такой глюк частенько бывает, когда и "основной" и "контрольный" эмбрион прижились) - там получается раздельное развитие. Однояйцевые близнецы всегда одного пола, разнояйцевые(именно которые просто двойняшки) - могут быть разных и различаются чуть посильнее. Так что тут тоже есть варианты.
Ms.Midnight писал(а): Ведь по сути изначально это должен был быть один человек, но получилось 2 (или больше) идентичных людей, т.е. они реально как одно целое только разделившееся...
Не. Души у них на самом деле разные. Это Ангелы-Хранители иной раз так развлекаются. "Один разделившийся" не получается полюбому. Это всё равно разные души и раздельное управление. Когда их два(или более) у одного оказывается (а это явление редкое и потому обычно наследуемое) - они вот так вот развлекаются. Весело им... А то, что результат шутки потом вечно люди будут друг с другом путать, потому что при ОЯ генетический код реально будет идентичен со всеми вытекающими - об этом задумчивость возникает когда уже ёйк(в шкурке и поздно метаться).
Ms.Midnight писал(а): т.е. они реально как одно целое только разделившееся...
Не совсем. Вот тут как раз пойдут с самого начала антропогенные различия. И каждый будет меняться по своему(т.е. это различие будет нарастать. У меня в начальных классах со мной учились именно двойняшки,...а в более старших - беспрецедентный на всю Камчатку случай - однояйцевая тройня(которые рок-группа "Князь тишины"). Так что экспериментально поизучать эффект довелось вдоволь ;)
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 04 май 2018, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
pixus
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 19:18
Репутация: 310
Пол:

Как объяснить с позиции христианства?

Сообщение pixus »

У Адама и Евы были только сыновья.
О каком продолжении рода идёт речь?

Генетика, это конечно интересно,
но при чём здесь библия.

С точки зрения христианства мало чего можно объяснить
(разумному человеку).
В эпоху водолея религии не являются
основой для миропонимания.
Термин, или точнее, понятие "БОГ"
уже не является прерогативой религий.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Как объяснить с позиции христианства?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

pixus писал(а): У Адама и Евы были только сыновья.
О каком продолжении рода идёт речь?
Видимо о второй утраченной редкой аномалии - хромосоме XXY, формирующей гермафродичную шкурку(у которой функционально и одно и другое). Тогда понятны библейские родословные с вывихами типа "Иоанн родил Иакова..." и т.п. Насколько такая шкурка репродуктивна (и саморепродуктивна!) не выяснял, поскольку времена ветхозаветных событий как-то очень неудобоваримо факторизуются. А тут ещё и довольно экзотичную форму жизни выловить надо. Да и возможны спецэффекты при вселении...
В общем ну их нафиг такие эксперименты!
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
pixus
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 19:18
Репутация: 310
Пол:

Как объяснить с позиции христианства?

Сообщение pixus »

Когда читаешь библию, создаётся впечатление,
что мировоззрение автора ограничено
небольшой общностью людей,
а география - в пределах досягаемости
тогдаших средств перемещения.
Автор не знал о существовании цивилизаций
Индии, Китая, ничего не знал об Австралии, Америки.
И такое неведение приписывается богу!
Я уже не говорю о моральных принципах,
изложенных во второзаконии.

Археологические раскопки не подтверждают
существование тех древних городов и количества
жителей, не могли они прокормиться в тех условиях.

Относиться к библии можно только как к свидетельству
о развитии людей того времени.

Ответить

Вернуться в «Христианство»