Пост, а вы соблюдаете?

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Пост, а вы соблюдаете?

Сообщение asa »

Angis писал(а):
asa писал(а): Мой лечущий семейный доктор всегда советует паститься с постом и без поста. Да, я это знаю, но как воздержаться от вкусной еды? Сил нет разбавлять молоко водой или покупать не молоко а воду с молоком. Как быть и не знаю?
Купить корову и обильно поить водой...на выходе сразу будет молоко с водой :-D а если корову хорошенько взболтать- то даже нежирный молочный коктейль.....ах да, и чуть не забыла- сменить врача на психиатра...они всегда подскажут, как быть....
А вот тут прокол полнейший, корова не желает низкопробное молоко давать, все наровит со сливками. Ох люблю сливки.)))

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Пост, а вы соблюдаете?

Сообщение asa »

Angis писал(а): ах да, и чуть не забыла- сменить врача на психиатра.
А он у нас и психиатр, главное в моей психике - угощаться разведенным молоко, ну ладно обйдусь я без сгущенки.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Пост, а вы соблюдаете?

Сообщение Ms.Midnight »

asa писал(а): Мой лечущий семейный доктор всегда советует паститься с постом и без поста. Да, я это знаю, но как воздержаться от вкусной еды? Сил нет разбавлять молоко водой или покупать не молоко а воду с молоком. Как быть и не знаю?
Да уж... Вы что, думаете, что разбавив молоко водой, оно станет постным?)))
Как мама рассказывала (она вегетарианка), ездила она на какой-то семинар, и на турбазе (или где они там были не знаю), в столовой заказывали себе вегетарианское питание, они сказали, что они вегетарианцы и не едят мясо, так им сварили суп на мясном бульоне, а мясо оттуда выловили, а потом сделали суп с зажаркой на сале (тоже ведь не мясо))))
А у моего сына непереносимость молочного белка, ему вообще ничего молочного нельзя, а моя бабушка дала ему блины со сливочным маслом, тоже говорит: это ведь не молоко!
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Пост, а вы соблюдаете?

Сообщение asa »

Эх, конечно станет полупрозрачным, не молоко, хотя продают молоко. Нет жира, нет молочного белка или есть но в меньшем количестве. Скажу, это отрава. Картофель на сале , нет это просто недопустимо, но ведь хочеться. Жаренный картофель ломтиками, хрустит и таит во рту, а вместо этого салат с брынзой и сухариками.
Знаете у нас есть знакомые из Индии, вегетарианцы - они едят масла и много пережаренной зелени. Это их способ выжить в тропиках. Вся еда через огонь. Да, они не едят масо коровы, куриные яйца. Зато много едят острого перца - чили, особенно зеленого. Они варят картофель с этим зеленым чили, мы европейцы просто задыхались и нам немедленно подавали апельсины или молочный продукт - конфеты. Сначала кажется что кушаешь какашку, потом идет привыкание.
Так что еда разная, но и болезней хватае которые не шибко переваривают вкуснятинки.

Ответить

Вернуться в «Христианство»