Соединение с Родом (Медитация в Языческом покаянии)

Аватара пользователя
Daina
Местный житель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 17:40
Репутация: 95

Соединение с Родом (Медитация в Языческом покаянии)

Сообщение Daina »

Зашла я на один сайт, и наткнулась на медитацию, которая называется "Соединение с родом"
Не буду копировать весь текст, но вот очень интересно мнение знающих! И вообще кто что думает?

Один из доступных всем способов – практика соединения с Родом и покаяния.
Отлично это сделать в один из родовых-кармических лунных дней: 4, 10, 12, 13, 28. Хорошо еще в 22, 27 и 30 начинать. В дни «смены мотивов» — дни Гекаты (9, 15, 23 и 29 лунные дни), а также в 19 (день Паука, разматывания кармических нитей) и 26 (день Жабы, осознания причинно-следственных связей) стоит начинать практику, если есть уверенность в своей энергии, в своих силах.
Результат может получиться гораздо более впечатлющим, но сам процесс может оказаться болезненным, длительным, энергозатратным, и побочным эффектом будет множество жизненных уроков. Так что, если хотите этого избежать, перенесите начало практики на более легкие лунные дни.
Практика «Соединение с Родом»:
Рано утром, на рассвете, зажечь восковую свечу, поставить ее перед собой на расстоянии полутора метров. Сесть на колени лицом на восток и помолиться. Молитва может быть любая – та, которая вспомнится в этот момент, или просто обращение ко Всевышнему с благодарностью и просьбой о благословении.
Представьте себя большим деревом, у которого очень крепкие корни. Они разветвляются на две ветви. Одна — материнская ветка Рода, вторая отцовская. У истока каждого корня, стоит Праотец и Праматерь — Хранители Рода. Ветви корней — это все Ваши предки, до седьмого колена. Почувствуйте, что Вы – часть этого рода, и все члены Вашего Рода, все Ваши предки – часть Вас. Медитируйте, представляя себя большим деревом с сильными корнями, ощущайте свое единение с Родом, — столько, сколько Вам это необходимо.
Произнесите из своего сердца:
«Я люблю себя» — 3 раза. «Я прощаю себя» — 3 раза.
«Мама, прости меня» — 3 раза, «Я люблю тебя, мама, и прощаю тебя» — 3 раза.
«Отец, прости меня» — 3 раза. «Я люблю тебя, отец, и прощаю тебя» — 3 раза.
«Все предки моего рода, простите меня, Хранители рода по материнской линии, простите меня. Хранители рода по отцовской линии, простите меня.» — 3 раза.
«Мы одной крови. Вы — это Я, Я — это Вы. Я Вас вижу. Я Вас знаю. Я всегда помню о Вас. Вы в смерти, Я в жизни. Вы в прошлом, Я в настоящем.» — 3 раза.
«Я люблю всех Вас. Я прощаю всех Вас. Я выказываю Вам свое уважение. Я выказываю Вам свою преданность. Я молю Бога за всех нас. Господи, спаси и сохрани мой род. Господи, умножь мой род, как звезды на небе, простри над ним ладонь свою, охрани его от проклятий, раскрой ему милость свою, Господи. Слава тебе Господи, слава Тебе!» — 3 раза.
Позвольте свече догореть до конца. Почувствуйте, как меняется Ваша душа.


Вот и вся медитация, я задала вопрос: "Подскажите пожалуйста, Род отца и Род матери-это два разных рода? При медитации к какому Роду произойдет соединение?"

Получила ответ: " в момент вашего рождения эти два рода сливаются в один, просто у рода две ветви, при медитации произойдет соединения с обеими этими ветвями рода."

Мое видение: Это я пошла к Роду причем это два разных рода, Род отца и Род матери, я не понимаю как они могут слиться в один, потому что корни у них разные и ты себя относишь или к одному Роду или к другому?
Очень хотелось бы прочитать мнение Травницы и Прохожего!
В ступе сижу, метлой погоняю...

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Соединение с Родом (Медитация в Языческом покаянии)

Сообщение SumBart »

Встречается на многих сайтах, преподносится, как единственно верная. Не пробовал. Но даже когда прочитал впервые - "не торкнуло", какое-то внутреннее сомнение возникло. То ли что-то переиначено, то ли чего-то не хватает. Не возьмусь, разумеется, судить о ней в деталях, но лунные дни, по-моему мнению, сюда притянуты за уши.
Ждём мнений авторитетных людей.
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
Daina
Местный житель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 17:40
Репутация: 95

Соединение с Родом (Медитация в Языческом покаянии)

Сообщение Daina »

SumBart
Ждем) очень) посмотрим что скажут знающие) :o
В ступе сижу, метлой погоняю...

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Соединение с Родом (Медитация в Языческом покаянии)

Сообщение Травница »

Упс.. а вот сразу вопрос - а за что просить прощения и прощать-то???. За какие такие грехи? Да ещё у всего рода? И прощать весь Род? За что????. Я ещё могу понять, когда просим прощения у матушки с папаней... за не послушание и прочие проделки...Но за что человеку прощать ВЕСЬ РОд?... И чем человек может провинится перед ВСЕМ Родом?.... не понятно...Явные влияния религии,где ,как аксиома является то,что человек грешен изначально, хотя бы за то,что он родился на этот свет...

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Соединение с Родом (Медитация в Языческом покаянии)

Сообщение Прохожий »

Daina писал(а): один из родовых-кармических лунных дней
Сие есть неверно ибо сказано - эгрегор кармы проявляется в роде при новолунии т.к. супрематичность индивидуума конвергируется в диссипации. Ну, поняли? Нет? А как звучит ... песня. Родовые кармические такая же песня. Лютый бред.
Daina писал(а): день Паука
день Жабы
День ДолбоЙопа Интернетного самый подходящий.

Собственно все обрамление в топку и после сдирания всей шелухи останется банальный психотренинг направленный на то, чтобы принять себя таким какой есть и больше не загоняться по этому поводу. Что есть хорошо.
Но шелуха в мозгу останется и, как выше писала Травница, даст хорошие всходы в виде -
Травница писал(а): Явные влияния религии,где ,как аксиома является то,что человек грешен изначально, хотя бы за то,что он родился на этот свет...
А это уже совсем плохо.
Вот и посчитайте, перевесит ли предполагаемая польза от такого тренинга негатив от ощущения себя грешным изначально.
Daina писал(а): я задала вопрос: "Подскажите пожалуйста, Род отца и Род матери-это два разных рода? При медитации к какому Роду произойдет соединение?"

Получила ответ: " в момент вашего рождения эти два рода сливаются в один, просто у рода две ветви, при медитации произойдет соединения с обеими этими ветвями рода."
Еще один лютый треш. Отвечающий не знает о Роде и его устройстве вообще ничего. Так вот, при нашем патриархальном устройстве женщина, выходя замуж, становится в Род мужа - ЗА МУЖЕМ. Ну русский-то язык вроде родной или не? Минимум за 9 месяцев до рождения потомка ...
Да, сейчас много дебилов, которые к фамилии относятся как к набору букв, да, сейчас много поклонников западных людоедских "теорий" в области брака и брачных взаимоотношений, да, это все есть. И эта "медитация" судорожная попытка слепить на коленке то, что должно быть у каждого - поддержка Рода и родовичей. Увы, попытка негодная.
Прохожий ака Яромир.

Jaja

Соединение с Родом (Медитация в Языческом покаянии)

Сообщение Jaja »

Прохожий
А если женщина не выходила замуж, а родила детей?
И если женщина выходила замуж два или больше раз и в каждом браке есть ребенок. То как там все будет?

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Соединение с Родом (Медитация в Языческом покаянии)

Сообщение Ms.Midnight »

Прохожий
А если женщина развелась и обратно фамилию сменила/не сменила?
Если сами родители мужа после развода не признают никакого родства?
Хах, вот прикол, т.е. у костра должны встретить предки мужа?
А как же днк?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Соединение с Родом (Медитация в Языческом покаянии)

Сообщение Прохожий »

Jaja писал(а): А если женщина не выходила замуж, а родила детей?
А что она с ними сделала после того как родила?
Сразу три варианта развития событий:
1. К дальнейшей судьбе ребенка оба рода касательства иметь не будут. Дите в доме малютки .
2. мама или папа биологические одумаются и возьмутся за воспитание дитяти. Соответственно Род того, кто взялся Родом ребенка и будет.
3. Взяли на воспитание в другую семью. Род вообще по генетике чужой, но примет ребенка как своего.
Jaja писал(а): И если женщина выходила замуж два или больше раз и в каждом браке есть ребенок.
Опять варианты, вы их и сами можете перечислить без труда.
В общем же случае можно сказать, что вхождение (или невхождение никуда вообще) в Род зависит не от генетики, а от воспитания. Целиком и полностью.
Ms.Midnight писал(а): А если женщина развелась и обратно фамилию сменила/не сменила?
И что? Дело то не в фамилии, а в том, как она себя ощущает. Чья она? Вот только сама эта женщина и может ответить на ваш вопрос.
Ms.Midnight писал(а): А как же днк?
А так же - дезоксирибонуклеиновая кислота свою роль уже отыграла, потомок родился. Теперь из него надо сделать человека.
Прохожий ака Яромир.

Jaja

Соединение с Родом (Медитация в Языческом покаянии)

Сообщение Jaja »

Прохожий
Какой нафиг дом малютки?
Родила и воспитывает сама
А раз уж отношение к роду от воспитания зависит, то даже выйдя замуж она может остаться в своем роде . Потому как допустим живут молодые с родителями жены и весь быт этому подчинен и муж тоже подчиняется уставу монастыря в который пришел. Верно?

Аватара пользователя
BiLot
Зачастивший
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 09:45
Репутация: 29
Откуда: МСК
Пол:

Соединение с Родом (Медитация в Языческом покаянии)

Сообщение BiLot »

Прохожий писал(а): Так вот, при нашем патриархальном устройстве женщина, выходя замуж, становится в Род мужа - ЗА МУЖЕМ.
Прохожий, если женщина "вошла в Род" еще до замужества, это как-то повлияет на ее переход в род мужа? Или перехода уже не будет, а будет только поддержка второго рода?

Ответить

Вернуться в «Славянское язычество»