Соединение с Родом (Медитация в Языческом покаянии)

Аватара пользователя
Daina
Местный житель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 17:40
Репутация: 95

Соединение с Родом (Медитация в Языческом покаянии)

Сообщение Daina »

:grin:
В ступе сижу, метлой погоняю...

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Соединение с Родом (Медитация в Языческом покаянии)

Сообщение Йер »

А сущь и клише, это одно и то же? Честно говоря не знал ничего о сущах, пока во сне не пришло трое рыжих...пренеприятные создания...
Иже с ними)

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Соединение с Родом (Медитация в Языческом покаянии)

Сообщение Травница »

Йер писал(а): А сущь и клише, это одно и то же? Честно говоря не знал ничего о сущах, пока во сне не пришло трое рыжих...пренеприятные создания...
Это разные вещи...

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Соединение с Родом (Медитация в Языческом покаянии)

Сообщение asa »

Daina писал(а): Мое видение: Это я пошла к Роду причем это два разных рода, Род отца и Род матери
Почему появляются картинки переплетений на стволе, это тянется переплетенная энергия в едином живом организме. Двигатель это конечно же ЛЮБОВЬ, потому я медитацию начинаю с себя, с разговором со своими в поколениях. И мне не важно - родословное это или моя защита по семье. Я всегда прошу прощение за визит. Энергетика настолько умна и все же ее можно попросить изменить привычное русло и не семья выбирает, а личность, целитель для всех. Потому деревья такие не гладкие и отраженьем мы - наш мир. Что бы извлечь для себя пользу обязательно примирение.
И так ствол, это энергия любви.
:-(

Аватара пользователя
Daina
Местный житель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 17:40
Репутация: 95

Соединение с Родом (Медитация в Языческом покаянии)

Сообщение Daina »

asa писал(а):
Daina писал(а): Мое видение: Это я пошла к Роду причем это два разных рода, Род отца и Род матери
Почему появляются картинки переплетений на стволе, это тянется переплетенная энергия в едином живом организме. Двигатель это конечно же ЛЮБОВЬ, потому я медитацию начинаю с себя, с разговором со своими в поколениях. И мне не важно - родословное это или моя защита по семье. Я всегда прошу прощение за визит. Энергетика настолько умна и все же ее можно попросить изменить привычное русло и не семья выбирает, а личность, целитель для всех. Потому деревья такие не гладкие и отраженьем мы - наш мир. Что бы извлечь для себя пользу обязательно примирение.
И так ствол, это энергия любви.
:-(
Вы забываете, что у каждого свои картинки и видение, тоже свое)
В ступе сижу, метлой погоняю...

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Соединение с Родом (Медитация в Языческом покаянии)

Сообщение asa »

Daina писал(а): Вы забываете, что у каждого свои картинки и видение, тоже свое)
Только в том случае если мы не работаем вместе, в одном ключе. А так, мы дети Земли под Великим Солнцем в одних циклах времени и любви. И дерево у нас одно - Вселенная.
Однако наши восприятия жизни как и энергии могут быть на порядки выше или ниже по духу. А кто спорит? Потому мы учимся жить, а если по эзотерике - смотреть на себя со стороны духа, не забывая и о душе.

:-(

Аватара пользователя
Daina
Местный житель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 17:40
Репутация: 95

Соединение с Родом (Медитация в Языческом покаянии)

Сообщение Daina »

asa писал(а):
Daina писал(а): Вы забываете, что у каждого свои картинки и видение, тоже свое)
Только в том случае если мы не работаем вместе, в одном ключе. А так, мы дети Земли под Великим Солнцем в одних циклах времени и любви. И дерево у нас одно - Вселенная.
Однако наши восприятия жизни как и энергии могут быть на порядки выше или ниже по духу. А кто спорит? Потому мы учимся жить, а если по эзотерике - смотреть на себя со стороны духа, не забывая и о душе.

:-(
Вот как раз, мы с вами вместе не работаем и понятия наши расходятся и энергии наши разные и спорить не понятно зачем? доказать свою точку зрения? Я предпочитаю остаться при своем мнении и со своими тараканами в голове, и спорить дальше не о чем) :-D
В ступе сижу, метлой погоняю...

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Соединение с Родом (Медитация в Языческом покаянии)

Сообщение Йер »

asa писал(а): Потому мы учимся жить, а если по эзотерике - смотреть на себя со стороны духа, не забывая и о душе.
Вы можете точно отделить, где Дух, а где Душа?)) Я не с целью сьязвить, мне просто интересно, я вот не могу разделить))
Иже с ними)

Аватара пользователя
ИллюZия
Местный житель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:04
Репутация: 165

Соединение с Родом (Медитация в Языческом покаянии)

Сообщение ИллюZия »

Я старалась внимательно следить за темой, но все же немного нить у меня потеряна.Возможно из за флуда, возможно от рассеянности моей. Если не затруднит , для особо одаренных, поправьте меня.
Daina писал(а): Травница
Я понимаю, что человек рождается уже в роду, но есть два дерева и вот тогда ты чувствуешь к какому роду ты относишься? Или сам делаешь выбор?
Если человек родился в роду, то зачем ему заморачиваться и прислушиваться к какому роду он относится? Он уже там. Он дома, у кого-то дом палаты у кого-то барак но он такой какой есть, по своему хороший или не очень. Можно мечтать о другом, но ты уже в нем. Старайся сделать его лучше .

Травница писал(а): Daina
Род тебя выбирает. Ведь у нас в основе не только рода матери- отца,но и рода дедушек-бабушек. Вот и призывает к себе тот род,который наиболее будет благоприятен нам по энергетике, по кровным связям, по эмоциональному плану. Даже не надо особенно заморачиваьтся на эту тему. надо идти туда, куда зовут.
Но ведь человек родился в роду уже. Или я все спутала? И ему нужно все - же делать выбор.
А если меня не выберет род? Так может быть?
***
А подскажите где лучше прочесть прям с истоков? Можно ссылку в личные сообщения , чтоб тут место не занимать. :grin:
Тема мне интересна , а с какой стороны к ней подойти я пока не знаю))) Но хочется чтоб сторона была правильная , а не начать с чужих заблуждений ( типо той медитации на первой страничке с которой тема и открылась). Заранее благодарю тех кто поделится информацией. :grin:

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Соединение с Родом (Медитация в Языческом покаянии)

Сообщение Травница »

ИллюZия писал(а): Но ведь человек родился в роду уже. Или я все спутала? И ему нужно все - же делать выбор.
А если меня не выберет род? Так может быть?
дело в том.что мы в роду по праву рождения. Но, дети почти всегда в Роду матери. Вот сознательное вхождение в Род дает нам право на некоторый выбор. Но, Род вас приведет туда,где вам будет наиболее комфортно. Т.е. это может быть Род бабушек-дедушек или отца и матери. Тут есть варианты. Род всегда принимает к себе своих родичей. Здесь вариантов нет.
ИллюZия писал(а): А подскажите где лучше прочесть прям с истоков? Можно ссылку в личные сообщения , чтоб тут место не занимать.
К сожалению. У меня таких источников нет. все.с которыми встречалась - или устные рассказы(от Яромира) или новейшие реконструкции.

Ответить

Вернуться в «Славянское язычество»