Наболело... Или О чистке Рода.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Травница »

Наболело... Или О чистке Рода.
Коршунова. Т.


В наше время, когда стали возрождаться некоторые славянские традиции, одна из тем стала невероятно популярной.
А именно - Род.
А точнее – Чистка Рода от негатива.
И вот, собираются маги всех мастей, садятся ладком и начинают чистить Род. И как только его не чистят, и с помощью заклинаний, с помощью молитв, с помощью ритуалов и стихий. С помощью песка, посудомоечной машины и глубокой химчистки ещё не чистили, но кто ж его знает, а вдруг кто-нибудь попробует? И чистят Род аж до 25 колена…
Но, самое главное здесь то, что сказать то можно что угодно, а вот проверить качество чистки – таких специалистов, практически, нет. Чем, собственно и пользуются околомагуйствующие и мало грамотные в эзотерике люди. Да и бесполезно это, ведь ваши предыдущие поколения УЖЕ умерли, итог их жизни уже подведён и изменить его, итог этот, уже невозможно. В принципе.
Зачем же делают? А эксплуатируют суеверие, что это из Рода на тебя идёт мощная волна негатива (какого и как скромно умалчивают) и из-за этого ты, такой белый и пушистый, страдаешь. Щас мы тебе род как почистим и будет тебе ЩАСТЬЕ!!!!
И люди ведутся на это.
Т.е. чистка Рода практиком, не знающим основ понятий Рода и не владеющим навыками энергетической или стихийной практики, не возможна.
- Почему? – спросите вы.
- Потому что…- отвечу я.
- А потому, что люди не имеют понятия, что такое Род.
И я начну разбор полётов именно отсюда: с определения.
1. Род - это энергоинформационная база для обеспечения людей энергией жизни и знаниями, необходимыми для продолжения жизни. Род является материальным образованием. Род не является эгрегором.
2. Род – совокупность семей, объединённых едиными энергоинформационными и генетическими признаками от начала создания Рода до наших дней.
Т.е. – Род является совокупностью всех наших очень далёких предков и ныне живущих членов Рода.
3. Семья – является частичкой Рода. Которая живёт здесь и СЕЙЧАС.

И вот именно здесь начинается самое интересное: оказывается, что люди очень часто смешивают понятие Род и семья. Т.е. у них получается, что Род – это бабушки-дедушки, мама-папа, дети и внуки. И всё…
И совершенно не берутся в расчёт двоюродные и троюродные члены. Но они ведь являются членами общего Рода, просто живут отдельно от данной семьи.
Т.е. – Род – это огромное или не очень, древо, которое уходит корнями глубоко в прошлое, а кроной достигает небесных высот. И это древо постоянно растёт, развивается, часть веточек отмирает. А часть веточек может развиться в самостоятельное дерево или просто разрастись до внушительных размеров.
И вот, вы можете представить себе настолько сильного практика, который мог бы охватить своим влиянием ВСЁ подобное Древо? От корней до вершины? От первого колена до последнего? Да, даже, от 10 или 9 колена до ныне живущего? Это какой же силой должен обладать практик, чтобы просто почистить от простенького негатива такое древо? И прошлое, и настоящее и будущее?
Не меньше, чем уровень Бог…
Далее.
Если мы начинаем копать Род в глубь времён, то неизбежно обнаруживаем, что в стройных рядах наших предков есть и язычники, и огнепоклонники, ведьмы, колдуны, купцы, князья и воины. Также есть мусульмане и буддисты. Что совершенно не противоречит славянской картине мира. Жизнь многообразна, и куда только не забрасывало наших с вами предков.
И вот тут возникает ещё один интересный момент: с помощью чего чистить Род? С помощью религиозных эгрегоров? С помощью старинных ритуалов? С помощью рунических ставов?
Если чистить славянский Род с помощью ХЭ, например, с помощью Архангела Михаила, то что может получится?
А вот что:
Архангел Михаил является светлым воином с огненным мечом, призванным бороться с разными видами нечисти. Но, мы с вами выяснили, что в любом Роду есть язычники. А язычество, по определению, обязано быть уничтожено, ибо – суть бесовское порождение. Т.е. мы, что? С помощью огненного меча вырубаем свои языческие и не только, корни? Но, ведь древо без корней превращается в сухостой и падает. И все ветки на нём просто засохнут и сами собой отпадут, как не нужный придаток. И вот вам – готовое бревно. Сухое и без листьев, готово для растопки … Вот до чего могут довести ретивые чистильщики, уверенные в своих полномочиях. Хорошо ещё, что бодливой корове бог рогов не даёт ....
И вы готовы нанести такой не поправимый вред своему Роду?
Но, Род - система очень защищённая, и такого совершить он просто НЕ ПОЗВОЛИТ. И тот, то попытается подобное совершить (а это будет преступление против Рода) очень рискует оказаться исторгнутым из Рода, а в лучшем случае: просто получит по своей дурной голове. И скажет – что легко отделался. Как говорят евреи - спасибо что деньгами...
Имеем ещё один интересный момент: тот практик, который не вошёл в Род, а таких сейчас большинство, не имеет права совершать работы связанные с энергетикой Рода.
Но, ведь все-таки, кто-то делает чистки бабушек-дедушек, пап-мам и детей.
Да, делает и имеет на это полное право. Потому, что они чистят семьи ныне живущих родичей.
Семью, а не Род!
Чистят с помощью разных методов. Здесь всё зависит от навыков практика. И предпочтений членов семьи, которые заказали подобную чистку. Вот здесь можно применять какие угодно эгрегоры и ритуалы. И это не будет вступать в противоречие с Родом, как основанием семьи.
И есть ещё один очень интересный момент: очень часто чистят негатив, который просто не может быть негативом. Например: чистят женщин от безбрачия, объясняя это тем, что женщины в этой семье разводятся часто и воспитывают детей самостоятельно. Или – прабабушки были вдовами…Но, к моему большому сожалению, наши бабушки и прабабушки пережили слишком много потрясений. Это и ВОВ, и локальные войны разного периода. И просто: лихие 90-е. Поэтому – неизбежно, кто-то в семье оставался вдовой. К сожалению. Такова наша жизнь. Но, это не является родовым проклятием, от которого надо избавляться, и поэтому, это очень хорошо подаётся чистке. Очень удобно чистить то чего нет… И таких примеров – множество. Не буду все перечислять. Или: ситуация – заказчики говорят: -«отсеките мне каналы, которые связывают меня с тётей Машей. Она же только о пирогах и кашах думать может, а я – вся в искусстве. В поэзии и науке». Или –«отсеките меня от дяди Васи, он – алкаш и простой слесарь. А я – весь в бизнесе и у меня моск заточен под мировые проблемы. А он, только о железках своих думать может. Он меня вампирит! Вот».
И начинает практик отсекать и перенастраивать вам каналы. А надо ли? Ведь, если случится беда, примчится тётя Маша с тёплыми пирогами и утешит, и погладит по голове и даст выплакаться в большую, мягкую грудь, а дядя Вася, бросив все дела, помчится к вам на помощь, когда ваш крутой джип заглохнет посреди зимней дороги. И приедет на своей смешной машинке, и оживит вашего, убитого русскими дорогами, заморского монстра. И поедет впереди. Показывая вам дорогу без ям. А на заднем стекле у него будет наклейка: «Москва-Воронеж, хрен догонишь!».
Так надо ли резать по живому? Семья сильна своими людьми и традициями. И это стоит беречь в нашем сумасшедшем Мире.

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение SumBart »

:grin:
Травница
Вот интересно, в большинстве практик, связанных с чисткой Рода, которые можно найти в открытом доступе, всегда фигурируют семь колен, по "прямой", что называется - только по линии отца и матери и вверх. Всего получается, согласно этому, 126 предков, а дальше уже как бы и не важно. Почему именно семь? Просто по аналогии числа - "семь пятниц", "семь раз", "семеро по лавкам" и просто от слова "семья"? При этом даже неважно, известно ли хотя бы имена предков четвертого, скажем, колена. А уж людей, которые знают своих предков, даже прямых, по седьмое колено, по-моему, сейчас единицы. А как можно обращаться к предкам, не зная, кем они были?
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
BiLot
Зачастивший
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 09:45
Репутация: 29
Откуда: МСК
Пол:

Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение BiLot »

Поддержу вопрос про сакральные "7 колен". Можно ли считать, что духи более древние в большинстве своем как бы "умирают", оставляя в Роду только информацию о своей жизни (по аналогии с неупокоенными духами на кладбище, сливающимися со временем с Погостником)?

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Травница »

SumBart писал(а): А как можно обращаться к предкам, не зная, кем они были?
Очень просто - войди в Род и общайся , с кем захочешь и из какого захочешь колена))). там многое понимаешь и видишь.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Травница »

BiLot писал(а): Можно ли считать, что духи более древние в большинстве своем как бы "умирают", оставляя в Роду только информацию о своей жизни
Духи встраиваются в цепь духов Рода и несут всю накопленную информацию и энергию в источник Рода. И живут эти Духи - личности, очень долго. И очень долго сохраняют личностные признаки, а встраиваясь в структуру Погостника, они личность теряют. Вот с ними и можно общаться на поляне Рода. Или вызвать их с помощью спиритической доски. Но здесь возникает некоторая проблема: надо знать имя вызываемого Духа.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Травница »

SumBart писал(а): Почему именно семь?
Семь - традиционно магическое число. Из разряда : 3, 7, 9, 11, 12,999, и так далее.
Это идет из всемирной нумерологии.

chicolla
Житель планеты
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 18:45
Репутация: 50
Откуда: РФ
Пол:

Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение chicolla »

Травница, а источник Рода - это Кто или Что? :grin: ну, если куда-то стекаются, вы пишете. (хотя, не буду мучить Вас лишними вопросами)
Травница писал(а): Хорошо ещё, что бодливой корове бог рогов не даёт ....
Метко сказано.
Травница писал(а): Имеем ещё один интересный момент: тот практик, который не вошёл в Род, а таких сейчас большинство, не имеет права совершать работы связанные с энергетикой Рода.
ну, а это - самое смешное: в какой Род должен войти практик : и, начинаем перебирать-перебирать и, получается ни в какой, кроме своего собственного.. но, тогда с какой стати он (этот практик) должен чистить чей-то: петин,васин, манин и так далее...(так что, при своём мнении остаюсь)

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Прохожий »

chicolla писал(а): источник Рода - это Кто или Что?
Источник Рода это его энергетическое "сердце".
chicolla писал(а): в какой Род должен войти практик
Хотя бы в свой. Для начала.
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Травница »

chicolla писал(а): но, тогда с какой стати он (этот практик) должен чистить чей-то: петин,васин, манин и так далее
Так заказывают... Вот и чистят манины, васины и прочие Роды.. Сама в шоке...

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Травница »

chicolla
Духи одной семьи имеют подобные характеристики на энергетическом уровне. А подобное тянется к подобному. Есть ещё масса поговорок отражающих эту мысль, типа-свой свояка видит из далека и т.д. Вот и получается, что Духи одной семьи концентрируются на одном месте.
И Общность семьи объединена на энергетическом уровне в один энергетический сгусток. И этот сгусток является хранилищем духов Всех поколений семьи на протяжении тысячелетий. Но это не только энергия, это же и невероятная база знаний, которой можно пользоваться практически без ограничений, потому что в конечном итоге, ты все равно все вернешь Роду своему.
В славянской традиции Источник Рода представляется в виде костра, который горит на Родовой поляне. Эта поляна, в свою очередь, находится в Зачарованном Лесу, который расположился у основания Мирового Древа. Мировое Древо объединяет Источники Родов , вливает этот поток в единое энерго информационное поле Земли.

Ответить

Вернуться в «Славянское язычество»