О Душе и Духе.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение Травница »

Сразу видно тёмного,который в упор не видит,что Земля систематически цветёт, плодоносит, дарит жизнь и благоухает... и всё это называется - цикличность природных явлений или Смена времён года. И вмешиваться в эти процессы лучше не надо.
Воевать всегда легче, гораздо труднее - просто жить и понимать ,что вокруг твориться и действовать не вопреки этим явлениям, а вместе....

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение Ракса »

Травница писал(а): Воевать всегда легче, гораздо труднее - просто жить и понимать ,что вокруг твориться и действовать не вопреки этим явлениям, а вместе....
В том-то и закавыка что ни разу не вместе.
И не то что бы даже вопреки, а просто не задумываясь о последствиях.

Вот и возьмет какой-нибудь магуйствующий скинет негативную энергию на огонь тут, а гореть-то оно станет там. На водичку, опять же, спускают по месту, а тонет в совершенно "левой" локации.
Ведь элементали (буду называть их так) ВСЕ между собой связаны на тонком плане земли. Так ещё и трепло редкостное - если одного где-то хорошо энергией подкормили (темной или светлой это уже скажется на его настроении и последствиях.
Так вот туды где хорошо кормют прибегут и другие.
| +
Вас, допустим, сгоревший Рай (г. Пэредейс, Калифориния) ни на какие размышления не наводит?
Хотя иногда всё-таки приходится и повоевать, и мозги по-вправлять, поскольку катаклизмы бывают не только по недосмотру, но и вполне себе целенаправленно и злонамеренно...

chicolla
Житель планеты
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 18:45
Репутация: 50
Откуда: РФ
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение chicolla »

Ракса писал(а): chicolla писал(а):
Источник цитаты на месте Гендальфа представлю Травницу со словами : "ТЫ НЕ ПРОЙДЁШЬ" - извините, уписяюсь от смеха.
Смех оно за всегда хорошо.
Но не представлять надо, а действовать.

Природа, которая Земля-матушка, систематически горела, тонула, непосредственно сейчас сверх всякой меры снегом засыпается, а маги значит смеются и терминологии упражняются.
Я-в памперсах, а за "магов" моя вам спасибная мерся :dann:

chicolla
Житель планеты
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 18:45
Репутация: 50
Откуда: РФ
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение chicolla »

Травница писал(а): И самый печальный вариант – это распад духа. Такое. К сожалению, сейчас встречается довольно часто. Люди уходят в пустоту, где скитаются без необходимой энергии и без применения своих знаний. Постепенно истощаясь и распадаясь на эфирные частицы. К этому привела наше безверие. Неприкаянный Дух – это печальное создание. Вот из них и получаются привидения.
:o

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение Парцифаль »

chicolla писал(а): Доходите-ка до всего сами,Парцифаль , как мы (видимо, это и было пожеланием Травницы)... мы покопались, мы сделали во всём этом СВОИ выводы, теперь Вы попробуйте понять, что же имела ввиду Травница, когда писала, что предпочитает работать с Хтоническими Духами, а не с элементалями ... хотя те тоже вроде первозданны, ан нет, ей их и даром не нать...
Элементалии - смертны. Но что подразумеваете под первозданностью? Если сотворение / возникновение первого элементалия - тогда да, первозданны, как и человек. Точнее, больше первозданны, чем человек. Человек - это сравнительно новодел в Природе (на этой Земле в этом периоде).
chicolla писал(а): Кстати, Википедия и выдаёт из Хтонических Существ - первозданное Зло из Властелина Колец, с которым Гендальф боролся
По поводу Гендальфа и Властелина Колец - это не ко мне, я фэнтези не занимаюсь.
chicolla писал(а):
Парцифаль писал(а): Пока не поясните, Вы обе - голословки для меня...
Попробуйте.

Вы ничего не путаете? Это Вам с Раксой нужно пробовать пояснить, чтобы сохранить лицо, а не мне.

chicolla
Житель планеты
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 18:45
Репутация: 50
Откуда: РФ
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение chicolla »

Парцифаль, философия не мой конёк...

chicolla
Житель планеты
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 18:45
Репутация: 50
Откуда: РФ
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение chicolla »

Травница, прочла вашу статью в заглавии Темы : сразу оговорюсь - бОльшую часть отмела в сторону, как Ваш собственный авторский взгляд на эти вещи - пусть он остаётся вашим, но, рассматриваете Вы интересно. Благодарю за материал !

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение Травница »

chicolla
После обсуждения прочла статью?? Интересный подход.
Могу сказать. что это - не совсем авторский взгляд. Т.е. - не мои личные вымыслы. Эти понятия и такая постановка вопроса принята в ведичестве. И не только в славянском...У шаманов тоже есть подобное мнение на этот счет.
Видите ли, я сначала нарабатываю материал и просматриваю множество источников, а потом уже его выставляю. Иначе не могу.

chicolla
Житель планеты
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 18:45
Репутация: 50
Откуда: РФ
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение chicolla »

Травница писал(а): У шаманов тоже есть подобное мнение на этот счет.
Улыбаюсь

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение Ракса »

Парцифаль писал(а): Элементалии - смертны.
shokkk: :o shokkk:
За сим всё!
Парцифаль писал(а): Это Вам с Раксой нужно пробовать пояснить, чтобы сохранить лицо, а не мне.
Парцифаль, я конечно, могу продолжить, но не буду.
Поскольку не вижу смысла доказывать что бы то ни было, собеседнику, который выдает аргументы типа "я не вижу" "я не верю"...

Ответить

Вернуться в «Славянское язычество»