О Душе и Духе.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение Парцифаль »

Конечно же, Элементалии смертны. Им же нужно переходить в другие состояния, эволюционировать (а некоторым - разлагаться)... не могут же они вечно быть прикованными к какой-либо Стихии и к месту / Земле.

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

О Душе и Духе.

Сообщение Артефактор »

Парцифаль писал(а): Конечно же, Элементалии смертны. Им же нужно переходить в другие состояния, эволюционировать (а некоторым - разлагаться)... не могут же они вечно быть прикованными к какой-либо Стихии и к месту / Земле.
Никогда не видел развоплощения элементаля. Даже любопытно стало, где, в каких ситуациях или местах это можно видеть?

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение Парцифаль »

Артефактор писал(а): Никогда не видел развоплощения элементаля. Даже любопытно стало, где, в каких ситуациях или местах это можно видеть?
Они, когда приходит их очередь умирать, или погружаются в глубину, находят тихий уголок, в котором их никто не видит (даже сущесвуют такие специальные места для умирания)... или, наоборот, поднимаются максимально ввысь, стремясь слиться и раствориться в своей Стихии (там тоже их не различить без специального исследования), или же устраивают себе пышные похороны, часто - групповые, вызывая хаотическое буйство Стихии, разрушающей всё на своём пути. Ими тогда руководит отчаяние и они хотят хотя бы в последний раз испытать максимум жизненности... трудно там разобраться, которые там умирают элементалии - не до того бывает, люди спасаются, спасают своих близких, людей, скот, животных, с трудом нажитое добро... А ещё некоторые любят умирать на людских кладбищах и кладбищах животных, как бы отождествляя себя с теми останками...

chicolla
Житель планеты
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 18:45
Репутация: 50
Откуда: РФ
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение chicolla »

Любим мы как чуть что, так сразу <<Руби дерево, колоти ящик, собирай родственников>>,

Элементалы – сущности, которые населяют элементы, рождающиеся из царства земли, воды, воздуха и огня. Пери, джинны, баньши, феи, эльфы, русалки, лешие, домовые,водяные и т.д. Они подчиняются контролю оккультистов, а также элементариев и являются безответственными слепыми силами.
ЭЛЕМЕНТАРИИ Строго говоря, это развоплощенные души развращенных; эти души уже за некоторое время до смерти отделили от себя свой божественный дух и тем самым утеряли свой шанс на бессмертие; но при настоящем уровне знаний считается лучше относить этот термин к привидениям или фантомам развоплощенных личностей, вообще к тем, временное обиталище которых есть Кама Лока.

;-) ну, а фантомы-те очлюбят разводить на всяческие там флюиды...смеюсь,взависимости от Плана (Травница про всё это в статье своей писала Изображение )

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение Травница »

chicolla
Вот об этом я ТОЧНО не писала...Ни про Каму Лока, ни про элементариев,которые ,якобы, духи...вы меня с кем-то путаете...

chicolla
Житель планеты
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 18:45
Репутация: 50
Откуда: РФ
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение chicolla »

:D Травница, это писала Википедия (про Каму Лока) - то ж потом смотря какой стороной вывернуть и, с какой - заехать...

chicolla
Житель планеты
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 18:45
Репутация: 50
Откуда: РФ
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение chicolla »

А если серьёзно, то всё это теософия ( Блаватская - с её стороны всё наиболее грамотнее)

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение Парцифаль »

chicolla
благодарю, я нашёл в Сети, откуда это взято... про разницу (Элементалы vs. Элементарии) я в курсе. Тем не менее, считаю, что смертны как первые, так и вторые.

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

О Душе и Духе.

Сообщение Артефактор »

chicolla писал(а):
:grin:

chicolla
Житель планеты
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 18:45
Репутация: 50
Откуда: РФ
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение chicolla »

Травница писал(а): Вот об этом я ТОЧНО не писала...

Нуууу, напишете ещё когда-нибуть ... :shaman2:

Ответить

Вернуться в «Славянское язычество»