НАУЗЫ

Аватара пользователя
Чужестранка
Местный житель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:00
Репутация: 92

НАУЗЫ

Сообщение Чужестранка »

Магия узелков действительно невероятно проста - основным является лишь наработка умения быстро и изящно завязать выбранный вами узелок - легкость руки, умелость, ловкость значат здесь очень и очень много. Хотя бы и потому, что проводя «завязывания» и находясь при этом в полутрансовом состоянии, вам придется завязывать узелок автоматически, не глядя - чтобы уберечь свое сознание от выпадения обратно в физическую реальность, автоматизм вырабатывается постоянными тренировками. Узелков обычно завязывается несколько - три, четыре, семь, девять, - выдерживая равные промежутки между ними. Количество узлов вы можете выбрать произвольно, но учитывайте то, что вам придется каждому узелку предоставить определенное свойство, обозначить его место в ритуале и проговорить это. Приведу пару примеров: При завязывании удачи на первый узел говорится: «Чтобы удача со мной была в делах моих и помыслах», на втором: «Чтобы было это всегда и служило мне верно», на третий: «Чтобы ни тайное, ни явное сбить удачу мою из меня не могло, и пусть будет так ».

Аватара пользователя
Чужестранка
Местный житель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:00
Репутация: 92

НАУЗЫ

Сообщение Чужестранка »

Впрочем, при изготовлении амулета традиционно используется только один узел - или шаровой, «ведьмин кулак» или аналогичный ему, или плоский симметричный - эти узлы сложные сами по себе, и представляют собой корзинки, также нет необходимости на один амулет накручивать несколько таких крупных узлов. Маленький нюанс: когда завязываете узлы на шнуре - не пытайтесь делать прямые узлы - во-первых, не попадете в предназначенные для узлов места, во-вторых это долго и неудобно. Крученые узелки с петельками - самые подходящие. Кроме того, не советую затягивать узлы «намертво» - у вас должна быть возможность в любой момент развязать завязаное. Еще один момент - можно замкнуть веревочку в кольцо и последним узлом соединить ее концы между собой (хорошо, если это будет плоский узел, без хвостиков). Такая закольцовка чар неплохо продолжает и усиливает их действие.

Аватара пользователя
Чужестранка
Местный житель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:00
Репутация: 92

НАУЗЫ

Сообщение Чужестранка »

Как правило, магия узлов сама по себе вещь довольно сильная. Но если вам кажется, что нужно что-то еще, чтобы добавить для мощности этой чудесной связке, то действие науза можно усилить, вплетая в узел всякие мелкие детали - деревянные и каменные бусины, перышки, монетки, бисер и другие подобные вещи, которые привлекут больше энергии и позволят точнее ее направлять. Кроме того, действие навязанных узлов (после того, как вы все их завязали!) Можно усилить, дополнительно читая над каждым заговор (заклинание) и пропитывая их ароматическим маслом. Но мне лично всегда хватало простых узлов. Куда после ритуала девать шнурок с узелками? Вариантов много. Если вы делали оберег для дома - разумеется, шнурок остается в доме, только прячется подальше с глаз долой. Приворотные и жесткие наузы, в зависимости от техники изготовления, или подбрасываются объекту колдовства, или скрываются - но так, чтобы наузы не оказались со временем испорчены.

Аватара пользователя
Чужестранка
Местный житель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:00
Репутация: 92

НАУЗЫ

Сообщение Чужестранка »

Перевод последнего абзаца:
Как правило, магия узлов сама по себе вещь достаточно сильная. Но если вам кажется, чтобы еще добавить мощности этой чудесной связке, то действие науза можно усилить, вплетая в узел всякие безделушки - деревянные и каменные бусины, перышки, монетки, бисер и другие подобные вещи, которые привлекут больше энергии и позволят точнее ее направлять. Кроме того, действие навязанных узлов (после того, как вы все их завязали!) можно усилить, дополнительно читая над каждым заговор (заклинания) и пропитывая их ароматическим маслом. Но мне лично всегда хватало простых узлов.
Куда после ритуала деть шнурок с узелками? Вариантов много. Если вы делали оберег для дома - разумеется, шнурок остается в доме, только прячется подальше. Приворотные и отворотные наузы, в зависимости от техники изготовления, или подбрасываются объекту колдовства, или прячутся - но так, чтобы наузы не оказались со временем испорчены.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

НАУЗЫ

Сообщение Jasmin »

Чужестранка
Я перевела часть на русский. Все же форум русскоязычный, не всем будет понятно что написано. А материал очень интересный.
Доперевожу чуть позже, сейчас нужно уйти.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

НАУЗЫ

Сообщение Травница »

А по русски? Я же говорю : академиев не кончали, языками не владею.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

НАУЗЫ

Сообщение Травница »

Чужестранка
Возьмите себе за труд и послушайте то, что в роликах по поводу наузов рассказано. Там много интересного.
У вас много повторов по этому поводу. И много не точностей.
Всё-таки я вам рекомендую посмотреть ролики. Там будет для вас полезное. Уверяю.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

НАУЗЫ

Сообщение Травница »

Чужестранка писал(а): - у вас повинна бути можливість в будь-який момент розв'язати зав'язане.
А вот тут - системная ошибка. Если вузлик перевязывать - значит науз надо делать заново...Ибо - всё, программа прервана.
Всё-таки , здесь разные подходы к наузам. И используются разные энергии. У вас - ритуальная магия, в наузах Яромира - стихийная.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

НАУЗЫ

Сообщение Ms.Midnight »

У моей мамы параноя, она не разрешает мне есть узелок от сыра-косички! (Я не шучу)))) потому что еще ее предки знали, что можно узлы вязать с определенным намерением.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

НАУЗЫ

Сообщение Травница »

Ms.Midnight писал(а): У моей мамы параноя, она не разрешает мне есть узелок от сыра-косички! (Я не шучу)))) потому что еще ее предки знали, что можно узлы вязать с определенным намерением.
А ты втихую их грызи. Они такие вкусные!!!! :-(

Ответить

Вернуться в «Славянское язычество»