Практическая работа с Велесом и Марой

Аватара пользователя
Blackwater
Зачастивший
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 02:40
Репутация: 12
Пол:

Практическая работа с Велесом и Марой

Сообщение Blackwater »

Совершенно случайно нашел этот форум и эту тему через поисковик.
Постараюсь все прочитать, когда будет время. Мельком пробежался по первым пяти страницам. Любопытные местами у вас рассуждения и восприятие богов.

Уважаемая, Благодать. Прошу прощения, если подобные вопросы уже задавались. Позвольте поинтересоваться у вас вот насчет чего.

1) Когда тебе указывают, что хотят конкретную требу. В течении какого времени рекомендуется ее подносить? Сами понимаете, время сейчас странное и бывает проблематично в силу различных обстоятельств быстро найти нужную вещь.

2) У вас в начале темы было изречение, что вам не по пути с Родноверами. Можно поинтересоваться, что с ними не так?

Интересуюсь, тк , так получилось, что я почистился от христианских печатей. Подробно об этом говорить сейчас не буду. И передо мной возникает интересная задачка, где черпать знания и уточнения по языческой тематике. Литературы в интернете много. Форумов всяких тоже. Часто информация очень отличается. У нас в городе есть родноверческая община. Но как-то я пока со стороны смотрю с недоверием. А люди некоторые, с которыми удалось пообщаться - информацией и опытом делиться не особо хотят.

3) Вам не доводилось с помощью обращения к Маре, изгонять бесов или какую-то другую нечисть? Неоднократно читал, что они ее очень боятся. Или может быть у вас есть опыт рунной практики. Интересует, как можно выгнать из квартиры человека с подселенцем. К Велесу с данным вопросом обращался. Совет был дан уж больно жесткий, если конечно я правильно его понял.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Практическая работа с Велесом и Марой

Сообщение Благодать »

Blackwater
Здравствуйте. Постараюсь ответить.
Blackwater писал(а): 1) Когда тебе указывают, что хотят конкретную требу. В течении какого времени рекомендуется ее подносить? Сами понимаете, время сейчас странное и бывает проблематично в силу различных обстоятельств быстро найти нужную вещь.
В процессе работы я сразу приношу требу на алтарь, после нее - отношу под дерево.Если Вам дали понять, что нужно что-то добавить, то, наверное, лучше принести сразу. Сколько отдал - столько и получишь.
Blackwater писал(а): 2) У вас в начале темы было изречение, что вам не по пути с Родноверами. Можно поинтересоваться, что с ними не так?
Тот, кто обучал меня, предупреждал, что путь практика - это путь одиночки. С Родноверами все в порядке, мне просто чужд их повышенный интерес к национализму. Это не мое.
Blackwater писал(а): 3) Вам не доводилось с помощью обращения к Маре, изгонять бесов или какую-то другую нечисть?
Доводилось. И бесов/сущей, и покойников она прогоняет. Также она многие вещи отлично снимает, напр., те же опухоли. Просто через нее не лечат.

Руны - это не мое. Бонапарта спросите - он специалист по славянским Рунам.
К Велесу я обращаюсь за лечением, а по тому вопросу, что Вас интересует - лучше просить Мару.

Аватара пользователя
Blackwater
Зачастивший
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 02:40
Репутация: 12
Пол:

Практическая работа с Велесом и Марой

Сообщение Blackwater »

Благодать, благодарю вас за ответы.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Практическая работа с Велесом и Марой

Сообщение Травница »

Blackwater
Позвольте вас спросить, как вы почистились от печатей? Эта тема для меня не праздная.
http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=45 ... нии#p72414
И, как ни странно, но здесь есть те, кто работает в славянской традиции, но родноверов здесь нет.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Практическая работа с Велесом и Марой

Сообщение Травница »

Blackwater
А почему надо выгонять человека с подселенцем? Не проще выгнать подселенца?

Аватара пользователя
Blackwater
Зачастивший
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 02:40
Репутация: 12
Пол:

Практическая работа с Велесом и Марой

Сообщение Blackwater »

Травница
Здравствуйте. Давайте я отвечу вам личным сообщением. Поскольку некоторые детали не хотелось бы выставлять на всеобщее обозрение.

Jaja

Практическая работа с Велесом и Марой

Сообщение Jaja »

Blackwater писал(а): Травница
Здравствуйте. Давайте я отвечу вам личным сообщением. Поскольку некоторые детали не хотелось бы выставлять на всеобщее обозрение.
Ну так не честно)))) все тоже хотят послушать про это:
1) это — шаг хоть и болезненный, но необходимый.
2) о чем-то совершенно новом, что готово ворваться в жизнь, отчего в ней возникнет хаос,
3) когда старая концепция внезапно рушится, многие воспринимают это как удар молнии, катастрофа
4) подверглись нападению, попытка лишить нас чего-либо важного
5) соответствует архетипу "темной сестры" использующей свои душевные силы, чтобы соблазнять других, заманивать тих в ловушки или еще как-то вредить им.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Практическая работа с Велесом и Марой

Сообщение Йер »

Jaja писал(а): соответствует архетипу "темной сестры" использующей свои душевные силы
Не слышал о таком )) интэрэсно, где есть инфа про нее?)
Иже с ними)

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Практическая работа с Велесом и Марой

Сообщение Благодать »

Это Жажа снова Таро кинула))

А отрезание х привязок - есть такой обряд.
Если конечно нужен... Так как нет смысла уходить в никуда

Jaja

Практическая работа с Велесом и Марой

Сообщение Jaja »

Благодать
)))) мне не спалось и было скучно.)))

Ответить

Вернуться в «Славянское язычество»