Практическая работа с Велесом и Марой

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Практическая работа с Велесом и Марой

Сообщение Травница »

О Небесных лосихах слышали? Или о матери-оленихе?
Это - ипостаси Рожаниц. так что, просто не советую.

Кудеяр
Зачастивший
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:22
Репутация: 0

Практическая работа с Велесом и Марой

Сообщение Кудеяр »

Благодать писал(а):Для этого есть школы.
Да есть!Но во многих "школах"нет четкой методологии передачи знаний и умений.Отсутсвуют ответы на уточняющие вопросы,много льется воды,далекой от реальной практики.И главный девиз - не понял, сам дурак.У меня есть ученики и не мало.Я не представляю как обучить человека выжить ,не дав ему ключи к пониманию системы.Не ответив на вопросы почему и в каких ситуациях именно так надо держать нож и порез наносить именно в этом месте и обосновав анатомически.И разъяснить почему физиологически реакция на порез будет такой.Но главное это поменять в голове курсанта его картину о реальном нападении.Убрать психологические зажимы и страхи.Поменять мышление.Не я попал и я сейчас жертва,а это они попали...и сейчас я буду куражиться.И это работа не только с физическим телом но и с картиной мира.Тут четкая методика,тактика,методологий и тп. Но главное это контроль стадий обучений.Где ясно насколько курсант закрепил материал.Про школы магии...ничего такого сказать не могу.И главное...как проверить наставника?У нас все просто,победи меня или хотяб условно останься в живым в течении 1.5 мин.Курсант на каждой стадии должен подтверждать свой уровень.тогда экзамен сдан.Про наставников ...там все еще строже.Предвосхищаю ответ типа - колдовство это очень на ощущениях и тп.все это не раз услышано...но не принято.Наставник если он спец должен видеть уровень ученика и находить индивидуальный подход...а иначе это профанация.Мнение мое и необязательно верное.С уважением.

Кудеяр
Зачастивший
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:22
Репутация: 0

Практическая работа с Велесом и Марой

Сообщение Кудеяр »

Травница писал(а):Или о матери-оленихе?
Это - ипостаси Рожаниц.
Так куда не повернись везде животные и птицы имеют своих покровителей.На кабане один бог гоняет,на волках другой,на лебеди и кошках другие.И что?Читал людей которые говядину Велесу предлагали и тупо все ок.Другие быка резали Перуну..и Велес как то не влез.Меня вот это и интересует...есть ли четкие каноны или все из цикла - я так думаю или решил.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Практическая работа с Велесом и Марой

Сообщение Травница »

Кудеяр
Хороший подход к делу. А если я вам попробую порекомендовать одного человека. Как вы на это посмотрите? Только вся ваша картина Мира полетит к чертям собачьим...

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Практическая работа с Велесом и Марой

Сообщение Травница »

Кудеяр
четких канонов нет.
Поэтому я предложила универсальную продовольственную корзинку : Хлеб, молоко, мёд...Это подходит всем.
А вот мясо... Между прочим, на капищах Велесу быков и прочих животных не резали. Рога приносили и предметы, сделанные своими руками.

Кудеяр
Зачастивший
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:22
Репутация: 0

Практическая работа с Велесом и Марой

Сообщение Кудеяр »

Травница писал(а): Велесу быков и прочих животных не резали
Это откуда известно?Я вот например не могу сказать,что делали 150 лет назад.Поскольку мы можем про это говорить очень теоретически.Нет надежных источников.Нет свидетелей.Нет волхвов Велеса доживших до наших дней.Есть людишки которые называют себя волхвами,ведунами и тп.Но это смешно)вру...смех сквозь слезы.Каждый пытается под себя развернуть традицию и практику.Конечно это наверно лучше,чем ничего не делать.Но очень часто такие волхвы лидеры...просто секты закрытого типа)И еще один момент...про оленину.Олень - всегда считался деликатесом(я о благородном олене)Чернь могли казнить за охоту на оленя.Эта привилегия была благородных.Так вот я и думаю...если князья,короли и тп,ели оленину то почему зазорно Велес предложить.Не сочтите за выпендреж,хочу детально разобраться в теме.С уважением.

Кудеяр
Зачастивший
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:22
Репутация: 0

Практическая работа с Велесом и Марой

Сообщение Кудеяр »

Травница писал(а):Поэтому я предложила универсальную продовольственную корзинку : Хлеб, молоко, мёд...Это подходит всем
Благодарю,за науку!Но вопросы остались)))

Кудеяр
Зачастивший
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:22
Репутация: 0

Практическая работа с Велесом и Марой

Сообщение Кудеяр »

Благодать,простите за мою возможную демагогию...но тема очень интересна мне и главное не вижу где еще про работу с Белесом спрашивать.С уважением.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Практическая работа с Велесом и Марой

Сообщение Травница »

Кудеяр
Волхвов Велеса и быть не могло. Жрецы были.Но не волхвы. А славянские волхвы до сих пор существуют и работают.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Практическая работа с Велесом и Марой

Сообщение Травница »

Но, всё-таки.
Оленину ели и простолюдины на Руси. Олени не считались только привилегией князей.Добыл Оленя-кушай. Тем более, что северные олени были очень распространены.В Европа - да. было такое. Там лесов было меньше.
и, всё-таки прошу учесть, что Олень и Лось были тотемными животными на Руси. и Велесу их не желательно подносить.Вспомните скифское золото. Там как раз Олени -как символы Родов.

Ответить

Вернуться в «Славянское язычество»