Помощь и защита Рода

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Помощь и защита Рода

Сообщение Jasmin »

Довольно интересная тема и хотелось бы обсудить. Ведь сила и поддержка наших предков я так думаю, это мощная сила. Как получить защиту и поддержку своего рода? Можно ли это в принципе? Доступно ли каждому человеку заручиться такой помощью или нет?
В чем заключается родовая защита? Нужно ли проводить какие либо обряды что бы получить ее?
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Помощь и защита Рода

Сообщение Травница »

Дорогие друзья.
Предлагаю вам сказку на тему Защиты Рода.
Ну, вот такой у меня склад характера,что все серьезные темы я умудряюсь показать с несколько сказочной стороны.
но, Сказка ложь - да в ней намёк, да всем практикам урок.




Сказки Старого Волхва.
Родовая защита.

- «Чуден Лес со всяк чудищ ».- думала Тамара, топая по давно знакомой тропинке Зачарованного Леса.
В лесу творилось что-то невообразимое: птицы то испуганно гомонили, то так же настороженно молчали. То с одной стороны, то с другой проносились серые тени бегущих волков. В высоком небе среди рваных серых облаков носились большие птицы, оглашая небо тревожными криками. Среди птиц было слишком много Драконов.
- «Что творится?»-думала травница, пытаясь побыстрее пройти к себе на полянку, от греха подальше и спасения собственной шкурки ради. Тут перед ней, перегораживая тропинку, возник, как из ниоткуда, белый волк.
- Ты к себе? - деловито спросил он.
- Да, - так же деловито ответила Тома.
Волк кивнул головой и пропустил травницу
-Деду скажи, чтобы Круг усилил,- бросил белый на бегу.
-Какой Круг? - спросила травница у исчезающего белого хвоста.
Хвост испарился и ничего не ответил.
Недоумевающая травница, наконец-то, пришла на поляну.
Прошла и увидела Деда.
- Дед, что в лесу творится? Что за переполох?
- Ничего страшного, просто опять скоморохи чудят. Вот их и гоняют все стражи.
- Белый сказал, чтобы ты какой-то круг усилил.
- Вот как? - удивился Дед. - Значит дело все же серьезнее, чем я думал. Хорошо. Усилю.
И Дед подошел к Огню и опустил в него руки. И тут вокруг поляны взметнулась огненная стена, образующая правильный круг. Стена была из очень странного Огня. В ней проскальзывали и синие ,и золотые ,и красные с желтым сполохи и искры. Это была какая-то смесь северного сияния, искр и разрядов молний. Причем стена эта была многослойной.
- Дед, что это? - спросила пораженная травница, осторожно трогая стенку рукой. Она прогнулась под рукой, огонечки замерцали, образуя сложный и красивый узор. Пленка оказалась плотной и очень упругой.
Дед удивленно посмотрел на неё.
- Это? Это же Родовая защита.
Травница непонимающе уставилась на Деда.
-А что такое Родовая защита?
- Ты что? Не знаешь, что вокруг поляны есть защита?
- Нет, про эту защиту я знаю, тем более что помогала её устанавливать. Но что такое Родовая?
- А как ты думаешь, пока тебя не было, поляна была беззащитна? - вопросом на вопрос ответил Дед.
-Такого просто быть не могло. Тогда объясни мне, что же такое Родовая защита и почему я о ней только сейчас услышала.
- Ну, - улыбнулся Дед, - всему своё время. У тебя просто не возникало необходимости в этом. Давай поговорим.
И Дед присел на скамеечку под развесистой рябинкой. Травница присела, напротив, на маленькой скамеечке так, чтобы хорошо было видно и Деда и Огонь.
- Родовая защита ЕСТЬ! - прямо ответил Дед. - Она есть, была и будет всегда, пока есть Родовая поляна, Род и Огонь Рода. Родовая защита бывает трех степеней. Первая и изначальная степень - это защита собственно семьи, как ячейки Рода. Вторая степень Родовой защиты - это защита детей, как надежду и будущее Рода. Родовая защита бывает не только общая для всего Рода, но и индивидуальная, которая образуется при вхождении человека в Родовой огонь. Это третья степень защиты. При вхождении в источник Рода возникает Кольцо, замыкающее настоящее и прошлое Время. Прошлое изменить нельзя. Оно статично. Чем старше Род и глубже его корни, тем стабильнее и мощнее защита. Такой защите не страшно практически ничего. - Дед задумчиво помолчал.- И у каждого Рода она очень индивидуальна. Другому человеку, даже из родственного Дома, без приглашения на полянку не пройти.
- Дед, а защита эта огненная?
- Нет, это не стихия. Это энергия Рода. В ней много всего, здесь и энергия, сила и знания предков, и изначальная сила творения, и Время. Она очень пластична и многослойна. Причем , окружает родича той защитой , которая подходит именно для него . Но у такой защиты есть серьёзный минус, – помолчал Дед.- Оторви человека от Рода, чисто психологическими методами, просто в уши надуть какой-нибудь ахинеи и все - только сказал –« Да нафиг мне все это», как защита рухнула и назад не отыграешь.
- Если я все правильно поняла, то по вхождению в Род, Обережный круг Рода готов принять в себя нового члена, но сделать это надо осознанно, приняв на себя и попросив защиту Рода. Тогда она формируется, как персональная и постоянная энергетическая защита на многих уровнях, замкнутая на источник Рода. Эта защита может сломаться только от психологического прессинга. Защита дает даже темпоральную поддержку, как члену Рода, так и его потомкам... причем, дети пестуются Родом, как нянькой, а вот взрослые должны уже и управлять своим кругом.
- Да. Хотя защита ставится практически автоматически, стоит только пройти на полянку. Но вот активизировать её надо именно осознанно. - Дед хитровато прищурился, - там есть одна постоянная вещь. Когда начинаешь воздействовать, то сначала все как обычно - плёнка, прогиб, сопротивление, как у любой другой защиты. Но когда плёнка рвётся, в дело вступает Род и энергия воздействия просто уходит в Огонь, прихватив с собой ещё и всю личную энергию колдуна. Ну, почти всю. Он как бы проваливается. Что очень бывает полезно в астральных драках.
- А так же при лечении всяческих кладбищенских порч, - задумчиво добавила Тома, - если пройти на свою поляну со страждующим, то получается, как операционная, в которую никто не сможет пробиться, даже при всем желании.
- Да он просто не сможет найти тебя в Лесу, - хмыкнул Дед. - Родовая защита непроницаема для скана по той простой причине, что она переменчива. Она может принять форму легкого доспеха, а при необходимости и подземного бункера, в котором можно отсидеться. Поэтому человека в Родовой защите легко принимает любое общество за своего. Она может подстраиваться под условия социума.
- Дед, а вошедший в Род, может ввести своих, не вошедших в Род родственников в обережный круг Рода?
- Нет. Но он может создать собственный обережный круг для семьи, который будет подпитываться от источника Рода, но через вошедшего в Род. Немного сложновато, но зато работает для всей семьи, будь там атеисты, христиане или вообще русские приверженцы религии мумбы – юмбы. Современный человек очень трудно принимает такие понятия, как Род и его защиту.
- Мда, но защищать-то надо… - задумчиво протянула травница. - И лечить тоже.
Тут за стеной сполохов послышалась охотничья песня стаи хортов. С неба начали пикировать драконы и прочие боевые товарищи.
- Ооо. - протянул Дед, - нашли скоморохов. Сейчас начнется выдворение. Пошли, посмотрим? Интересное зрелище.
- Но на расстоянии, - уточнила травница, - попасть под струю пламени боевого дракона мне как-то не улыбается.
- А вот заодно и защиту проверишь, - засмеялся Дед и шагнул за стену Защиты.
Стена же обволокла фигуру Деда мерцающим скафандром и осталась на нем. А проход моментально затянулся. Стена защиты вспыхнула и померкла, став не видимой и не проницаемой ни для кого. Ну, а травница не стала рисковать, а просто настроила свое огненное зеркало на передачу «Новости Зачарованного леса» с прямой трансляцией.

Т.В.Коршунова.

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Помощь и защита Рода

Сообщение Angel »

Травница, интересно, интересно... Получается, не каждый, кто родился в семье, автоматически входит в Род, да? Я думала, это происходит априори: родился в этой семье - значит, вошел в Род сразу.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Помощь и защита Рода

Сообщение Травница »

Angel писал(а): Травница, интересно, интересно... Получается, не каждый, кто родился в семье, автоматически входит в Род, да? Я думала, это происходит априори: родился в этой семье - значит, вошел в Род сразу.
По рождению - да, мы в Роду. Но в совершеннолетие мы должны ОСОЗНАННО войти в Род,чтобы получить силу,память и Защиту Рода,как взрослый человек. без осознанного вхождения мы для Рода так и остаемся детьми. И с детской защитой.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Помощь и защита Рода

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Angel писал(а): Получается, не каждый, кто родился в семье, автоматически входит в Род, да? Я думала, это происходит априори: родился в этой семье - значит, вошел в Род сразу
Просто когда родился - даются права R/O,(т.е. защищают, но сам не управляешь процессом) а чтобы полные права получить - их ещё подтвердить надо. Что в общем с точки зрения безопасности вполне закономерно. Поскольку бывают "отдельные случаи", которым вобще такой доступ лучше не давать. На которые мне что-то в последнее время подозрительно "везёт"...
Тамара Витальевна, вот меня в связи с последним терзают смутные сомнения: Это не мне ли мои собственные РОДичи втихую такую миссию прописали? А то что-то с завидной регулярностью подкидываются в жизни задачки не только войти, но и ввести...до этого изрядно мозги вправив. Причём, ЧСХ заведомо провальные. Те самые "на один процент, который - чуда".
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Jaja

Помощь и защита Рода

Сообщение Jaja »

А как это выглядит с стороны. Как узнать вошёл. Человек к в род или нет? А то ведь наболтать и нафантазировать можно кучу

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Помощь и защита Рода

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Jaja писал(а): А как это выглядит с стороны. Как узнать вошёл. Человек к в род или нет? А то ведь наболтать и нафантазировать можно кучу
Вот именно со стороны оно и выглядит. Лес - единое ментальное пространство. Так же как видите Вы, видят в нём и Вас. Все участники. Т.е. если Вы встретили кого-то в Зачарованном Лесу - то он тоже будет это помнить. По сути это и есть - самый верный признак того, что Вам это не померещилось ;)
А уж про полный вход - нафантазировать вобще сложно. Тут или вошёл или не вошёл... Хотя тоже возможны варианты. Но... Нафантазировать можно для кого-то, а вот для себя - куда практичней просто достоверно знать. Ведь так?
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Jaja

Помощь и защита Рода

Сообщение Jaja »

Alone_Wolf_NRR И кто. Км будет помнить?

Jaja

Помощь и защита Рода

Сообщение Jaja »

Кто меня там должен запомнить то?

Jaja

Помощь и защита Рода

Сообщение Jaja »

Вот к примеру я буду вам лично петь песни что я вошла в род. Как вы проверите вошла я в него или нет?

Ответить

Вернуться в «Славянское язычество»