Секты и оболванивание.

Разные религии и вероисповедания.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Секты и оболванивание.

Сообщение Jasmin »

Хочу поговорить вот на какую тему.
Вроде мы все являемся Homo sapiens людьми разумными. 21 век на дворе, высокие технологии, урбанизация, компьютеризация итд))
Информации предостаточно, только читай , изучай. Но порой, читаешь в новостях в газете или по телеку смотришь, такие сюжеты попадаются, что мама не горюй.
Это о сектах и о том, как они оболванивают людей.
Почему люди на это ведутся? Почему отключается напрочь работа мозга? Или его нет изначально?
Понимаю, иногда в секты или к лжецелителям заставляет обращаться ситуация в которой ничто уже и никто не может помочь, пытаются зацепиться за надежду. Но все же, порой очевидные вещи даже не замечают. Как под гипнозом, верят любому слову.Хочу показать то, что сподвигло открыть эту тему.

Пример первый, мать готова отпилить пол головы дочке, что бы вытащить оттуда Бэтмена)) Смешно? Смешно пока не посмотришь это видео.
Телепортация в масло...выход черепахи.... ппц.

phpBB [video]



Пример номер два

Сущность в виде гномика) Алмаз изгоняет)
И это по ТВ показывают))
phpBB [video]


Это вторая часть. Тут уже алкоголь изгоняют)

phpBB [video]


И люди в это верят!!!
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Секты и оболванивание.

Сообщение Mr.Quasar »

Jasmin писал(а):Почему люди на это ведутся? Почему отключается напрочь работа мозга? Или его нет изначально?
Может им самим хочется на это вестись. А когда хочется, человек лучше подвержен внушению и готов поверить в гномика, а потом сам будет говорить, что у вас гномики.

Сектам свойственны следующие черты: 1) Авторитаризм харизматического лидера, воспринимаемого как спаситель, небесный избранник или посланник божий; 2) Эклектичность вероучения, которое создается путем синтеза первобытных языческих представлений, христианства, восточных религий, оккультизма, принимая во внимание и научные достижения; 3) Специфичность социального состава последователей, главным образом имеющих образование выходцев из среднего класса; 4) Оппозиционность по отношению к традиционным религиям; 5) Строгая регламентация религиозной жизни: от последователей требуется отказ от личного имущества, изменение места жительства, к ним применяются технологии психологического манипулирования, контроль за их поведением, духовная и физическая изоляция от общества. Нередко вероучение новых сект представляет собой смесь, порой примитивную, разнородных верований, культурных традиций, цивилизационных установок.

Другой вопрос как этого достигнуть, тут уже система которая работает на это.

В наше время многие пытаются достигнуть просветления, постичь тайные знания и расширить сознание путем всевозможных практик. Используют обряды, заклинания, медитации и т.д. для магического воздействия как на себя, так и на другой субъект. Объединяются в группы, конклавы стремясь войти в круги элит. Стремясь стать кем то значимым в этой повседневности. Может для этого.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Дружный
Зачастивший
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 13:20
Репутация: 7
Пол:

Секты и оболванивание.

Сообщение Дружный »

Почва благодатная для жуликов, спрос огромный, вот рынок и создает экстрасенсов - комерсантов. Психи по улицам ходят, машины водят и детей своих в садик, раньше их по клиника держали или хотя-бы на учете, а теперь демократия и свободный рынок. + реклама по тв, фильмы. Одна битва по тнт чего стоит) Это давно превратилось в бизнес, наверное и для некоторых жителей Экзопланеты;-)
Сложно людям во всем этом разобраться, особенно в возрасте кто.

Аватара пользователя
Дружный
Зачастивший
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 13:20
Репутация: 7
Пол:

Секты и оболванивание.

Сообщение Дружный »

Алмазчик красаучик вапшэ лучщй. :D

Mr.Quasar
Хочешь такой ободок как у Амазчика а? Приходи в центр яблочки помолодить :-D :-)

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Секты и оболванивание.

Сообщение Ms.Midnight »

по моему клиника
люди привыкли искать свои проблемы в чем-то, кроме себя самом.
ну в принципе любая религия является сектой
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Секты и оболванивание.

Сообщение Jack »

Jasmin
а вы посмотрите на людей вокруг, что творится, чем они занимаются в жизни и поймете почему они ведутся на это...
деградация массовая, во всем и везде, за редким исключением
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Секты и оболванивание.

Сообщение Ms.Midnight »

Jack писал(а):Jasmin
а вы посмотрите на людей вокруг, что творится, чем они занимаются в жизни и поймете почему они ведутся на это...
деградация массовая, во всем и везде, за редким исключением
ой нуну, они не пойми чем занимаются, а мы делом: на эзопланете пишем :-D (уж не в обиду) просто как вы решили что есть ДЕЛО, а что есть "не пойми что"?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Секты и оболванивание.

Сообщение Jack »

Ms.Midnight
при чем тут эзопланета, я просто не хочу углубляться и писать разжевывания, по моему ответ почему просто очевиден.

решил я просто - я понаблюдал за поведением многих людей и у видел их образ жизни, у многих это образ жизни не сильно отличен от животных вот и все.
ладно проехали, разжевывать можно по три часа такие элементарные вещи, не хочу.
Сами понаблюдаете как нибудь и увидите, далеко ходить не надо.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Секты и оболванивание.

Сообщение Mr.Quasar »

Jack писал(а):решил я просто - я понаблюдал за поведением многих людей и у видел их образ жизни, у многих это образ жизни не сильно отличен от животных вот и все.
Но я то не такой.. да. :-D
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Секты и оболванивание.

Сообщение Ms.Midnight »

Jack писал(а):Ms.Midnight
при чем тут эзопланета, я просто не хочу углубляться и писать разжевывания, по моему ответ почему просто очевиден.

решил я просто - я понаблюдал за поведением многих людей и у видел их образ жизни, у многих это образ жизни не сильно отличен от животных вот и все.
ладно проехали, разжевывать можно по три часа такие элементарные вещи, не хочу.
Сами понаблюдаете как нибудь и увидите, далеко ходить не надо.
я понимаю, о чем вы говорите. мы все на самом деле живем как животные, все управляется инстинктами. а что в этом плохого?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Разные религии»