Хетты в истории магии

Разные религии и вероисповедания.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Хетты в истории магии

Сообщение Fiolina »

Путник писал(а):Святой Уастырджи,я его большой бог зову)
Вот это да! Вот где древние боги рядом с нами)
Почитала по Уастырджи, интересно как!

"Уастырджи является покровителем мужчин, путников и воинов.
В нартском эпосе Уастырджи описывается как небожитель и изображается в виде грозного воина на белом трёхногом коне в белой бурке. Считается, что Уастырджи постоянно носит с собой оружие. Спускаясь на землю, он проверяет людей, чтобы узнать помогают ли они друг другу в нужде и горе.

Уастырджи поддерживает хорошие отношения с нартами, с которыми он участвует в их походах за добычей и в пиршествах. В осетинских нартовских сказаниях он выступает соблазнителем женщин, является отцом знаменитой нартовской красавицы Шатаны.
Уастырджи является посредником между Богом и людьми, среди людей появляется в виде нищего старика. Для женщин его имя находится под запретом, они называют его иносказательно Лагты Дзуар (Покровитель мужчин). Уастырджи посвящены многочисленные святилища, находящиеся в Осетии. Ежегодно во второй половине ноября в Осетии широко отмечается праздник, посвящённый Уастырджи.

Считается врагом воров, мошенников, убийц, клятвопреступников и покровителем честных и добрых людей.
" (Википедия)

Изображение

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Хетты в истории магии

Сообщение Fiolina »

Mr.Quasar писал(а):У меня такое бывает. Закидывает куда то в прошлое или кто - то закидывает.
У меня бывает тоже) Но не во сне, а в трансовых состояниях. Однажды в Шумер выкинуло и тоже голос: "Это Шумер", я о нем тогда мало-мало представления имела и вовсе не интересовалась)
До того момента и встречи с ув. Sinais
:-D

Аватара пользователя
Sinais
Зачастивший
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:24
Репутация: 58
Пол:

Хетты в истории магии

Сообщение Sinais »

книжка, как обещала
Ф.Наков-Тхыпхъэ. Адыгская знаковая система
https://yadi.sk/d/p3vpU5ANu9EEB

Аватара пользователя
Sinais
Зачастивший
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:24
Репутация: 58
Пол:

Хетты в истории магии

Сообщение Sinais »

а вот фильм о шапсугах
phpBB [video]

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Хетты в истории магии

Сообщение Mr.Quasar »

Fiolina писал(а):У меня бывает тоже) Но не во сне, а в трансовых состояниях.
И в трансе тоже - не во сне. Так с Атлантидой было. Просто рассказ и немного фоточек.
Меня еще другие цивилизации заинтересовали. В трансе увидел глаза, не человеческие, но похожи. Ощущения от них, что это совсем другое, не наше, не земное, не человеческое, но в них чувствовался интеллект, умные глаза, думающие и жизнь. Что то внеземное в них есть.
Это из нашего информационного поля и я думаю это про тех, кто тут нас навещал, только когда? .. да это было мне и не важно. Кроме глаз ничего больше не увидел. (Печалька))))
Это как вариант. На самом деле фиг его знает. Может просто мой проводник мне голограмму (голову морочит :-D или я себе) такую сделал на мой запрос, а он откуда её взял, то же вопрос. Придумал? Не факт, может из других Хроник, ведь поток времени пронизывает всю Вселенную.
В общем в этом еще надо разбираться. Так же и с прошлым других цивилизаций, тех же Хеттов.

Фокс Малдер -- Истина где-то рядом.

Изображение

P.S. Думаю это все же голограмма глаз, но очень качественная, прям по настоящему. )) То же и со сном про Хеттов.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Хетты в истории магии

Сообщение Fiolina »

Sinais
Спасибо большое за книгу и за видео о шапсугах)
:grinn:

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Хетты в истории магии

Сообщение Путник »

Fiolina

Все таки за Уастырджи и его 3 ногого коня)Что на самом деле увидел человек,в то время самолеты не летали)

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Хетты в истории магии

Сообщение Путник »

У меня такая складывается картина того мира.Жили были аборигены Земли.Жили не тужили,пока с др миров не прилетели чужестранцы.Не знаю какие цели у них были,но через какое то время произошла колонизация .Тех,кого мы зовем богами как раз и были они.

Ответить

Вернуться в «Разные религии»