Есть ли бог? какой он?

Разные религии и вероисповедания.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Есть ли бог? какой он?

Сообщение Ms.Midnight »

А второе -хотите ли и готовы ли Вы услышать чье то еще мнение?
если по поводу Бога есть мнение, то это точно не о Боге идет речь ;-)
А мне не нужно, чтобы Бог меня любил, я и есть Бог)))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Есть ли бог? какой он?

Сообщение Mr.Quasar »

Ms.Midnight писал(а):А мне не нужно, чтобы Бог меня любил, я и есть Бог
Прям вырывается фраза.... - И кроме меня нет никого!.))
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Есть ли бог? какой он?

Сообщение Mr.Quasar »

Любовь — это не обязательно отношение к опрёделенному человеку; это установка, ориентация характера, которая задаёт отношение человека к миру вообще, а не только к одному «объекту» любви. Если человек любит только какого-то одного человека и безразличен к остальным ближним, его любовь — это не любовь, а симбиотическая зависимость или преувеличенный эгоизм.

Эрих Фром, «Искусство любить»
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Есть ли бог? какой он?

Сообщение Ms.Midnight »

Mr.Quasar писал(а):Любовь — это не обязательно отношение к опрёделенному человеку; это установка, ориентация характера, которая задаёт отношение человека к миру вообще, а не только к одному «объекту» любви. Если человек любит только какого-то одного человека и безразличен к остальным ближним, его любовь — это не любовь, а симбиотическая зависимость или преувеличенный эгоизм.

Эрих Фром, «Искусство любить»
согласна, хоть и Фрома не читала.
Однажды знакомая сказала: "своих детей я люблю, а вот чужих нет" и в тот момент я поняла, просто понимание пришло выше каких-то знаний - она вообще детей не любит.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Есть ли бог? какой он?

Сообщение Jasmin »

phpBB [video]
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Есть ли бог? какой он?

Сообщение Pure »

Давным давно в очень далеком царстве жил один принц. Жизнь во дворце была интересной, но не беззаботной и однажды этот принц решил познать больше, он слыхал о мудрецах и всяческих чудесах и сбежал со двора. Не один год он бродил по стране, голодал, шатался в лохмотьях и медитировал среди диких животных и на кладбищах пока не устал. Все его стремления познать больше только задавали еще больше вопросов а ответов так и не было. Надоело ему все, бросил он это дело, поел нормально и сел под дерево умирать. Но потом почему то встал и пошел дальше. Пока он сидел под деревом и ждал перехода в иной мир, он понял очень многое, по сути только одно: Я только одно могу знать точно, есть Я и бесконечный мир вокруг меня, но даже это временно. Так он ходил очень долго и просто мило улыбался. Иногда он пытался что-то объяснить другим людям однако те только требовали больше и больше и принц уже практически отчаялся, ведь он знал что не сможет им ничего толком объяснить- люди его просто не поймут. У каждой части души свой путь. Одни поклонялись ему, честно пытались что-то понять, другие просто завидовали, даже пытались его убить. Человек есть человек. Тогда еще не было гугла и википедии и он не мог их закидать ссылками.
В своей последней попытке их чему-то научить, а учение по сути было одно: есть только ты, момент, и мир возможностей, иди и занимайся своим делом...он однажды просто поднял цветок. Толпа ждала однако ответов, комментариев и обучения. Таким он был сам когда покинул дворец и по сути был таким же и сейчас. Но тут один из толпы понимающе улыбнулся. Не все потеряно, подумал принц и зная что у человечества еще очень долгий путь спокойно ушел из нашего мира (несколько позже). С тех пор прошло много времени, мир людей искажал учение, каждый человек вносил что-то свое, понимал по своему...как бы не было близко просветление, человек оставался человеком.
:grinn:

Ответить

Вернуться в «Разные религии»