"кармические отношения"

Разные религии и вероисповедания.
Аватара пользователя
Марсианка
Победитель БЭ на Планете 2018 I место
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:18
Репутация: 79
Пол:

"кармические отношения"

Сообщение Марсианка »

Angis писал(а): Не знаю, как по мне, то кармические отношения или ситуации, это то, что будет повторяться раз за разом, пока мы не выйдем из этого цикла- не научимся решать задачу, не вынесем урок , либо знание/понимание...
Точнее и не скажешь...
Такое ощущение, что я отрабатываю все грехи по полной и ускоренной уже в этой жизни-воплощении. Всегда думала, что грабли появляются из жизни в жизнь, а у меня прям все по спирали с повторами ситуаций аж жуть. Летом расставались/сходились с парнем. И ситуация была очень похожа на нынешнюю: мы несколько месяцев вдали друг от друга, перед моей командировкой ссоримся и он принимает решение расстаться. Говорит, что любит, но дальше так не может. Грешу на влияние ретроградного меркурия сейчас, что возвращает те страшные моменты расставания... хотя конечно, причем тут он, когда мы сами, людишки, виноваты во всем...
Душа разрывается на части... не знаю как вернуть, во второй раз сложнее. Потом начинаю думать, что может надо отпустить, тогда в чем заключался наш урок? Не отработали мы отношения, неотшлифовали...
Выводов больших не вижу. Грабли бьют, но снова я не понимаю зачем.
Куда дальше больнее? Может лопатой еще...
Больно, товарищи, мне очень больно!!! :( :( :(
Помогите разобраться!
Это сердце. Человеческое сердце. Только оно умеет так грустить и радоваться...

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

"кармические отношения"

Сообщение mika222 »

Может научиться не ставить отношения превыше всего в жизни.?
Это плхоже самые популярные грабли на этой земле

Аватара пользователя
Марсианка
Победитель БЭ на Планете 2018 I место
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:18
Репутация: 79
Пол:

"кармические отношения"

Сообщение Марсианка »

mika222
Да, наверное...
До этого, такая ситуация с работой была: 2 раза уходила с госслужбы, 3 раза возвращалась туда же. И вот снова думаю об уходе, а сегодня с утра пока шла на работу - осенило, что сейчас (а это возможно будет 3й раз, а может и нет) мне нужно уйти почти по такой же ситуации как в 1й раз (здоровье близких). Кстати, после 2го ухода (там уж были мегаграбли в виде проблем уже с моим здоровьем на грани жизни и смерти) тогда точно поняла, что работа/карьера это не самое главное в жизни :-D
Теперь осталось понять, а что же главное в моей жизни помимо отношений и карьеры. Где реализовать себя? Возвращение сатурна еще долбит видимо...
Это сердце. Человеческое сердце. Только оно умеет так грустить и радоваться...

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

"кармические отношения"

Сообщение Мышк@ »

Эм... Попадается мне все время эта тема на глаза. Выскажусь.
Мне было 22 года, когда познакомилась по инету с малчыком (он таким мальчиком оставался до 32х, потом уже не общались). Переписывались 2 года, потом я к нему поехала, потом он ко мне. Разрыв, он женился, через 2 года опять общение, совместные планы, год переписки... Много чего было, короче говоря - 10 лет золотого времени молодости в помойку.
Так вот у нас было ощущение, что мы те самые половинки целого. Это в свое время подтверждала наша Fiolina, другие маги-чародеи, к которым обращалась. Будто предопределенные отношения, кармическая встреча. Но и мы оба знали, что мы будем вместе, но не в этой жизни.
Я просто устала, выдохлась и разлюбила нафиг :-D
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Марсианка
Победитель БЭ на Планете 2018 I место
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:18
Репутация: 79
Пол:

"кармические отношения"

Сообщение Марсианка »

Мышк@
Печальный итог... а какие уроки вы вынесли из этой особенной кармической связи? Ведь говорят, если пройдены все уроки и отработаны долги, то и отношения сходят сами на нет...
Извиняюсь, если вторгаюсь в личное пространство, а как у вас сейчас? Вы после этих отношений встретили другого, которого смогли также полюбить?
Я думаю людей, с которыми нас связывают кармические отношения довольно много (точнее все), значит потенциально и "половинок" должно быть больше, чем одна :dance:
Или я что-то путаю :gadalka:
Это сердце. Человеческое сердце. Только оно умеет так грустить и радоваться...

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

"кармические отношения"

Сообщение Мышк@ »

Марсианка
А какой тут урок... Не в этой жизни - вот итог. Какой урок из этого можно вынести, если понимаешь: человек тот, но он на другом берегу и никак до него не добраться.
Сейчас - оченно хорошо, у меня есть дочь и это главное в моей жизни (только не спрашивайте, откуда дочь)))
полюбить - да, смогла, у меня ни в голове, ни в сердце нет запрета : ах, с этим не вышло, все! Больше никогда и никого не полюблю. Но отношения с сильным полом в целом сейчас в целом специфичны - проще говоря, мне нафиг никто не нужен, но это результат не от того, что нереализовалась кармическая связь, а последующих событий, никак с этим не связанных
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

"кармические отношения"

Сообщение Ms.Midnight »

Марсианка
Да нет кармических связей.
Если не получается построить гармоничные отношения, то это не партнер виноват и не карма.
Мы эту реальность сами формируем. То, что происходит с нами, какие отношения у нас складываются с этим миром - это отражение наших внутренних программ, а притягиваются в нашу жизнь люди со схожими программами. Вам просто не интересен будет человек, вы даже не обратите внимания на него, если нет ничего общего.
У меня знакомая - истеричка, так она интересна мужчинам точно таким же истеричкам! Которые после расставания вены режут и в запои уходят. Но прикол, ей не интересны и она не интересна мужчинам, с которыми у нее могли бы быть ровные и спокойные отношения. Ведь ей в принципе не нужны такие отношения. А вот сцены ревности, скандалы- это даааа! Сколько у нее мужиков было, так видать со всеми "карма", со всеми особенные отношения и трудные разрывы со слезами, скандалами и блокированием друг друга.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Марсианка
Победитель БЭ на Планете 2018 I место
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:18
Репутация: 79
Пол:

"кармические отношения"

Сообщение Марсианка »

Ms.Midnight
Ms.Midnight писал(а): Если не получается построить гармоничные отношения, то это не партнер виноват и не карма.
Конкретно с этим предложением я согласна. Мы сами ответственны за наши отношения.
Думаю, карма заключается в другом. В том, что суждено было встретиться, столкнуться, узнать/вспомнить друг друга и зацепиться на секунду, на год или навсегда...
Это сердце. Человеческое сердце. Только оно умеет так грустить и радоваться...

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

"кармические отношения"

Сообщение Angis »

Марсианка писал(а): Думаю, карма заключается в другом. В том, что суждено было встретиться, столкнуться, узнать/вспомнить друг друга и зацепиться на секунду, на год или навсегда...
Да, это так....видов уроков, которые у нас не проработаны достаточно много...как и людей, которые могли бы нам гипотетически встретиться для этой проработки....но вот встречаем определенных, актуальных в данный момент, как и мы для кого-то своевременный урок на этот период жизни....
Это как в физике некоторые частицы притягивают, отталкиваются, меняют траекторию, ускоряются, замедляются, в следствии чего сталкиваются с другими...
Так и в отношениях после проработки или осознания...мы имеем возможность изменить путь и дальнейшую жизнь... Встретить и не пройти мимо других людей...

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

"кармические отношения"

Сообщение Ms.Midnight »

Angis
Вы говорите про непроработанные уроки. Хорошо, а что в итоге должно получиться после "проработки" ? Знаете?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Разные религии»