Крестовый поход с точки зрения мага

Разные религии и вероисповедания.
Jestro.
Заглянувший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 17:16
Репутация: 0

Крестовый поход с точки зрения мага

Сообщение Jestro. »

Стал часто натыкаться на информацию о Крестовых походах и задумался, а с точки зрения эзотерики, что дали эти "Кровавые" воины за религию?
Кстати, всем доброго времени суток, давно не появлялся на форумах. А то только и читаю, практикую, читаю, практику... Так и живём) Совсем забыл уже о том что можно поспрашивать вопросы у форумчан.

Humanoid

Крестовый поход с точки зрения мага

Сообщение Humanoid »

Jestro. писал(а): что дали эти "Кровавые" воины за религию?
религия - это повод. Война за господство, за власть.

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Крестовый поход с точки зрения мага

Сообщение Артефактор »

Ну ... Одни отвоёвывали / занимали места силы, что принадлежали другим ...
На Балканах, недавно ещё, была такая разборка, за мощный источник Силы.
Чего уж... В общем-то и вся катавасия. А что до верований рядом живущих - и то дела нет, пока не посещает мысль что-то от него поиметь.
Так и живут люди, пардон, челы.

Аватара пользователя
ИллюZия
Местный житель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:04
Репутация: 165

Крестовый поход с точки зрения мага

Сообщение ИллюZия »

Наверно я очень узко смотрю ))))
Но " место силы" это что такое?
Сильным место делают люди. Если человек ушел, а кто-то продолжает " поддерживать" его присутствие ( я это называю притягивать или призывать) то не место остаётся сильным, а дух , энергии которым это место пропитанно.
Это мое мнение, возможно оно ошибочное.
Маг для меня ( ну или ведьма, шаманка и тому подобные )))) названия можно тут написать) это человек , который может верно прочувствовать эти энергии, взять знания из них и в замен отдать свои. Если убрать это звено ( между местом и энергией или духом, то само место не будет " священным" эта вся святость места и тп останется с теми кто в энергообмене был.

Humanoid

Крестовый поход с точки зрения мага

Сообщение Humanoid »

ИллюZия писал(а): Это мое мнение, возможно оно ошибочное.
не ошибочное нисколько

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Крестовый поход с точки зрения мага

Сообщение Йер »

Хоспадя, историю 100 раз переписали, и священные книги...что вы пытаетесь найти, какую то правду? Не найдете)
Иже с ними)

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Крестовый поход с точки зрения мага

Сообщение Артефактор »

ИллюZия писал(а): Наверно я очень узко смотрю ))))
Но " место силы" это что такое?
Сильным место делают люди. Если человек ушел, а кто-то продолжает " поддерживать" его присутствие ( я это называю притягивать или призывать) то не место остаётся сильным, а дух , энергии которым это место пропитанно.
Это мое мнение, возможно оно ошибочное.
Маг для меня ( ну или ведьма, шаманка и тому подобные )))) названия можно тут написать) это человек , который может верно прочувствовать эти энергии, взять знания из них и в замен отдать свои. Если убрать это звено ( между местом и энергией или духом, то само место не будет " священным" эта вся святость места и тп останется с теми кто в энергообмене был.
Благодарю! Но это лишь 10% от сути. И то в лучшем случае.
Поясню. Мы - люди. И свойственно нам признавать за собою всю важность мира и его описания....
Но, Планета живое существо. Нам это трудно признать, понять, ощутить. Но от этого ничего не меняется - живое, и всё тут :)
И как на нашем теле, есть так называемые "чакры", так и на планете они есть. Как у нас более 1365 точек чакрального свойства (то есть закрученные "колесом"), так и у него их непонятное количество. Но как у нас их 7 основных - так и у него строго ограниченное количество основных.
И там, в этих местах (легко проверяется) очень большая упорядоченность событий, ситуаций и т. п. И очень сильно исходит поток Земной, восходящий. Или есть иные места, с противоположным, нисходящим в Землю потоком, но с той же качественно большой упорядоченностью....
Это и есть "Места Силы". Там, любой маг, даже слабенький, может произвести большие перемены во всем мире. Как на ваш взгляд, заинтересуются сильные мира сего этим?
А их интересы, как правило, сопровождаются головной болью соплеменников по земной юдоли ....

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Крестовый поход с точки зрения мага

Сообщение Артефактор »

А ещё, есть и аномальные зоны ....
:)

Аватара пользователя
ИллюZия
Местный житель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:04
Репутация: 165

Крестовый поход с точки зрения мага

Сообщение ИллюZия »

Артефактор
Ну я же говорю что узко мыслю)))
Что касаемо "аномальных" зон.
Разумеется есть! Видимо я не верно поняла ваш пост и говорила о другом несколько.

Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Крестовый поход с точки зрения мага

Сообщение Tottoro »

хорошего ничего не дали, как и инквизиция.
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Ответить

Вернуться в «Разные религии»