Религия и магия, вопросы и ответы

Разные религии и вероисповедания.
Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Религия и магия, вопросы и ответы

Сообщение Конфус »

На самом деле - "Нет Табу, Нет правил!") Каждый для себя сам выбирает как это назвать и что вложить в него!
У 20 людей будут разные понятия "Религии" и "Магии"!
Наверно, тут важно что мы хотим решить этим разговором? Что Автор хотел для себя понять?)
Я вообщем, сказал своё мнение) Возможно оно верно, а возможно и нет)
"Курица или яйцо?" - и это можно ко всему предъявить) Надеюсь, вы меня верно поняли)
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Религия и магия, вопросы и ответы

Сообщение Jasmin »

Конфус писал(а):Наверно, тут важно что мы хотим решить этим разговором? Что Автор хотел для себя понять?)
Просто интересно, кто и что думает по этому поводу) на мой взгляд это довольно интересная тема и оба этих понятия тесно связаны.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Jaja

Религия и магия, вопросы и ответы

Сообщение Jaja »

В таком случаи в религии . Человек молиться , прося что то к примеру( в дальнейшем получает) он приводит механизм в действие, но не знает как это все работает. Ну по типу кнопку нажал и утюг включился. . Он не знает как и что в этот момент происходит . Не понимает механизм. А вот когда в магии что то делают, то отчетливо понимают что там за что надо зацепить что бы получить результат.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Религия и магия, вопросы и ответы

Сообщение Травница »

Надо ещё учесть то, что просьбами много не намолишь. Для того, чтобы что-то сбылось одной веры мало, надо руки приложит, что , собственно , и делает маг.
религия не учит отвечать за свои действия, Всё совершается "По воле Божьей". И наказывает , соответственно, Бог. А не правосудие.

Tanya
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 08:11
Репутация: 82

Религия и магия, вопросы и ответы

Сообщение Tanya »

Травница
а кто наказывает в магии? Допустим сделан приворот, увели мужчину из семьи. С одной стороны торжествует маг (очередной раз доказал свою силу) и разлучница (получила что хотела), с другой стороны страдают дети, законная жена. Чаша весов, что перевесит и кто держит эти весы????
Мы все уповаем на высшие силы, а значит и разницы нет, по большому счету, только в названии.
Миром правит любовь :grinn:

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Религия и магия, вопросы и ответы

Сообщение Травница »

Tanya
А в магии наказывает тот, кто снимет этот приворот. Т.е. прав тот, у кого больше прав. И никакие Высшие, низшие и пополамные не вмешиваются в людские передряги. Только люди могут делать себя и свою жизнь. И НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ ОБЯЗАНЫ ТОЛЬКО ЛЮДИ. А не сваливать всё на Вс. Пора вылезать из детского сада и становиться взрослыми.
А то как маленькие, право слов: То Бог помилуй, то Бог подай, то Бог накажи обидчика... А сами что? Кишка тонка?
Работать надо не только языком, но и руками с головой. Вот тогда и будет вам счастье.
А вот религии и настраивают людей положиться на волю Бога, как его не назови. И молятся они ему, лбы расшибают или об пол или об стену, А толку то? Пока мозги не включишь, ничего не получится...

Tanya
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 08:11
Репутация: 82

Религия и магия, вопросы и ответы

Сообщение Tanya »

Мне не совсем понятна фраза, прав тот у кого их больше, а если прав больше у корыстного мага??

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Религия и магия, вопросы и ответы

Сообщение Конфус »

Jasmin писал(а):Просто интересно, кто и что думает по этому поводу) на мой взгляд это довольно интересная тема и оба этих понятия тесно связаны.
Для меня вообще, этих понятий не существует) Я считаю, что это все "обозвали" люди так) В природе нет такого разграничения или мы об этом не знаем)
Если говорить в целом, то религия - вроде как слепая вера, а вот в магии - тоже есть фанатики! Если говорить за "Знания" - знания есть и там и там! Без них нет смысла развития в этих направлениях)
Наверно - это 2 части жизни человека! Иногда мы молимся, а иногда мы что то делаем магическое! И так все люди! Различия только в диапозоне! Различия и совпадения этих 2 понятий - я выше уже писал!)
Я думаю, Вам наверно уже стало понятно, то в чём вы сомневались для себя) Вообще, что вас смущали при сравнивании этих 2 понятий? А то мы тут говорим, а вот до сути именно вашего внутреннего вопроса мы пока не докапались, потому что вы нам его не писали)))
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Религия и магия, вопросы и ответы

Сообщение Травница »

Tanya писал(а):Мне не совсем понятна фраза, прав тот у кого их больше, а если прав больше у корыстного мага??
на силу ВСЕГДА находиться противосила. Корысть - плохая советчица.

Аватара пользователя
Иленеия
Зачастивший
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 14:23
Репутация: 18
Откуда: Мурманск
Пол:

Религия и магия, вопросы и ответы

Сообщение Иленеия »

Jasmin
смотря что вы подразумеваете под магией? :gadalka:

Ответить

Вернуться в «Разные религии»