Религия и магия, вопросы и ответы

Разные религии и вероисповедания.
Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Религия и магия, вопросы и ответы

Сообщение mika222 »

а магия это уже работа по индивидуальному плану. с учетом личных особенностей.

Jaja

Религия и магия, вопросы и ответы

Сообщение Jaja »

mika222
mika222 писал(а):
Jasmin писал(а):Я думаю так. Магия и Религия нацелены на одно - познание мироустройства. Но магия мне импонирует больше, так как в религии как-то все уже на мой взгляд расписано, и предполагает , что уже все ясно и объяснено. А магия все же стремится к постоянному познанию и изучению. Как то так. Не умею красиво писать)
у них немножко разное назначение. Религия - приобщение широких масс. Отсюда некоторое упрощение, ограничение охвата... чтоб сделать доступным и безопасным самой разношерстой толпе. типа как просто научить читать и писать, это нужно для всех, а дальше математика, она не всем и нужна.
)))) прикольно Ваше подсознание выглядит в этой фразе
Сознание

показывает, что наше будущее находится в наших руках. При этом нам открывается широкая перспектива на отдаленное грядущее, весьма далеко выходящая за рамки конкретных договоренностей и планов. Как будто мы вознеслись на высоту полета орла, откуда нам прекрасно видны все разнообразные препятствия, которые могут возникнуть у нас на пути, и средства, с помощью которых мы наверняка сумеем преодолеть их, и конечная цель, необходимая и достаточная для того, чтобы мы могли признаться себе в успехе.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Религия и магия, вопросы и ответы

Сообщение mika222 »

это сознание. а подсознание?

Jaja

Религия и магия, вопросы и ответы

Сообщение Jaja »

mika222
Вы уже нашли путь, который способен привести к вашей собственной форме бессмертия, каким вы его определили.
Думаю как то так

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Религия и магия, вопросы и ответы

Сообщение mika222 »

Jaja писал(а):mika222
Вы уже нашли путь, который способен привести к вашей собственной форме бессмертия, каким вы его определили.
Думаю как то так
это уже малопонятно. но звучит красиво :-)
спасибо

Jaja

Религия и магия, вопросы и ответы

Сообщение Jaja »

mika222
Ваше подсознание знает и подает сигналы об этом сознанию, которое в свою очередь выражается в этой фразе которую и рассматривали.
И что тут малопонятного?)))

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Религия и магия, вопросы и ответы

Сообщение mika222 »

ладно, главное что красиво :)))))
главное чтоб костюмчик сидел, гы :)

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Религия и магия, вопросы и ответы

Сообщение Травница »

На мой взгляд- религия - это некоторый вид магии. направленный на подчинение человека. Она( религия) очень часто выводит свод правил, которым обязан придерживаться человек. В итоге, человек сам по доброй воле, навязанной религией, несёт данному эгрегору и свою энергию и свои денежки.

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Религия и магия, вопросы и ответы

Сообщение Конфус »

Мои мысли таковы по этому вопросу)
Я думаю, что все эти слова - "магия, религия, мантика и т.д. и т.п." - это для людей слова, потому мы их и придумали! Для того, что "Выше" человека - это все не имеет значения - это просто есть! Так вот, если мы обозначаем что либо словами, значит нам надо было разграничить - поставить шаблоны (как сейчас говорят). Чтобы определить к какой "касте" ты относишься! Если к "Религии" - значит это духовенство, епископы и т.д., если к магии - то ты маг, ведун, гадалка и т.д. Итого что мы имеем - мы имеем иерархию людей по "профессиям"! Соответственно дальше можно развивать эту мысль, что все сводиться сейчас к деньгам уже!
Если мы сравниваем "Религию" и "Магию" - как разные ветки одного дерева, то тут нужно говорить об их отличиях! В чем они проявляются - по назначению (направлению) прежде всего! Это векторность! Иными словами - эти все понятия нужны людям, без них они не могут понять с кем они говорят и как относиться к этим направлениям! Итак, чтобы лучше понять друг друга люди стали вводить некие слова, они перешли позже в разновидности "Религий" и "Магий", дали им не только различия, но и дробление на свои подструктуры!
В этих понятиях, есть что то общее, я думаю это "Вера"! Вера в Бога, Вера в Себя, в свои силы - вообщем "Вера"! Это их объединяет, но все остальное разъединяет! Поэтому, стали появляться "Алхимики, Окультисты и т.д.", которые не пошли по пути веры в религии, а пошли по пути, который они выбрали сами и стали его развивать! Опять же сейчас - все это за деньги! И еще не понятно, работает это или нет))) Выдумали каналы, степени - "Открыть канал - одна цена, закрыть - другая", "1 посвящение - одна, 10- другая")))
Я лично считаю по сути можно было назвать тем, чем ты занимаешься любым словом, к примеру "МетИнвестНаДиетуСесть" и поверить в это и другим раздать эту веру))) Но, это уже другая история, связанная с палатой № 6)))
Если по существу - для меня сейчас не существует этих слов, это лишь слова с другими людьми, чтобы не подумали что я мол нормальный! Я лишь беру с этих понятий то, что мне нужно и мне подходит в жизни! Иногда, нужно молиться Богу - я молюсь и прошу! Иногда нужно "Помагичить" срочно - магичу, аж искры летят))) Так что как вы её назовёте, так она и будет называться!) :-D
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Религия и магия, вопросы и ответы

Сообщение Травница »

Дело в том, что религия требует слепой Веры. А магия требует не веры, а Знаний.

Ответить

Вернуться в «Разные религии»