Есть или не есть...

Философия, вопросы и ответы. Отношения человека и мира, принципы бытия и познания.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Есть или не есть...

Сообщение Ms.Midnight »

Jaja писал(а):Ms.Midnight
А хотите я Вам раскажу как из-за этой своей жуткой особенности обрастаю кошками или другими животными к примеру? Я не хожу и спецом их не собираю. Но если животина попала в руки и я обратила на нее внимание мимолетное, то уже блин не могу просто пройти мимо. Ну я имею в виду бездомных. Все. Они мне знакомые и я отвечаю за их судьбу. Приходиться брать и пристраивать. . Или полечить. Но пристроить дворняжку очень трудно. Почему то люди хотят породистых. В итоге они оседают у меня. Даже вот из последних. Ведь уже готова морально что эти трое остануться в доме. Врядли я смогу найти достойные и надежные руки. А просто кому нибудь отдать не смогу.
да какая разница, если вы их едите?
)))))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Есть или не есть...

Сообщение Ms.Midnight »

Путник писал(а):Ms.Midnight

У меня брат такой как вы-один инфаркт уже перенес.
здоровья ему :grinn:
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Jaja

Есть или не есть...

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight писал(а):
Jaja писал(а):Ms.Midnight
А хотите я Вам раскажу как из-за этой своей жуткой особенности обрастаю кошками или другими животными к примеру? Я не хожу и спецом их не собираю. Но если животина попала в руки и я обратила на нее внимание мимолетное, то уже блин не могу просто пройти мимо. Ну я имею в виду бездомных. Все. Они мне знакомые и я отвечаю за их судьбу. Приходиться брать и пристраивать. . Или полечить. Но пристроить дворняжку очень трудно. Почему то люди хотят породистых. В итоге они оседают у меня. Даже вот из последних. Ведь уже готова морально что эти трое остануться в доме. Врядли я смогу найти достойные и надежные руки. А просто кому нибудь отдать не смогу.
да какая разница, если вы их едите?
)))))
Ну так я видимо гурманка. Лопаю избирательно. ))

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Есть или не есть...

Сообщение Ms.Midnight »

Jaja
)))))
приятного аппетита)))))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Есть или не есть...

Сообщение Lena.Ametist »

Тут в начале про буренку говорили, что горло перерезают... Повести, это весьма быстрый и "гуманный" способ, есть и похуже...(для вегетарианцев взяла в скобки, для них не гуманно 100%).
Вот странно.. Я хорошо чувствую животных, лечу их, тесно общаюсь как часть стада))) они меня принимают. Но приговариваю без жадости, если понимаю что скоро погибнет (что бы мясо не пропало), хотя до этого могла месяцами ходить и лилеить, лечить (а это очень тесная связь устанавливается). Вплоть до того, что говорю с ними и понимаю их. Сознание у тех же коз очень высокое, как у ребёнка. (Есть грусть что ушла, но не что забила.. Если померает от болезни -это хуже - столько труда в пустую :а это труд не малый выростить скатину.)
Не зря в деревнях скатину очень любят, ласково и с заботой ухаживают, но мясо едят все, тех же буренок

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Есть или не есть...

Сообщение Lena.Ametist »

Немного пищи для размышления напишу. (Большая просьбы слабонервным и впечатлительным любителям животных НЕ ЧИТАТЬ!)
"Убить нельзя помиловать".©
Стоит ли добивать больное животной?
И где здесь милосердие, решите сами. Я напишу несколько примеров из моего опыта за год работы с животными и кое что из рассказа моей знакомой ветеренара.
Из недавнего, менее месяца. Овечка- подросток, любимица хозяена, на свободном гулянии -хоть к дому и с рук хозяина. Она была вялой и плохо ела, стало понятно - глисты. Начали лечить, я вримательно за ней наблюдала, стало понятно что поздно, овечка не желец.
Я предложила забить, чуяла что не жилец. Отказался. Но она не выдержала лекарства (дозу соблюдали чётко), через пару дней мучений здохла.
Я её забрала на вскрытие что бы понять что с ней - глисты съели ей заднию часть под шерстью, даже кости части таза и хвоста (под густой шерстью этого просто не было видно).
Если бы её забили сразу, как стало ясро что не желец, не было бы двух дней дополнительных мучений и медленной смерти.
..
Коза дойная, одногодка. Перестала давать молоко, стала увидеть. Я увидела что умерает, на лечение не реагирует вообще. Предложила хощяену забить-хоть мясо будет, коза хоть и мелкая, но всеже.. Отказался -лечить решил.
Коза умирала несколько недель -опухаль в голове - её голову под конец раздуло. Ко мне подходила постоянно, плохо ей было, орала постоянно, падала под конец. Даже умирая не могла умереть, весь день в судорогах лежала, с носа чёрная жидкости текла. Я не выдержала и задушила её, что бы небыло следов -а хозяену сказала что сама здохла - он сказал не трогать, хотел по приезду убедится что точно померает. (Тогда ко мне дух- "смерть", пришедшая за ней- подошел, попросили добить.).
...
Козленок месяца отроду. Слабенький, никак не могли вылечить. Был разрыв пищевада, холодным как лёд прожил два дня пока не здох, мне понимание процесса нетхватило что не желец. Я его вскрыта после смерти - органы были в кашу.. Стоило добить его раньше..
..
Новорожденный козленок, пару дней отраду. Сородичи ночью зажали его, сломав все ноги. Такое не лечится - очень дорогостоящий процесс без гарантий. В деревне это делать точно никто не будет. Оставить умерать от били и голода? Или лежачим калекой ростить?
..
2х месячная козачка Королёва, неудачная игра с сородичами - повредили спину. Думали ушиб, дали месяц чтобы попровилась. Стало ясно - ходить не будет, позвоночник повреждён. Её забили. Жаль, мая любимица была, хорошо что не я её забивала.. Но решение верное.
..
Есть ещё массо примеров когда в место забоя лечили, точнее залечивали до смерти, пока .. Короче, всеровно помирала мучительной смертью. Мая знакомая плакала, глядя на это.
Даже рожать коровы без помощи человека не могут в большенстве- или теленок застревает, или матка выподает после родов.. Это в пример того, что им требуется постоянный уход и внимание, а это стоит деняг. Если коровы не приносят доход - их никто не станет "обслуживать".

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Есть или не есть...

Сообщение Fiolina »

Lena.Ametist
Читала с содроганием. Вот это нервы.
То ж я все вас на жертвенном алтаре видела в просмотре..
Лена, а вы сами в деревне выросли?
Вам бы ветеринаром лучше быть.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Есть или не есть...

Сообщение Ms.Midnight »

Lena.Ametist
выбор за каждым, но я бы добила.
Только вот это не оправдание для себя, типа, ну я же безнадежное животное убила.
На энергетике, какое бы убийство не было совершено (ради еды, ради удовольствия, ради избавления от страдания), оно одинаково выглядит.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Есть или не есть...

Сообщение Lena.Ametist »

Fiolina писал(а):Lena.Ametist
Читала с содроганием. Вот это нервы.
То ж я все вас на жертвенном алтаре видела в просмотре..
Лена, а вы сами в деревне выросли?
Вам бы ветеринаром лучше быть.
Нет, я городская, год назат в деревню подалась, как от учителя своего ушла..
В городе место себе найти не смогла.. До сих пор не вижу себя в городе..работы в смысле, чем работать
Ветеренаром?..
Мне уже не раз предлогали оплатить обучение.. Пока не решилась
Если научусь видеть течение энергий в теле (именно видеть, а не только знать что и как), тогда буду развивать целительство, иначе нет смысла.. Ни людей, ни животных..
..
Эти примеры, что я описала, не все случаи.. Только часть.. Были весьма тяжелые для меня, где я поняла необходимость такого виденья. В слепую лечить не хочу..риск ошибиться очень велик.

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Есть или не есть...

Сообщение Lena.Ametist »

С обучением вообще тяжковато. Мне даже учитель книги читать запрещала..
Джек недавно про карму давал.. Чтением осилила страниц 20.. , поставила на аудиовоспроизведение, страниц до 50 три примерно...
Но тутже произошло ряд событий, которые перечеркнули все чтение и я закрыла эту книгу и больше не открывала -намёк от ВС был более чем ясным - не читать эту книгу... И так не только с ней - начинаю и закрываю.. (Я какрас из тех, кто их не читает, знания идут от людей ко мне :) ) редко какие книги действительно могу прочесть.. Они должны быть живые..
..
Вот и как мне учится на ветеренара?..

Ответить

Вернуться в «Философия»