Есть или не есть...

Философия, вопросы и ответы. Отношения человека и мира, принципы бытия и познания.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Есть или не есть...

Сообщение Fiolina »

Благодать писал(а):О! И здесь тема про еду)
Не, это я открыла вторую тему, здесь только о еде, животных. Можно о карме даже)
Ибо та тема теряла изначальный смысл.
По одной причине: я упомянула Маркуса. Правда, в другом смысле, но почему-то все скатилось к еде.
:-D

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Есть или не есть...

Сообщение Ms.Midnight »

Fiolina писал(а):
Ms.Midnight писал(а): как-то нечестно жалеть жирафа и при этом спокойно есть шашлык.
Не жирафа жалеют, а сомневаются в адекватности людей, которые делают из убийства шоу, и заставляют его смотреть детей.
это всего лишь анатомия
я считаю правильно сделали, что показали.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Есть или не есть...

Сообщение Ms.Midnight »

В мире происходят ужасные вещи!
Но люди и Вы, Фиолина в том числе предпочитаете это скрывать, умалчивать об этом. Вот ответьте себе на вопрос, почему Вы считаете, что нужно молчать об ужасных вещах?.. и Вы пожалуй найдете ответ на свой вопрос:
Почему мы молчим...
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Есть или не есть...

Сообщение Ms.Midnight »

да, в мире происходят ужасные вещи, но мы предпочитаем делать вид, будто не видим и возмущаемся, когда нам это показывают. Едим мясо и жалеем животных, как будто не причастны к убийству!
Едим мясо, но видеть убийство не хотим!
Мы врем себе, врем окружающим, лицемерим, оправдываем себя, что мы такие хорошие.
Знакомых не ем, а вот незнакомы - пофиг, сожру и глазом не моргну.
Вот вся человеческая суть....
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Jaja

Есть или не есть...

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight
А хотите я Вам раскажу как из-за этой своей жуткой особенности обрастаю кошками или другими животными к примеру? Я не хожу и спецом их не собираю. Но если животина попала в руки и я обратила на нее внимание мимолетное, то уже блин не могу просто пройти мимо. Ну я имею в виду бездомных. Все. Они мне знакомые и я отвечаю за их судьбу. Приходиться брать и пристраивать. . Или полечить. Но пристроить дворняжку очень трудно. Почему то люди хотят породистых. В итоге они оседают у меня. Даже вот из последних. Ведь уже готова морально что эти трое остануться в доме. Врядли я смогу найти достойные и надежные руки. А просто кому нибудь отдать не смогу.

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Есть или не есть...

Сообщение Путник »

Ms.Midnight

У меня брат такой как вы-один инфаркт уже перенес.

Jaja

Есть или не есть...

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight
Знаете что меня удивляет? Вот Вы так спокойно относитесь к смерти всему что с ней связано. Так по идеи то Вы и к человеческим " какашкам" в виде их лицемерия должны относиться ровно. Ну есть оно и есть.
Тоже своего рода лицемерие. Смерть / убийство это нормально, а человеческие проявления гадко. Лицемерие однако
Последний раз редактировалось Jaja 04 окт 2016, 09:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Есть или не есть...

Сообщение Путник »

Мои пожелания пусть к карме относятся.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Есть или не есть...

Сообщение Fiolina »

Попросила убрать сообщения, не относящиеся к теме.
Без флуда и оффтопа, пож-ста!
:grin:

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Есть или не есть...

Сообщение Благодать »

И снова попытка причесать всех под одну гребенку. Мне, если честно не хотелось в этой теме писать, ибо это бессмысленый спор. Каждый считает, что он прав. Причем с пеной у рта будет доказывать "истиность" именно своей точки зрения. Мы все абсолютно разные. Я искренне считаю, что показывать публично чью бы то ни было смерть - жестоко. Однако спокойно отношусь даже к тем же охотникам. Ибо они (вспомнив, походу, что все такими были в древности) просто удовлетворяют свой заложенный когда-то самой природой инкстинкт. Ну, опять же - убил в окружении тех, для кого охота - страсть / увлечение. Мы все в курсе, что для нашего стола забивается птица и домашняя скотина. И к этому я тоже спокойно отношусь. Ибо этот процесс не показывают публично (смотрят только те, кому это надо). Высказывания типо того, что раз "вы все жрете мясо! и обязаны вместе с детьми смотреть процесс убийства и разделки этого мяса" (утрирую) для меня весьма странны... Да кто вы такие, чтобы указывать всем, что они должны смотреть с детьми, а что нет. Хотите - смотрите. Но не указывайте никогда остальным как поступать. Захотят - покажут. Думаю, что для детей фермеров это нормальное явление. Однако для кого-то это может быть глубокой моральной психической травмой...
Просто примите как данное, что все ИМЕЮТ ПРАВА ВЫБОРА.
Все же, кто думает иначе - велком в скотобойни со своими детками. Пусть просвящаются.
И хватит уже нервных диалогов. Никто не перед кем не обязан отчитываться почему он обожает шашлычки, и почему не желает смотреть весь процесс доставки Буренки к его костру.

Ответить

Вернуться в «Философия»