"Я боюсь смерти"

Философия, вопросы и ответы. Отношения человека и мира, принципы бытия и познания.
Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight писал(а): КОМУ противно? Вот и не говорите, что не отождествлены с мозгом и с телом, да вам не только физические прикосновения, вам даже МЫСЛЬ об этом противна.
Противно мне, потому что я, как-никак, связан в этой жизни с этим телом и мне небезразлично, кто к нему прикасается... :-D Но это отнюдь не доказывает того, что я - тело. Пропущено логическое звено.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Ms.Midnight »

ugefuh1 писал(а):
Ms.Midnight писал(а):
ugefuh1 писал(а):
Ну вы такие странные вопросы задаете. Я пока что еще не знаю как на вашем языке диалекте это называется)))))
( это мы не проходили
Это нам не задавали
Парам пам пам)
да все просто: сознание есть у живого тела и живого мозга, у мертвого тела уже нет сознания.
То, что Ёкырный Бабай написал, мне и другой человек рассказывал, попал в аварию, чудом выжил. Я спрашивала, что он чувствовал, где себя осознавал, я надеялась услышать рассказы о лабиринтах и видениях, он сказал, что ничего не видел, просто вырубился, а потом его откачали - врубился, вот и все
Это слова и рассказы двух людей. Это даже не ваш опыт
Но Вы же сами писали на предыдущих страницах так же как и я, что доверяете только своему опыту
Ну и как с этим быть?
я пыталась покончить жизнь самоубийством.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

ugefuh1
Зачастивший
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 05:28
Репутация: 23

"Я боюсь смерти"

Сообщение ugefuh1 »

Ms.Midnight писал(а):
ugefuh1 писал(а):
Ms.Midnight писал(а):
да все просто: сознание есть у живого тела и живого мозга, у мертвого тела уже нет сознания.
То, что Ёкырный Бабай написал, мне и другой человек рассказывал, попал в аварию, чудом выжил. Я спрашивала, что он чувствовал, где себя осознавал, я надеялась услышать рассказы о лабиринтах и видениях, он сказал, что ничего не видел, просто вырубился, а потом его откачали - врубился, вот и все
Это слова и рассказы двух людей. Это даже не ваш опыт
Но Вы же сами писали на предыдущих страницах так же как и я, что доверяете только своему опыту
Ну и как с этим быть?
я пыталась покончить жизнь самоубийством.
Ну и?

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль писал(а):
Ms.Midnight писал(а): КОМУ противно? Вот и не говорите, что не отождествлены с мозгом и с телом, да вам не только физические прикосновения, вам даже МЫСЛЬ об этом противна.
Противно мне, потому что я, как-никак, связан в этой жизни с этим телом и мне небезразлично, кто к нему прикасается... :-D
не безразлично, потому что ОТОЖДЕСТВЛЕНЫ!!! вы пытаетесь оправдаться чтоли? да мне не нужно это, я ведь для вас стараюсь, чтобы вы хоть чуть-чуть это осознали, вообще, мне спать уже давно пора, завтра рано вставать, а я сижу и пишу тут вам)))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Ms.Midnight »

ugefuh1 писал(а):
Ms.Midnight писал(а):
ugefuh1 писал(а):
Это слова и рассказы двух людей. Это даже не ваш опыт
Но Вы же сами писали на предыдущих страницах так же как и я, что доверяете только своему опыту
Ну и как с этим быть?
я пыталась покончить жизнь самоубийством.
Ну и?
и?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

ugefuh1
Зачастивший
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 05:28
Репутация: 23

"Я боюсь смерти"

Сообщение ugefuh1 »

Ms.Midnight
Передумали?

Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

"Я боюсь смерти"

Сообщение Lunam »

Ms.Midnight писал(а): у мертвого тела уже нет сознания
сознание может существовать без тел (физического и тонких).
Но если оно отождествляет себя только с физическим, то при его отсутствии оно перестанет быть.

А еще тело может существовать и даже что-то делать без сознания (без вашего присутствия в нем). Играть на пианино и говорить (говорить правда весьма ограниченно с позиции интеллекта) - точно. Вот так вот.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Ms.Midnight »

Lunam
Тогда это не ваше сознание
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight писал(а): не безразлично, потому что ОТОЖДЕСТВЛЕНЫ!!! вы пытаетесь оправдаться чтоли? да мне не нужно это, я ведь для вас стараюсь, чтобы вы хоть чуть-чуть это осознали, вообще, мне спать уже давно пора, завтра рано вставать, а я сижу и пишу тут вам)))
Благодарю, но напрасен Ваш труд... я это просто не воспринимаю. Вот что я от Вас воспринимаю - это Ваш личный опыт, примеры из Вашей жизни и её наблюдения.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль писал(а): Благодарю, но напрасен Ваш труд... я это просто не воспринимаю. Вот
Не воспринимаете, потому что правде в глаза посмотреть - нужна смелость
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Философия»