"Я боюсь смерти"

Философия, вопросы и ответы. Отношения человека и мира, принципы бытия и познания.
Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight
с женщиной спорить - это то же самое, что спорить с ветром... уверен, что какой-нибудь мыслительь это уже давно сказал. :-D Кстати, а почему Вы не воспринимаете положительный отзыв, заключающийся в моём ответе Вам?

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль
если вы такой знаток женщин, зачем спрашиваете? Как будто ответ не знаете: ПАТАМУШТА :-D
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

"Я боюсь смерти"

Сообщение Lunam »

Ms.Midnight писал(а): Lunam
Тогда это не ваше сознание
эм.... мда))
А что же тогда ваше сознание? Слепок, наполненный правилами, убеждениями, проблемами и прочим жизненным опытом? Который исчезнет рано или поздно после смерти?

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Ms.Midnight »

Lunam писал(а):
Ms.Midnight писал(а): Lunam
Тогда это не ваше сознание
эм.... мда))
А что же тогда ваше сознание? Слепок, наполненный правилами, убеждениями, проблемами и прочим жизненным опытом? Который исчезнет рано или поздно после смерти?
Да. И не надо заблуждаться на этот счет, думая, что "вы" - это что-то больше. После смерти ничего от вас не останется. То, что останется, вами не будет являться.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight писал(а): И не надо заблуждаться на этот счет, думая, что "вы" - это что-то больше. После смерти ничего от вас не останется. То, что останется, вами не будет являться.
Сколько можно уже нести пропаганду атеизма, причём таким безапелляционным тоном? Вам самой нравится такой взгляд на вещи - человек умрёт и всё, абсолютно ничего, и всё для него перестанет существовать? Время-то уже совсем другое, теперь - не сталинские и не брежневские годы, можно придерживаться любых религиозных и философских взглядов. А Вы и другие некоторые, похоже, застряли где-то там... ну я жил в брежневские годы, но был шибко юн тогда, и правление Леонида Ильча не успело наложить на моё сознание свою лапу... :-D хотя, где-то в 1984/1985 гг., помню, переписывался с другом дества посредством записной кжики - мы там поочерёдно писали свои аргументы, вели дискуссию - и там я чуть ли не с пеной у рта искренне доказывал, что Бога нету! :-D А он доказывал обратное. Я ведь начитался тогда атеистической литературы, Зенона Косидовского... :-D

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль писал(а): Сколько можно уже нести пропаганду атеизма, причём таким безапелляционным тоном? Вам самой нравится такой взгляд на вещи - человек умрёт и всё, абсолютно ничего, и всё для него перестанет существовать?
Вы просто читаете безапеляционным тоном, ко мне это отношения не имеет :D

Вот именно, что это только лишь "взгляд", то каким я тоном пишу, или то, какой я взгляд имею, по большому счету ничего не поменяет ни во мне ни в вас, и не изменит итога всего, а именно: полного забытья)))
то, что сейчас можно сделать для своих потомков полезное, через какое-то время будет бесполезным-ценности очень быстро меняются, даже все культурные наследия будут никому не нужны, когда исчезнет человечество! Разве осознание того, что впереди нас ждет ничто, не вдохновляет вас??? Странно.. Я наоборот от этого осознания расслабляюсь и появляется полет для творчества, ведь можно ничего не бояться, все равно, чем бы мы не занимались, какой бы след на этой земле не оставили, все это кончится и забудется :-D

Но я знаю, какой вы выход придумаете- что вы будете жить на других планетах. ВЫ, и будете любить мужин даже)))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight писал(а): Вот именно, что это только лишь "взгляд", то каким я тоном пишу, или то, какой я взгляд имею, по большому счету ничего не поменяет ни во мне ни в вас, и не изменит итога всего, а именно: полного забытья)))
А при чём здесь я и всё? Забывайтесь, сколько Вам хочется, а я не хочу. :-D
Ms.Midnight писал(а): Разве осознание того, что впереди нас ждет ничто, не вдохновляет вас??? Странно.. Я наоборот от этого осознания расслабляюсь и появляется полет для творчества, ведь можно ничего не бояться, все равно, чем бы мы не занимались, какой бы след на этой земле не оставили, все это кончится и забудется
Отчасти - да, радует. Радует то, что кончится несправедливость, неравноправие, загрязнения и т.п. С другой стороны, я не согласен, что всё закончится и всё исчезнет бесследно. Зачем тогда столько средств и усилий вложено? Только для того, чтобы покоптить небо и уйти в Небытие? Если так, тогда нужно считать и Природу, и всех существ, какими бы развитыми они нибыли - глупцами высшего сорта... нет, не делается всё просто так и такими ресурсами не разбрасываются в пустоту. Это моё видение и выводы, другие могут думать как им вздумается думать...
Ms.Midnight писал(а): Но я знаю, какой вы выход придумаете- что вы будете жить на других планетах. ВЫ, и будете любить мужин даже)))
Я не скажу, где я буду. Сие великая тайна есть... нужно больше непредсказуемости. :gadalka:

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль писал(а): Зачем тогда столько средств и усилий вложено? Только для того, чтобы покоптить небо и уйти в Небытие? Если так, тогда нужно считать и Природу, и всех существ, какими бы развитыми они нибыли - глупцами высшего сорта...
По большому счету все так и есть- мы просто коптим небо)) если посмотреть глобально, то что вы такого полезного в жизни сделали? Ничего. И если природа и люди существуют и в этом нет никакого смысла, то не стоит расстраиваться. Смысла вообще ни в чем нет, смиритесь и расслабьтесь и просто получайте удовольствие.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

"Я боюсь смерти"

Сообщение Lunam »

Ms.Midnight писал(а):
Lunam писал(а):
Ms.Midnight писал(а): Lunam
Тогда это не ваше сознание
эм.... мда))
А что же тогда ваше сознание? Слепок, наполненный правилами, убеждениями, проблемами и прочим жизненным опытом? Который исчезнет рано или поздно после смерти?
Да. И не надо заблуждаться на этот счет, думая, что "вы" - это что-то больше. После смерти ничего от вас не останется. То, что останется, вами не будет являться.
Я сама решу что мне думать, делать и кем быть))
Так же как и вы сами решаете.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight писал(а): По большому счету все так и есть- мы просто коптим небо)) если посмотреть глобально, то что вы такого полезного в жизни сделали? Ничего. И если природа и люди существуют и в этом нет никакого смысла, то не стоит расстраиваться. Смысла вообще ни в чем нет, смиритесь и расслабьтесь и просто получайте удовольствие.
Это не Вам, извините, судить, что я полезного сделал или не сделал... :-D А в советах Ваших не нуждаюсь. Категоричность заявлений может говорить о зацикленности на одной картине мира... тем более, если эта картина впихивается всем подряд, чтобы и другие видели именно так. Так, наверное, Вам комфортнее?

Ответить

Вернуться в «Философия»