"Я боюсь смерти"

Философия, вопросы и ответы. Отношения человека и мира, принципы бытия и познания.
ugefuh1
Зачастивший
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 05:28
Репутация: 23

"Я боюсь смерти"

Сообщение ugefuh1 »

Ms.Midnight писал(а):
ugefuh1 писал(а): А еще мне интересно почему Кб ( коллективное бессознательно)? Может останется сознание и вот оно как раз и отправится в обще коллективное сознательное
я писала, что вообще вижу, что у нас нет отдельных душ, а есть одна, по сути мы одно существо, так вот и связаны друг с другом как клетки одного организма
Чем видите?

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Ms.Midnight »

ugefuh1 писал(а): А сознание там на грани присутствует. И не факт, что потом исчезает вместе с умершим мозгом и телом.
хорошо, что есть "сознание"? когда нет глаз, нет тела? кто "видит", кто воспринимает и ЧТО воспринимает?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Ms.Midnight »

ugefuh1 писал(а): Чем видите?
ощущением
однажды вдруг у меня случилось осознание, что я живу в нескольких телах одновременно, только эти тела почему-то друг про друга ничего не знают, но при этом я во всех них осознаюсь, а потом пришло понимаение, что я живу вообще во всем живом... и, наверно, в неживом....
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

ugefuh1
Зачастивший
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 05:28
Репутация: 23

"Я боюсь смерти"

Сообщение ugefuh1 »

Ms.Midnight писал(а):
ugefuh1 писал(а): А сознание там на грани присутствует. И не факт, что потом исчезает вместе с умершим мозгом и телом.
хорошо, что есть "сознание"? когда нет глаз, нет тела? кто "видит", кто воспринимает и ЧТО воспринимает?
Ну вы такие странные вопросы задаете. Я пока что еще не знаю как на вашем языке диалекте это называется)))))
( это мы не проходили
Это нам не задавали
Парам пам пам)

ugefuh1
Зачастивший
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 05:28
Репутация: 23

"Я боюсь смерти"

Сообщение ugefuh1 »

Ms.Midnight писал(а):
ugefuh1 писал(а): Чем видите?
ощущением
однажды вдруг у меня случилось осознание, что я живу в нескольких телах одновременно, только эти тела почему-то друг про друга ничего не знают, но при этом я во всех них осознаюсь, а потом пришло понимаение, что я живу вообще во всем живом... и, наверно, в неживом....
А не приходила потом мысль , что это была милая фантазия".? Ну прям такая фантазия фантазия

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight писал(а): Да вы даже себе не позволите думать по-другому, потмоу что являетесь рабом своих установок, что бы не говорили.
Мне просто противно. Нет, даже не уговаривайте. Только не в этой жизни. :-D

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Ms.Midnight »

ugefuh1 писал(а):
Ms.Midnight писал(а):
ugefuh1 писал(а): А сознание там на грани присутствует. И не факт, что потом исчезает вместе с умершим мозгом и телом.
хорошо, что есть "сознание"? когда нет глаз, нет тела? кто "видит", кто воспринимает и ЧТО воспринимает?
Ну вы такие странные вопросы задаете. Я пока что еще не знаю как на вашем языке диалекте это называется)))))
( это мы не проходили
Это нам не задавали
Парам пам пам)
да все просто: сознание есть у живого тела и живого мозга, у мертвого тела уже нет сознания.
То, что Ёкырный Бабай написал, мне и другой человек рассказывал, попал в аварию, чудом выжил. Я спрашивала, что он чувствовал, где себя осознавал, я надеялась услышать рассказы о лабиринтах и видениях, он сказал, что ничего не видел, просто вырубился, а потом его откачали - врубился, вот и все
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль писал(а):
Ms.Midnight писал(а): Да вы даже себе не позволите думать по-другому, потмоу что являетесь рабом своих установок, что бы не говорили.
Мне просто противно. Нет, даже не уговаривайте. Только не в этой жизни. :-D
КОМУ противно? Вот и не говорите, что не отождествлены с мозгом и с телом, да вам не только физические прикосновения, вам даже МЫСЛЬ об этом противна.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

ugefuh1
Зачастивший
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 05:28
Репутация: 23

"Я боюсь смерти"

Сообщение ugefuh1 »

Ms.Midnight писал(а):
ugefuh1 писал(а):
Ms.Midnight писал(а):
хорошо, что есть "сознание"? когда нет глаз, нет тела? кто "видит", кто воспринимает и ЧТО воспринимает?
Ну вы такие странные вопросы задаете. Я пока что еще не знаю как на вашем языке диалекте это называется)))))
( это мы не проходили
Это нам не задавали
Парам пам пам)
да все просто: сознание есть у живого тела и живого мозга, у мертвого тела уже нет сознания.
То, что Ёкырный Бабай написал, мне и другой человек рассказывал, попал в аварию, чудом выжил. Я спрашивала, что он чувствовал, где себя осознавал, я надеялась услышать рассказы о лабиринтах и видениях, он сказал, что ничего не видел, просто вырубился, а потом его откачали - врубился, вот и все
Это слова и рассказы двух людей. Это даже не ваш опыт
Но Вы же сами писали на предыдущих страницах так же как и я, что доверяете только своему опыту
Ну и как с этим быть?

ugefuh1
Зачастивший
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 05:28
Репутация: 23

"Я боюсь смерти"

Сообщение ugefuh1 »

Alone_Wolf_NRR писал(а):
Источник цитаты Только тут тоже может возникнуть тот же самый принцип отторжения, которым, кстати, оченно страдает топикстартер(и как только с такими свойствами Ночку в магию таки всё ж занесло?). Для людя очень характерный. И выражающийся в принципиальном не видении всего чудесатого, даже если оно нагло творится у них перед носом.

это не отторжение, а критическое отношение: если я увижу, что то, что вызывало мой скептицизм, имеет реально подтверждение, то я уверую)))
я не верю фантазиям. Я верю в фантазии только тогда, когда вижу реально подтверждение. Например, когда я медитировала на моего прадеда, и просто мне пришло слово: "шамаиха", я тогда понятия не имела, что это вообще, я просто забила это слово в поисковик, и оказывается, это деревня в Котласском районе. Я позвонила маме и спросила: куда деда сослали? (его раскулачили и сослали), она сказала, что последнее письмо было из Котласа (там короче фигня в том, что его похоронили не как подобает по религии, видимо это его последнее перед смертью внимание как-то запечатлелось, типа как неупокоенный был, хоть и мусульманин (наверно у мусульман тоже есть какие-то посмертные молитвы), короче мое отношение к телу после смерти его упокоило). Вот, если есть подтверждение своим фантазиям - я поверю

Ответить

Вернуться в «Философия»