"Я боюсь смерти"

Философия, вопросы и ответы. Отношения человека и мира, принципы бытия и познания.
Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ms.Midnight писал(а): Даже перднуть нельзя, а то вдруг кто-то осерчает?
Та не, в общем-то. Но если целенаправленно пёрнуть в кого-то, то тут стоит вобще-то быть уверенным, что он зажигалку не достанет и просто гашетку на ней в этот момент не давонёт. А то будет вай вай вай и очень жалько...задницу в радиусе нескольких метров по кусочкам потом собирать :D
Вот такой вот у нас биогаз...
Парцифаль писал(а): мужик утверждал, что он сунется в клетку к медведю (или ко льву, не помню уже) и ему ничего не будет.
Перебор. Про это анек поучительный есть.
Приехал правоверный к пророку Мухаммеду. Ну и соответственно в религиозном экстазе верблюда не привязал. Пошёл на проповедь. Верблюд ушёл.
Этот соответственно к пророку:
- Почему такая несправедливость. Я правоверно пришёл на проповедь, верил в Аллаха, а верблюд ушёл...
А пророк ему и говорит:
- Ты это... В Аллаха то верь, но верблюда то привязывай.

А мораль в чём. Вера то раскачивается, но цели ставить реальные надо. И наращивать потихоньку. Тогда эта чалма работает. Иначе шайтан-облом происходит. А это откат силы назад как минимум х2 от того, что наработали. Потому что прилетает откуда улетело прицельно, но обратным потенциалом. А это больно.
Потому маги с нормальным самосохранением и думающими мозгами так сильно заведомые несработки и не любят.
Lunam писал(а): Люди путают веру и знание. Это разные вещи.
Не. Тут люди просто путают веру с религией, чего ни в коем случае и никогда делать нельзя. Потому что делегирующий собственную веру какому либо эгрегору фактически подписывает ему генеральную доверенность на собственную энергетику.
Вера(функция "Могу") и Воля(функция "Хочу") - это встроенные функции управления своей энергетикой, а не то, что пытаются нам втарить под этим лейблом религии. Которые делегируются только добровольно.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Ms.Midnight »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Та не, в общем-то. Но если целенаправленно пёрнуть в кого-то, то тут стоит вобще-то быть уверенным, что он зажигалку не достанет и просто гашетку на ней в этот момент не давонёт. А то будет вай вай вай и очень жалько...задницу в радиусе нескольких метров по кусочкам потом собирать Вот такой вот у нас биогаз...
здесь мне надо испугаться и бзднуть? :-D

слушайте, если так всего бояться, то можно вообще ничего интересного в жизни не попробовать... скучно как-то
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Ёкырынный Бабай »

Alone_Wolf_NRR писал(а): - Ты это... В Аллаха то верь, но верблюда то привязывай.
А мораль в чём.
да в чём-чём! Верблюд-то в Аллаха не верит, вот и вся мораль :-D

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ms.Midnight писал(а):если так всего бояться, то можно вообще ничего интересного в жизни не попробовать... скучно как-то
Стесняюсь спросить: А что, всё самое интересное в жизни связано исключительно с пакостями окружающим?
Хотя да, причинением добра можно напакостить иногда куда эффективнее.
Сделай человеку зло - и он забудет тебя как страшный сон...
Сделай человеку добро - и он не простит тебе этого никогда!
(c)
Ёкырынный Бабай писал(а): Верблюд-то в Аллаха не верит
И правильно делает. А вот ответ почему, и чем это обычно кончается у Густава Майринка хор-роший есть. Произведун называется "Читракарна. Благородный верблюд". Рекомендую. Как и весь цикл "Произведений в Чёрном"(; к одному из которых, кстати, моя таглайна ;)
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Ответить

Вернуться в «Философия»