Жизнь и смерть и все об этом....

Философия, вопросы и ответы. Отношения человека и мира, принципы бытия и познания.
Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Риана »

Допустим , моя коллега разводилась с мужем. В течении некоторого времени нашла нового мужчину, который был женат трижды и считался бесплодным. У него не было детей. Вот эти два человечка сошлись где то лет 38-40. Она забеременела от него. Первая женщина в его жизни, которая каким то волшебным способом умудрилась родить от бесплодного мужчины. Сказка да и только. Не все так просто в нас. Там измены не было! А история общая, очень закрученная была.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Jaja

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Jaja »

Пол малыша устанавливается практически сразу после оплодотворения в зависимости от набора хромосом. Однако половые клетки формируются только на пятой недели беременности.


До окончания первого триместра становится видно пол будущего ребенка
Дальше они начинают активное развитие, но определить пол малыша к шестой недели невозможно никакими методами.

Формирование репродуктивных органов происходит примерно на седьмой неделе. До этого периода внешние половые органы девочки и мальчика выглядят почти одинаково, поэтому их нельзя еще различить при помощи любых методов.

На восьмой недели яички плода начинают выделять половой гормон, а также ингибитор протоков, которые называются мюллеровым, который приводит к тому, что данные протоки исчезают. Если эти протоки отсутствуют, то формируются женские органы. Внешние половые органы развиваются к концу девятой недели.

У мальчиков после одиннадцатой недели формируется половой член и мошонка, но яички до начала третьего триместра еще спрятаны в животике.

Выяснить пол крохи с помощью ультразвукового исследования можно в начале второго триместра. Хотя в этом случае не исключаются ошибочные предположения.

Достоверно определить пол ребенка можно лишь в четыре – четыре с половиной месяца.


Все это с позиции УЗИ . И визуального просматривание. Но это все точно и изучалось на разных выкидыш анк или преждевременно рожденных и аббортируемых на различных сроках.
Так что как только заделали ребенка, то и половая принадлежность уже определена
А то, что врач на УЗИ не может определить потому что не видит, это не повод считать что эмбрион еще сам не определился с выбром пола и если лопать определенные продукты, то это его сподвигнет на выбор половой принадлежности :D

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Ms.Midnight »

Jaja писал(а): Пол малыша устанавливается практически сразу после оплодотворения в зависимости от набора хромосом. Однако половые клетки формируются только на пятой недели беременности.
пол малыша вообще зависит от того, какой сперматозоид оплодотворит)) так что он уже заложен в момент оплодотворения, и определить это можно по одной только клетке. Вон бледанс подсаживали девочку, т.е. пол уже определили на момент подсадки я так поняла (а определяют так: берут одну клетку из делящейся клетки, и по ней определяют). Что интересно, ведь на том этапе еще не начали формироваться органы, это просто набор одинаковых клеток. Странно, что забор одной не влияет в дальнейшем на то, как будет формироваться человек...
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Jaja

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight
Да. А вот если это про того ее не совсем здорового ребенка, то может она такая потому как одну клетку забрали?
Ребенок то не здоровый

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Ms.Midnight »

Jaja писал(а): Ms.Midnight
Да. А вот если это про того ее не совсем здорового ребенка, то может она такая потому как одну клетку забрали?
Ребенок то не здоровый
так тот вроде не экошный?
блин, наверно не в курсе, у нее есть сын даун, а теперь она сделала эко, ей вот позарез дочка нужна.. в 50 лет!
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Jaja

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight
Я только про дауна знаю. Не слежу за этой братией)))

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Риана »

Jaja писал(а): се это с позиции УЗИ . И визуального просматривание. Но это все точно и изучалось на разных выкидыш анк или преждевременно рожденных и аббортируемых на различных сроках.
Так что как только заделали ребенка, то и половая принадлежность уже определена
А то, что врач на УЗИ не может определить потому что не видит, это не повод считать что эмбрион еще сам не определился с выбром пола и если лопать определенные продукты, то это его сподвигнет на выбор половой
Где я написала, что питание влияет на пол ребёнка. В УЗИ я не обозначила связью с полом. А просто жизненный пример. В виду моей не сладкой жизни и моего рода, в моей семье нет мальчиков вообще ни у сестры ни у меня. Стрессовая жизнь женщины порождает женщин. Как статистика, я её не вела, а себя лишь в пример привела.
Чего не понятного то))). Может не правильные выразилась, ну так своими словами. Не километровыми скопированными текстами.
Соглашусь, некорректно написала, Но, правда есть в том, что в трудные времена рождаются те кто выживет, это мы женщины. Природа знает что делать.
Пошли все нафиг....)))
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Angis »

Девочки, правы все, но вы просто не с того конца зашли))))
Моя личная теория- при повышенной тревожности и стрессе мы у нас дофига лишних гормонов, которые приводят к тому, что мы занимаемся этим делом до овуляции, так как подсознательно не стремимся залететь...ну а вот на на расслабоне нас накрывает именно в овуляцию, как положено природой, и когда мы естественно хотим больше и сильнее))))
Ну а всем известно, что х- хромосомы живучей и могут подождать, ну а у- быстрее)))
Вот вам и ожидаемый результат)
Без магии))))

Jaja

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Jaja »

Риана писал(а):
Jaja писал(а): се это с позиции УЗИ . И визуального просматривание. Но это все точно и изучалось на разных выкидыш анк или преждевременно рожденных и аббортируемых на различных сроках.
Так что как только заделали ребенка, то и половая принадлежность уже определена
А то, что врач на УЗИ не может определить потому что не видит, это не повод считать что эмбрион еще сам не определился с выбром пола и если лопать определенные продукты, то это его сподвигнет на выбор половой
Где я написала, что питание влияет на пол ребёнка. В УЗИ я не обозначила связью с полом. А просто жизненный пример. В виду моей не сладкой жизни и моего рода, в моей семье нет мальчиков вообще ни у сестры ни у меня. Стрессовая жизнь женщины порождает женщин. Как статистика, я её не вела, а себя лишь в пример привела.
Чего не понятного то))). Может не правильные выразилась, ну так своими словами. Не километровыми скопированными текстами.
Соглашусь, некорректно написала, Но, правда есть в том, что в трудные времена рождаются те кто выживет, это мы женщины. Природа знает что делать.
Пошли все нафиг....)))
Осень? :D

Jaja

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Jaja »

Angis писал(а): Девочки, правы все, но вы просто не с того конца зашли))))
Моя личная теория- при повышенной тревожности и стрессе мы у нас дофига лишних гормонов, которые приводят к тому, что мы занимаемся этим делом до овуляции, так как подсознательно не стремимся залететь...ну а вот на на расслабоне нас накрывает именно в овуляцию, как положено природой, и когда мы естественно хотим больше и сильнее))))
Ну а всем известно, что х- хромосомы живучей и могут подождать, ну а у- быстрее)))
Вот вам и ожидаемый результат)
Без магии))))
Не стоит терять свое лицо только потому что , в данный момент происходит в жизни неприятие какой то ситуации или людей :-D

Ответить

Вернуться в «Философия»