Жизнь и смерть и все об этом....

Философия, вопросы и ответы. Отношения человека и мира, принципы бытия и познания.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Ms.Midnight »

Риана
Кстати шизофрения закладывается еще в утробе матери.
Каким образом?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Риана »

Ms.Midnight писал(а): Каким образом?
Это нужно книгу , которую читаю. Мне своими словами не написать. )))
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Йер »

Ms.Midnight писал(а): Каким образом?
Это таким, тут по радио говорят, если женщина полная, то у нее в попе много Омега-3, что благотворно сказывается на умственных способностях будущего малыша :D а если недостаток Омега-3 соответственно шиза))
Иже с ними)

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Риана »

Йер писал(а):
Ms.Midnight писал(а): Каким образом?
Это таким, тут по радио говорят, если женщина полная, то у нее в попе много Омега-3, что благотворно сказывается на умственных способностях будущего малыша :D а если недостаток Омега-3 соответственно шиза))
все правильно дело в питании при формировании плода. Даже ассоциальность человека идет от первых дней питания в матери. Если дефицит, то рождаясь человек, начинает стараться жить для себя ища блага только для себя. Если в жизни всего предостаточно, такой человек начинает толстеть без причин.
Рождение ребенка и схватки зависят от импульса ребенка. Ему опять не хватает питания, он импульс матери, следствие схватки от вырабатываемого гормона. Если эта связь плохая гормон колют женщинам, вызывая схватки. Но в последствии все равно эта слабая связь проявит себя в ребенке.
Про шизо так своими словами тяжело объяснить, там более сложная схема. Но зарождается при формировании плода и очень часто проявляется уже к более взрослому возрасту.

Еще такая интересная вещь, статистка. Если мама беременная больше испытывает стрессовые ситуации , жизненные проблемы и т.п. рождаются девочки. При более благоприятных условиях мамы, рождаются мальчики. Мужики вечно халяву любят, еще не родившись))) Поэтому мужики, бабы вас кафель и заставляют сразу укладывать, нефиг...нам все время мир спасать.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Ms.Midnight »

Интересно... что-то в этом есть, хотя доказать, конечно, сложно. Надо экспериментировать)))

А вот еще типа примета по беременности: я когда с дочкой забеременела, меня смотрел на узи мой же гинеколог с участка. И такой говорит: опять справа. Я говорю: всмысле? Вы что, помните как у меня первый раз было? (А мы на узи пришли с мужем и сыном). Он говорит: да нет, просто у тебя уже есть сын, а справа обычно мальчики крепятся. Я уже начала готовиться, что у меня еще один сын будет. Но его теория на мне не подтвердилась. Сын у меня прикреплен был слева, а дочка - справа. В этот раз тоже, кстати, справа был прикреплен, но что там было, мы уже не узнаем)))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Angis »

Риана писал(а): Если мама беременная больше испытывает стрессовые ситуации , жизненные проблемы и т.п. рождаются девочки. При более благоприятных условиях мамы, рождаются мальчики.
Не, если беременная уже, то там кем-то конкретным беременна...наверное до беременности имелось ввиду)

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Angis »

Ну а при изменении работы мозга у некоторых и появляются нетривиальные идеи... мы тут так точно слегонца двинутые, но пока связь с реальностью устойчиво поддерживается, то все эпспирименты- не более, чем тренировки...нужно, чтоб кто-то /что-то возвращало назад... А вот те, кто совсем уходят в науку ли/ в философию...те да...получают диагноз :o

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Риана »

Angis писал(а): Не, если беременная уже, то там кем-то конкретным беременна...наверное до беременности имелось ввиду)
Я когда была беременна , меня бывший главбух просто травила, до этого тоже. На узи пол до третьего раза рассмотреть не могли . У меня девочка. Но конечно же , все зависит от периода формирования плода . На 9 месяце однозначно пол никто не меняет.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Angis »

Пол зависит от мужской хромосомы... Y или X... так что оплодотворенная яйцеклетка уже имеет пол... А узи- это же визуальный и дистанционный метод ...там можно и не рассмотреть...

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Риана »

Может уже глубже рассматривают процессы )
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Ответить

Вернуться в «Философия»