Ваша Душа - конструктор проекта "Человек".

Философия, вопросы и ответы. Отношения человека и мира, принципы бытия и познания.
Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Ваша Душа - конструктор проекта "Человек".

Сообщение Йер »

Angis писал(а): А для меня это матрица энерго- информационная с определенным " весом" прошлой жизни
Именно так логический ум и обьясняет, но думаю все еще сложнее :-D
Иже с ними)

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Ваша Душа - конструктор проекта "Человек".

Сообщение Angis »

Йер
Согласна, но мы можем понять только то, что в состоянии)))

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Ваша Душа - конструктор проекта "Человек".

Сообщение Йер »

Angis
И частенько свое состояние портим, чтоб забыться :-D
Иже с ними)

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Ваша Душа - конструктор проекта "Человек".

Сообщение Angis »

Йер писал(а): Angis
И частенько свое состояние портим, чтоб забыться :-D
Ну да, чтоб знание не порождало скорбь)))

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Ваша Душа - конструктор проекта "Человек".

Сообщение Прохожий »

Йер писал(а): Есть такая теория, что перед рождением душа в зависимости от прошлых жизней начинает собирать человека, куда ей предстоит вселиться. Выбирает пол, родителей, а следовательно родовые наработки целого рода, включая их прошлые реинкарнации, выбирают избранника (цу) (ведь не случайно любовь с первого взгляда - мы просто узнаем, с кем заказаны отношения)), какие будут дети - здесь уже есть договоренность с другими душами и так далее во всех вопросах бытия...
Эх и скучно же тогда жить. Пока собираешь то да, интересно ... а потом что? А потом плывешь по заказанному руслу аки известная субстанция. Авторам таких теорий я всегда задаю этот вопрос, они так потешно обижаются. Малая часть начинает судорожно приводить аргументы что дескать не, не плывем а гребем. Ага, гребите, только русло то одно и никуда не денешься а значит все равно оно, гуано вниз по течению. :-D
Йер писал(а): Либо душа не знает ни о чем и ее запускают, как космонавта в ракете (теле), на свой страх и риск.
Другая крайность этих рассуждений. Умозрительных то бишь полет фантазий. Этим я всегда задаю другой вопрос - а нафига тратить ресурсы и запуливать "космонавта" абы куда?
Angis писал(а): Тут по большому счету нужно начинать с момента предыдущей смерти рассматривать этот путь.
Благодарю, очень верное замечание. Наметить цели исходя из прошлого опыта и попытаться их осуществить. В соответствии с целями получить "окно возможностей" для воплощения т.е. выбрать этнос, род, etc.
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Ваша Душа - конструктор проекта "Человек".

Сообщение Angis »

Йер писал(а): Angis
Для меня душа это все таки подсознание, не логический ум, а именно интуиция и проскакивающее "Де жа Вю", когда понимаешь : Да это уже было...
Для меня эффект " де жа вю" это как раз эффект взаимодействия с будущим, а не с прошлым...Но это немного другое и правильно бы было выделить в отдельную тему...

Ответить

Вернуться в «Философия»