Маг и божественная природа

Философия, вопросы и ответы. Отношения человека и мира, принципы бытия и познания.
Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Маг и божественная природа

Сообщение Парцифаль »

Вряд ли я имею право в этой теме отвечать на вопросы - ведь автор темы - не я. Тем более, не хочется отвечать пользователю, флудившему (несмотря на мои знаки не делать это) в моей специализированной теме. Тем более, отвечать на вопрос, заданный в таком тоне. Тем более, на вопросы о сердце и божественном. Я лучше промолчу, а Вы вольны думать, что и как хотите.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Маг и божественная природа

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль писал(а):Вряд ли я имею право в этой теме отвечать на вопросы - ведь автор темы - не я. Тем более, не хочется отвечать пользователю, флудившему в моей специализированной теме. Тем более, отвечать на вопросы, заданный в таком тоне. Я лучше промолчу, а Вы вольны думать, что и как хотите.
да, я потрясла вас в вашей теме и поэтому вы мне отвечать не хотите - это так предсказуемо.
Предсказуемость - шаг к манипулированию вами, вам это нравится?
Пламенный и не говорите мне после этого, что программы не существует)))) программа человеку не дает свободы действий и делает его предсказуемым.
А вообще, я ведь пришла в вашу тему не как несогласный, а как безразличный скептик, просто интересно стало, почему вы вдруг решили, что на Земле какие-то проблемы? Вы же сам несогласный - вы войну развязали первым, надо быть готовым отстоять свою позицию. Для меня важно понять, что человек действительно компетентен в том, чем он занимается, и если бы я увидела это, то приняла бы вашу позицию, но теперь уж извините, вы выглядите как обиженный мальчик, коорый за себя постоять не может.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Sinais
Зачастивший
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:24
Репутация: 58
Пол:

Маг и божественная природа

Сообщение Sinais »

Пламенный писал(а):я не верю в подсаженные программы.
а вы нлп никогда не изучали? там немало способов дается для внедрения программ, а они могут быть как конструктивные, так и деструктивные
Пламенный писал(а):На мой взгляд, на который, кстати, весьма повлиял ранний буддизм, своими концепциями о природе сознания и ума, получается, что существование программ - это идея современная, и довольна невежественная по своей природе.
вполне возможно, что во времена раннего буддизма такого явления могло и не быть, но мир развивается, меняется, и если раньше были телеги с колесами, то сейчас автомобили с двигателями внутреннего сгорания, и это так же верно, в отношении и духовного, ментального и пр. - миров

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Маг и божественная природа

Сообщение Пламенный »

Ms.Midnight писал(а):
Парцифаль писал(а):Вряд ли я имею право в этой теме отвечать на вопросы - ведь автор темы - не я. Тем более, не хочется отвечать пользователю, флудившему в моей специализированной теме. Тем более, отвечать на вопросы, заданный в таком тоне. Я лучше промолчу, а Вы вольны думать, что и как хотите.
да, я потрясла вас в вашей теме и поэтому вы мне отвечать не хотите - это так предсказуемо.
Предсказуемость - шаг к манипулированию вами, вам это нравится?
Пламенный и не говорите мне после этого, что программы не существует)))) программа человеку не дает свободы действий и делает его предсказуемым.
А вообще, я ведь пришла в вашу тему не как несогласный, а как безразличный скептик, просто интересно стало, почему вы вдруг решили, что на Земле какие-то проблемы? Вы же сам несогласный - вы войну развязали первым, надо быть готовым отстоять свою позицию. Для меня важно понять, что человек действительно компетентен в том, чем он занимается, и если бы я увидела это, то приняла бы вашу позицию, но теперь уж извините, вы выглядите как обиженный мальчик, коорый за себя постоять не может.
Вы меня с Парцифалем путаете? Какие войны? Какие мальчики?
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Маг и божественная природа

Сообщение Пламенный »

Sinais писал(а):
Пламенный писал(а):я не верю в подсаженные программы.
а вы нлп никогда не изучали? там немало способов дается для внедрения программ, а они могут быть как конструктивные, так и деструктивные
НЛП - я читал пару книжек. Давно. В НЛП применяется ментальное программирование - условное. А Миднайт говорит о каких-то подсаженных программах, в которые я не верю.

Для меня нет разницы, в какие ролевые игры хочет человек играть. Он может хотеть быть йогом, шаманом, магом, а может быть хотеть быть ученым или скептиком, это все ролевушки. Все идет от субъективного сознания и субъективных ощущений. Человек осознанно или неосознанно формирует модели поведения и модели восприятия.
И есть довольно большая пропасть между восприятием посредством ума, через ментальную аналитику и классификацию, и восприятием посредством комлексных ощущений сознания, интуиции, сердца. Это как бы сканирование идет, сканирование ситуаций, людей, проникновение в суть вещей.

Либо, человек может сочетать оба подхода, что бывает, но редко.

Философия раннего буддизма дает очень глубокое описание главной операционной системы и элементов из которых эта операционная система состоит. Если переводить беседу в разряд программ, для примера, то человек сам себе компьютер, сам себе программист, и сам запускает эти программы, осознанно или не осознанно. Я их называю по другому, модели поведения, шаблоны восприятия, образы личности, привычки. А программы - это такая условность, символичный образ, которым пробуют объясниться некоторые современные люди.

И я как-то скептически отношусь к тем, кто верит в подселение существ, в подсаженные программы.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Маг и божественная природа

Сообщение Ms.Midnight »

Пламенный
ответила Парцифалю, и для вас фразу вставила (надо было ее как-то отдельно выделить :grin: )
Я говорю о программах, которые вам неосознанно ставятся начиная с рождения (не про сущностей, к ним я тоже скептически отношусь, то, о чем я пишу, скорее относится к психологии)
Вы родились и не знали ничего, но вам стали объяснять, что вот так хорошо поступать, а вот так не очень и т.д. Вы поверили в это, но как может человек утверждать, что то, что ему преподнесли как хорошее является божественным. вот если взять то состояние "до" до того, как вы узнали все знания, что руководило вашими поступками и было ли в тот момент понимание что есть божественное и небожественное?
Для меня в тот момент было ВСЁ божественным.
Вот начинается: "сердце знает", кто сказал что есть сердце?, кто сказал, что оно вообще может что-то знать?, откуда эти знания сердца произошли вдруг? Ведь в состоянии "до" нет сердца, нет знаний, явно это позже было кем-то сказано и поверено в это.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Маг и божественная природа

Сообщение Пламенный »

Ms.Midnight писал(а):Для меня в тот момент было ВСЁ божественным.
Послушайте. Это аксиома не требующая доказательств. Какой смысл об этом заявлять?
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Volt
Зачастивший
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:05
Репутация: 10
Пол:

Маг и божественная природа

Сообщение Volt »

Никто не знает - по программе мы живем или сами себя создаем, но я думаю эти системы работают одновременно. Но вот что есть Божественное то это не поддается никакой логике. Оно существует и кажется оно не допустит к себе ближе чем мы знаем. Кстати, я бы согласился с Его мнением.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Маг и божественная природа

Сообщение Ms.Midnight »

Volt писал(а):Никто не знает - по программе мы живем или сами себя создаем, но я думаю эти системы работают одновременно. Но вот что есть Божественное то это не поддается никакой логике. Оно существует и кажется оно не допустит к себе ближе чем мы знаем. Кстати, я бы согласился с Его мнением.
т.е. вы считаете, что то, поддается логике, что допускает к себе ближе, божественным не является?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Маг и божественная природа

Сообщение Jasmin »

Ms.Midnight
Volt Вам не сможет ответить. Он заблокирован.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Ответить

Вернуться в «Философия»