Что есть истинное благополучие Земли?

Философия, вопросы и ответы. Отношения человека и мира, принципы бытия и познания.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Что есть истинное благополучие Земли?

Сообщение Ms.Midnight »

Jasmin писал(а): Делаем вывод, что неизвестная руна приземляет
ой, держите меня семеро, я ведь не могу устоять, чтобы не высказать своего вопроса: а кто из нас вообще знает, что есть истинное благополучие? Особенно Земли??? Может Земле будет благом, если люди вымрут?))) А для некоторых смерть является благом (например тяжело больным) (опять же смерть - это не созидание, а разрушение), да кто мы такие вообще, чтобы еще желать для кого-то блага, когда с собой не разобрались?...
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Рунические энергии. Открытая исследовательская группа

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight
я отчётливо вижу, в чём благополучие Земли, ментальным зрением, и то, что это - благополучие, не вызывает никаких сомнений. И это благополучие - в приближении светящейся тонкой Энергии, и оттенок её могу назвать, и в наполнении этой Энергией Земли. Эти преобразования Земли давно уже начались, но те, кто пока что не могут или не хотят это ни видеть, ни слышать - те не видят, не слышат и не чувствуют...

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Рунические энергии. Открытая исследовательская группа

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль писал(а): Ms.Midnight
я отчётливо вижу, в чём благополучие Земли, ментальным зрением, и то, что это - благополучие, не вызывает никаких сомнений. И это благополучие - в приближении светящейся тонкой Энергии, и оттенок её могу назвать, и в наполнении этой Энергией Земли. Эти преобразования Земли давно уже начались, но те, кто пока что не могут или не хотят это ни видеть, ни слышать - те не видят, не слышат и не чувствуют...
да, благополучие земли приближается, я вижу, что людям недолго осалось жить))))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Рунические энергии. Открытая исследовательская группа

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight
все люди переходят в другой мир, а человечество не исчезнет, но явно вымирают постепенно старые Расы, а Пятая, Раса воинствующего материалистического интеллекта, постепенно клонится к своему закату, хотя ещё очень долго будет обитать на этой Планете.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Что есть истинное благополучие Земли?

Сообщение Jasmin »

Отделила тему, что бы не мешать теме о рунах)
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Что есть истинное благополучие Земли?

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль писал(а): Ms.Midnight
все люди переходят в другой мир, а человечество не исчезнет, но явно вымирают постепенно старые Расы, а Пятая, Раса воинствующего материалистического интеллекта, постепенно клонится к своему закату, хотя ещё очень долго будет обитать на этой Планете.
планета в скором времени станет непригодной для жизни (мне так видится), это естественные процессы, это нормально, что Земля меняется, изменится климат возможно или состав атмосферы и т.д., но мы то еще поживем, наши дети и внуки может еще поживут, а дальше....
у вас лично есть какие-то представления о благополучии, видимо о Земле и людях, но я еще раз спрошу, ведь Земля может благополучно существовать и без людей, так о каком благополучии вы молитесь?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Что есть истинное благополучие Земли?

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight
люди никуда не исчезнут ещё сотни миллионов лет с лица Земли... Земля в древние времена была загрязнена ещё покруче нынешних времён - повюду разбрызганной ртутью, радиоактивными веществами и т.п. (во времена лемуро-атлантов). Ну и что? Природа умеет очищаться и защищаться. Когда вещественное и психическое состояние достинет предела - будут катаклизмы, они и теперь постоянно происходят, но для очищения от пластиковых отходов нужны катаклизмы посерьёзнее, а то скоро не станет красивых подводных, да и водных, пейзажей совсем - уже теперь возле Малдивов, Бали океан украшен отходами... но это решаемо, конечно, со временем, просто обескураживает поведение людей.

Нет, Земля не будет процветать без людей. Без жизни она станет мёртвой планетой, как Луна. Природа следует за человеком, и не только за материальной составляющей, но и за психичепским и духовным развитием / деградацией человека.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Что есть истинное благополучие Земли?

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль
Ваши оценочные суждения о красоте природы - это не духовные суждения, а вполне приземленные, как обычного человека с обычными настройками личности. Из чего я могу сделать вывод, что ЛЮБОЕ возможное проявление красоты (божественное) вы оценить не способны, что говорит о недостаточном духовном восприятии.
Катаклизмы не для того, чтобы очиститься происходят, а потому что это естественный процесс, это все равно как когда вы дышите, вы делаете вдох, потом выдох, при этом какие-то процессы происходят с вашим телом, кто-то возможно гибнет при этом, для кого-то, возможно, за это время успела развиться целая цивилизация.
Человеку, конечно, дано умение фантазировать, но от этого совершенно ничего не изменится... а вы какие-то медитации устраиваете на благополучие, исходя из своего приземленного восприятия этого благополучия.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Что есть истинное благополучие Земли?

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight
что толку Вам отвечать. если Вы настроены заведомо против? Да ещё вклинились в тему, совсем для этого не предназначенную?
Естественный процесс? А какова цель этого естественного процесса? Всё имеет свою цель и всё происходит строго целесообразно в Природе. Природа своими ресурсами не разбрасывается.
И. кстати, я уж точно не хочу здеьсь повторения передряг из ТМ. Если хотите троллить и всегда оставлять за собой последнее слово - то мне это не интересно и нету на это времени.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Что есть истинное благополучие Земли?

Сообщение Ms.Midnight »

Естественный процесс? А какова цель этого естественного процесса?
нет там никакой цели, просто когда условия становится подходящими, начинают происходить процессы соответствующие. Например, на Земле появился кислород, возникла жизнь, которая этим кислородом пользуется, не станет кислорода, чья жизнь зависит от него, перестанут существовать, с простой, приземленной человеческой точки зрения может выглядеть так, что благополучие Земли тесно связана с людьми или природой, вы вообще увидеть можете, что нет никакой разницы, если жизнь полностью вымрет?.... останется один каменный шар?... или даже его не останется?... нет никакой разницы.
Потому наверно на тм были передряги из-за этой теме, хотя я этого не видела (у меня нет доступа в закрытый раздел), потому что люди видят, что это детские игры, но преподносите вы это как нечто духовное, хотя это все чисто личностные суждения, все эти несогласия с тем, что происходит, разделение мира на плохое и хорошее - это все оценка, обычное эго и страх смерти (кстати). Истинную красоту можно увидеть только став выше этого и приняв все как есть.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Философия»