Что есть истинное благополучие Земли?

Философия, вопросы и ответы. Отношения человека и мира, принципы бытия и познания.
Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Что есть истинное благополучие Земли?

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight
я не знаю, из-за чего это у Вас раздражение или какое-то другое чувство / настрой, нетерпение... я Вам ничего не навязываю и ничего не должен, правильно?
Ms.Midnight писал(а): Ваши оценочные суждения о красоте природы - это не духовные суждения, а вполне приземленные, как обычного человека с обычными настройками личности. Из чего я могу сделать вывод, что ЛЮБОЕ возможное проявление красоты (божественное) вы оценить не способны, что говорит о недостаточном духовном восприятии.
Смелое утверждение. Однако, Вы пишете:
Ms.Midnight писал(а): нет там никакой цели, просто когда условия становится подходящими, начинают происходить процессы соответствующие. Например, на Земле появился кислород, возникла жизнь, которая этим кислородом пользуется, не станет кислорода, чья жизнь зависит от него, перестанут существовать
Так чем же Ваш подход духовнее и прозорливее моего? По-Вашему, из-за чего-то, непонятно чего - может быть, по слепой случайности - на Земле появился кислород, и по этой причине появилась жизнь... но Вы ведь знаете, что кислород, который нужен живтноым и людям, вырабатывают растения, которым, в свою очередь, нужна двуокись углерода, котрую вырабатывают животные и люди. Не будет слишком смелым сделать вывод о том, что растительный и животный мир взяимосвязаны, и вызникла жизнь не случайно, и не взялась ниоткуда - слишком по-детски звучит теория о том, что жизнь образовалась случайно из случайного возникшего бульона, лужица которого случайно образовалась на случайно образовавшейся планете, которая случайным образом умудряется слеовать своему пути вокруг Солца, чудесным и случайным образом миллиарды лет умудряясь не сворачивать со своего курса и не разбиться в какое-нибудь другое небесное тело...
Последний раз редактировалось Парцифаль 31 мар 2018, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Что есть истинное благополучие Земли?

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль писал(а): Так чем же Ваш подход духовнее и прозорливее моего?
а я и не претендую на духовность как вы.
Парцифаль писал(а): что жизнь образовалась случайно из случайного возникшего бульона, лужица которого случайно образовалась на случайно образовавшейся планете, которая случайным образом умудряется слеовать своему пути вокруг Солца, чудесным и случайным образом миллиарды лет умудряясь не сворачивать со своего курса и не разбиться в какое-нибудь другое небесное тело...
именно случайно
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Что есть истинное благополучие Земли?

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight писал(а): Ваши оценочные суждения о красоте природы - это не духовные суждения, а вполне приземленные, как обычного человека с обычными настройками личности. Из чего я могу сделать вывод, что ЛЮБОЕ возможное проявление красоты (божественное) вы оценить не способны, что говорит о недостаточном духовном восприятии.
Опять процитировал Вашу ту же самую фразу. Тот, который клеймит другого в недостаточной духовности и в обычности, приземлённости, сам, следовательно, какой-то особенный и духовный, позиционирует себя таким. Или что-то другое Вы подразумевали?

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Что есть истинное благополучие Земли?

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль писал(а):
Ms.Midnight писал(а): Ваши оценочные суждения о красоте природы - это не духовные суждения, а вполне приземленные, как обычного человека с обычными настройками личности. Из чего я могу сделать вывод, что ЛЮБОЕ возможное проявление красоты (божественное) вы оценить не способны, что говорит о недостаточном духовном восприятии.
Опять процитировал Вашу ту же самую фразу. Тот, который клеймит другого в недостаточной духовности и в обычности, приземлённости, сам, следовательно, какой-то особенный и духовный, позиционирует себя таким. Или что-то другое Вы подразумевали?
То, что я начала спорить, как раз говорит о моей человеческой личности и непринятии, я понимаю природу всего того, что происходит с моей человеческой психикой.
А то, о чем я пишу, когда вы смотрите выше личности, у меня такой опыт тоже есть, но это надо умереть как личность, чтобы это понять, но с того уровня это не называется духовностью. И я, видя с того уровня, понимаю, насколько человеческая личность не может знать что есть истинное благополучие, что есть красота, потому что с того уровня нет понятия красоты, сложно объяснить это словами, а тем более тому, кто вообще понятия не имеет о таком опыте видения надличностно.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Что есть истинное благополучие Земли?

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль
если я как человек вдруг решу, что благом для Земли было бы полное ее уничтожение (эвтаназия, чтобы не мучилась), это будет точно также как если вы решили что помогать ей надо в каком-то другом ключе, разницы нет, потому что это все будет оценкой, личностными суждениями
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Что есть истинное благополучие Земли?

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight писал(а): А то, о чем я пишу, когда вы смотрите выше личности, у меня такой опыт тоже есть, но это надо умереть как личность, чтобы это понять, но с того уровня это не называется духовностью. И я, видя с того уровня, понимаю, насколько человеческая личность не может знать что есть истинное благополучие, что есть красота, потому что с того уровня нет понятия красоты, сложно объяснить это словами, а тем более тому, кто вообще понятия не имеет о таком опыте видения надличностно.
Корона не жмёт? :-D Вы уже показали только что свой "опыт видения надличностно" в моей репутации. :-D

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Что есть истинное благополучие Земли?

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль писал(а):
Ms.Midnight писал(а): А то, о чем я пишу, когда вы смотрите выше личности, у меня такой опыт тоже есть, но это надо умереть как личность, чтобы это понять, но с того уровня это не называется духовностью. И я, видя с того уровня, понимаю, насколько человеческая личность не может знать что есть истинное благополучие, что есть красота, потому что с того уровня нет понятия красоты, сложно объяснить это словами, а тем более тому, кто вообще понятия не имеет о таком опыте видения надличностно.
Корона не жмёт? :-D Вы уже показали только что свой "опыт видения надличностно" в моей репутации. :-D
там было личностно :-D
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Что есть истинное благополучие Земли?

Сообщение Парцифаль »

Можете больше не утруждаться изливать желчь.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Что есть истинное благополучие Земли?

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль писал(а): Можете больше не утруждаться изливать желчь.
ндааааа.... :D
дите малое, я даже понять не могу толи меня возмущает, что вы себя как практика преподносите, толи забавляет ваша "святая" наивность.
Я понимаю, что для человеческой личности важно искать смыслы жизни и придавать важность своим целям, хотя по сути это иллюзия, имею ли я право отбирать понимание этой важности у человека?.... потому что неготовый психологически человек, потеряв смысл жизни может сойти с ума даже... но потеряв это открывается нечто, что неспособен осознать человек, залипший на своей личности, на своей идентификации
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Что есть истинное благополучие Земли?

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight
я Вас просил поучать меня? Нет. Вы встреваете там, где Вас не просят. Я, конечно, польщён тем, что Вы создали себе какой-то мыслеобраз меня, идею человека, которого ни разу в жизни не видели... Вас забавляет то, кем я себя преподношу? Забавляйтесь дальше, мне-то что? Я к Вашим забавам, вроде бы, не имею отношения.

Ответить

Вернуться в «Философия»