В чём смысл нашего существования?

Философия, вопросы и ответы. Отношения человека и мира, принципы бытия и познания.
Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

В чём смысл нашего существования?

Сообщение индеец »

Ms.Midnight писал(а): вот еще раз скажу, если бы это конкретное тело не воплотилось в этом мире, то эта программа через другое тело бы реализовалась. это не тело пришло, а программа.
не воплотилась бы . без тебя не существует этого мира . ты исключительность этого мира .этот мир только через тебя может так восприниматься .ты есть . и по другому быть и не могло .
и все что с тобой происходить ,происходит исключительно для тебя и твоего опыта .

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

В чём смысл нашего существования?

Сообщение индеец »

Ms.Midnight писал(а): Обзови улитку шалавой, если она спарилась с несколькими самцами одновременно, ей пофиг вообще будет.
Ms.Midnight
я видел парочку ротвейлеров которые плакали ,когда один тип их материл и стыдил за то что дворняжку разорвали .
это надо было видеть ))
уж не знаю какие там у них инстинкты и рефлексы сработали , но слезы лились )))

Jaja

В чём смысл нашего существования?

Сообщение Jaja »

индеец писал(а):
Ms.Midnight писал(а): Обзови улитку шалавой, если она спарилась с несколькими самцами одновременно, ей пофиг вообще будет.
Ms.Midnight
я видел парочку ротвейлеров которые плакали ,когда один тип их материл и стыдил за то что дворняжку разорвали .
это надо было видеть ))
уж не знаю какие там у них инстинкты и рефлексы сработали , но слезы лились )))
У моей мамы собака сломала челюсть. Мама долго думала что делать и вот посетила ее мысль что наверное придется собаку усыпить . Потому что просто не понятно как дальше жить ей. Переживала от этой мысли. И вот собака пришла к ней ночью спать в кровать. 10 лет такого не делала ни разу. И будто говорила : не надо меня усыплять. Я еще вполне могу нормально пожить
В итоге сделана собачке операция и вставлены пластины. На болтиках. Прошло уже 4 года с тех пор. Да рот зафиксирован в одном положении. Ну и что? Зато песа жива и вполне себе полноценная жизнь у нее. Только рот не открывается и не закрывается. Суставы зафиксированы пластинами
Это я к тому что собаки и животные понимают все и вполне себе разумнее многих людей.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

В чём смысл нашего существования?

Сообщение Риана »

Jaja
А как собака кушает?
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

В чём смысл нашего существования?

Сообщение Ms.Midnight »

индеец писал(а):
Ms.Midnight писал(а): Обзови улитку шалавой, если она спарилась с несколькими самцами одновременно, ей пофиг вообще будет.
Ms.Midnight
я видел парочку ротвейлеров которые плакали ,когда один тип их материл и стыдил за то что дворняжку разорвали .
это надо было видеть ))
уж не знаю какие там у них инстинкты и рефлексы сработали , но слезы лились )))
Думаю что не от жалости они плакал . Слезы - это ответ на эмоции. А единстаенно, что ротвеллеры испытывали это скорее страх, что их "вожак стаи" облаял.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

В чём смысл нашего существования?

Сообщение Ms.Midnight »

Jaja писал(а):
индеец писал(а):
Ms.Midnight писал(а): Обзови улитку шалавой, если она спарилась с несколькими самцами одновременно, ей пофиг вообще будет.
Ms.Midnight
я видел парочку ротвейлеров которые плакали ,когда один тип их материл и стыдил за то что дворняжку разорвали .
это надо было видеть ))
уж не знаю какие там у них инстинкты и рефлексы сработали , но слезы лились )))
У моей мамы собака сломала челюсть. Мама долго думала что делать и вот посетила ее мысль что наверное придется собаку усыпить . Потому что просто не понятно как дальше жить ей. Переживала от этой мысли. И вот собака пришла к ней ночью спать в кровать. 10 лет такого не делала ни разу. И будто говорила : не надо меня усыплять. Я еще вполне могу нормально пожить
В итоге сделана собачке операция и вставлены пластины. На болтиках. Прошло уже 4 года с тех пор. Да рот зафиксирован в одном положении. Ну и что? Зато песа жива и вполне себе полноценная жизнь у нее. Только рот не открывается и не закрывается. Суставы зафиксированы пластинами
Это я к тому что собаки и животные понимают все и вполне себе разумнее многих людей.
С чего ты взяла, что понимает?
Когда я кошку стерилизовала, ей видимо было больно, она тоже ко мне лезла как никогда. Не думаю, что собака хотела жить, потому что она не понимает что такое жизнь. Мне кажется наоборот такая жизнь нафиг не нужна....
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Jaja

В чём смысл нашего существования?

Сообщение Jaja »

Риана писал(а): Jaja
А как собака кушает?
Языком помогает себе и заглатывает. Корм просто не жесткий ,

Jaja

В чём смысл нашего существования?

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight
А вот зря думаешь.
Есть опыт у многих людей содержащих старую собаку. И вот приходит время и собачка практически вся такая дряхлая. Постоянно спит и не шевелиться. Грустная. Короче вот вот помирать собирается.
Люди заводят себе вторую. Молодую. Заводят что бы утрату по первой не так сильно ощущать. И тут собачка наша старая оживает и начинает проявлять интерес к жизни и с молодой тягается в жизни и себя ставит главной . Короче тяга к жизни налицо и помирать не собирается и еще долго долго живет

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

В чём смысл нашего существования?

Сообщение Ms.Midnight »

Jaja писал(а): Ms.Midnight
А вот зря думаешь.
Есть опыт у многих людей содержащих старую собаку. И вот приходит время и собачка практически вся такая дряхлая. Постоянно спит и не шевелиться. Грустная. Короче вот вот помирать собирается.
Люди заводят себе вторую. Молодую. Заводят что бы утрату по первой не так сильно ощущать. И тут собачка наша старая оживает и начинает проявлять интерес к жизни и с молодой тягается в жизни и себя ставит главной . Короче тяга к жизни налицо и помирать не собирается и еще долго долго живет
Там не личное желание жить. Не получится наверно обьяснить словами. Лни просто живут пока живется. Хорошт себя чувствуют - веселые. Плозо - грустные. Они не понимают что такое жищюзнь и смерть. Потому и желаний по этому поводу никаких нет.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Jaja

В чём смысл нашего существования?

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight
Ну и от куда такие сведенья?

Ответить

Вернуться в «Философия»