Уроки высших сил

Философия, вопросы и ответы. Отношения человека и мира, принципы бытия и познания.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Уроки высших сил

Сообщение Ms.Midnight »

boroda66 писал(а): Может борьба за ресурс - не правильное решение.
может быть для вас не правильное, но эта ваша установка (как и установка многих других, кто готов отдать последнее, в том числе и жизнь ради другого, считая, что поступает верно, фактически обретая себя на самоуничтожение) для меня вполне выгодна :-D
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Уроки высших сил

Сообщение Ms.Midnight »

тут недавно резонансный случай случился, когда священник спас бомжа на железной дороге, сам при этом погиб.
вот рассуждают: святой человек. а если бы сам спрыгнул, был бы не святой... это все варианты и не в этом истина вовсе. Истина в том, что человек погиб, при чем это было его решение собственное, он сам сделал этот шаг. А другой жизни у него больше не будет.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Уроки высших сил

Сообщение Йер »

Ну, тут они заряжены жеш настоящие священники на "Нет высшего блага, не пожалев живота своего ради другого чада", А другая жизнь предполагается в раю...
Иже с ними)

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Уроки высших сил

Сообщение Ms.Midnight »

Йер писал(а): Ну, тут они заряжены жеш настоящие священники на "Нет высшего блага, не пожалев живота своего ради другого чада", А другая жизнь предполагается в раю...
просто тот, кто это писал, о себе думал, он рассуждал так, что ему надо внушить людям то, что они не должны жалеть своей жизни ради него, а награда будет некий рай (который никто не видел))))) но он есть... типа :-D
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Уроки высших сил

Сообщение Angis »

Не знаю, в моем понимании в большинстве случаев эти "уроки"- это лишь логическое продолжение нашего выбора, который встает перед нами регулярно...И многие даже и не задумываясь просто его делают основываясь на эгоизме, или на ограниченности моделей, а может на родительских сценариях...Да что говорить, если многие их нас не способны даже проанализировать косяки и хотя бы принять к сведению, полученный опыт...Отсюда и "те же грабли"- из "тех же моделей")

Jaja

Уроки высших сил

Сообщение Jaja »

Ну не знаю. Я урок о том что просить у бога деньги нельзя усвоила отлично.
Мне дали ровно то и столько сколько просила. И забрали гараздо больше

boroda66
Заглянувший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 03:44
Репутация: 6

Уроки высших сил

Сообщение boroda66 »

Мне запомнился случай на Донбассе, когда священник увидев падающие кассетные (поражающие очень) бомбы стал стал просить БОГа о помощи. В результате большинство бомб не взорвалось, сам погиб. Не думаю, что у него было время на бронирование места в раю, как впрочем и в случае с поездом, да и во многих других случаях. У каждого есть выбор, и каждый этот выбор делает, но каждый по с воемому.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Уроки высших сил

Сообщение Ms.Midnight »

Angis писал(а): Не знаю, в моем понимании в большинстве случаев эти "уроки"- это лишь логическое продолжение нашего выбора, который встает перед нами регулярно...И многие даже и не задумываясь просто его делают основываясь на эгоизме, или на ограниченности моделей, а может на родительских сценариях...Да что говорить, если многие их нас не способны даже проанализировать косяки и хотя бы принять к сведению, полученный опыт...Отсюда и "те же грабли"- из "тех же моделей")
Только среди эзотериков бытует мнение, что есть некие уроки.
Простой обыватель, "наступив на грабли" будет думать где он совершил оплошность, что получил такой результат, а эзотерик будет думать, что он вообще зря это начал, ВС ему мешают, наказывают, потому что они ему другой путь выбрали, а он тип с пути сбился))))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Уроки высших сил

Сообщение Ms.Midnight »

boroda66 писал(а): Мне запомнился случай на Донбассе, когда священник увидев падающие кассетные (поражающие очень) бомбы стал стал просить БОГа о помощи. В результате большинство бомб не взорвалось, сам погиб. Не думаю, что у него было время на бронирование места в раю, как впрочем и в случае с поездом, да и во многих других случаях. У каждого есть выбор, и каждый этот выбор делает, но каждый по с воемому.
Вот меня удивляет эта дуальность и условности, кто как думаете?, это придумал?
Рисковать своей жизнью - грех, но рисковать своей жизнью ради другого - святое дело. Мне лично кажется это глупостью полнейшей. Потому истины в этих условностях и дуальности нет. Потому что всегда несть нечто, что может скажет тебе: "если..."
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

boroda66
Заглянувший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 03:44
Репутация: 6

Уроки высших сил

Сообщение boroda66 »

Нашёл на просторах интернета, согласен и благодарен автору:

По моему, дуальность существует только по причине неумения человека увидеть всю картину происходящего целиком. Дуальность это лишь две крайности одной и той же сущности или феномена. Так как ум привык разделять все в него попадавшее на категории и разлаживать по разным полочкам, то отсюда и возникновение дуальности. Исходя из этого смею заявить, что дуальность это вымысел неполноценного человеческого ума.
Однако есть люди вышедшее из дуального образа мышления. Эти люди называются "просветленные". Они возвысились над мышлением и увидели всю картину мира целиком, без разделения на категории.

Ответить

Вернуться в «Философия»