Почему мужчины любят, но не женятся?

Обсуждение любых вопросов по психологии. Фундаментальная, прикладная и практическая психология. А так же все о психологии личности, отношений и психологии общества.
Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Почему мужчины любят, но не женятся?

Сообщение mika222 »

Jasmin писал(а):
Иzюминка писал(а):Скажите, часто в разговорах с подругами, знакомыми, да и в инете часто поднимается вопрос: почему мужчины любят, но не женятся? Как считают эзотерики, а может, просто не как эзотерики?
Неужели мужчины боятся ответственности или они хотят потерять свободу?
Вот и мой Водолей все никак не соберется дойти до загса..
Выскажу свое мнение.
Любить одно, хотеть создать семью с другим человеком другое.
Везет тем, кого и любят и хотят создать семью с любимым человеком.
Можно жениться и без любви. Причем оба не любят друг друга, а женятся. Можно любить друг друга и жениться, а потом развестись через пол года.
Иногда мне кажется, что желание мужчины создать с женщиной семью это даже больше чем любовь) Любовь то она у всех разная бывает.
А если мужчина хочет что бы его женщина носила его фамилию, его дети носили его фамилию, что бы их семью считали одним целым, к примеру соседи говорили-Вон семья Ивановых пошла. А не -Вон Колька со своей пошел. .....это уже показатель того, что мужчина построил планы на свое далекое будущее и в этом его будущем есть вы. И ваша семья.
А все отговорки, типа я люблю но хочу быть свободным это лишь сигнал того, что вас нет в планах на будущее и мужчина ждет чего-то более подходящего, либо еще не уверен в вас настолько, что готов принять решение остаться с вами навсегда одним целым-семьей.
логично. по крайней мере лично я именно так жизнь понимаю.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Почему мужчины любят, но не женятся?

Сообщение Jack »

Jasmin
совершенно согласен, мое мнение такое же.
Только я обычно вообще планов на будущее не строю. Будущее очень изменчиво...

Главное чтобы брак был по любви и нужен был обоим, если кому то одному он не нужен - надо задуматься. Человек (мужчина или женщина не важно) сомневается в том будете ли вы с ним в будущем и не знает надо ему такое будущее где вы будете с ним или нет. Так как не известно еще что в этом будущем ждет...
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Почему мужчины любят, но не женятся?

Сообщение Ms.Midnight »

Jack
Я вообще пришла к выводу, что очень хорошо каждому жить по своим норкам, но встречаться, когда есть настроение и желание.
Даже детей так растить замечательно наверно.
Нас с детства приучают к созависимым отношениям, и мы потом тоже такие строим. Говорят: "как же ребенок без отца то?" да нормально без отца, даже без матери прекрасно проживет, ему все, что нужно это забота, чтобы было сухо, сыто и тепло. В любви никто не нуждается изначально. Но мы как-бы неосознанно программируем своих детей: "как же ты без моей любви, не справишься ведь", потому что сами верим, что наша любовь нужна детям. А потом вырастают эти дети ничего сами не могут, пока не получат порцию энергии, которую ошибочно называют "любовью"
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Почему мужчины любят, но не женятся?

Сообщение Jack »

Ms.Midnight писал(а):Я вообще пришла к выводу, что очень хорошо каждому жить по своим норкам, но встречаться, когда есть настроение и желание.
Даже детей так растить замечательно наверно.
Нас с детства приучают к созависимым отношениям, и мы потом тоже такие строим. Говорят: "как же ребенок без отца то?" да нормально без отца, даже без матери прекрасно проживет, ему все, что нужно это забота, чтобы было сухо, сыто и тепло. В любви никто не нуждается изначально. Но мы как-бы неосознанно программируем своих детей: "как же ты без моей любви, не справишься ведь", потому что сами верим, что наша любовь нужна детям. А потом вырастают эти дети ничего сами не могут, пока не получат порцию энергии, которую ошибочно называют "любовью"

в Ваших рассуждениях есть рациональное зерно, но главное - без крайностей.
И все люди - разные. Одна общая схема не подходит для всех, поэтому получаются крайности... А как лучше - каждый сам для себя решает.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Почему мужчины любят, но не женятся?

Сообщение Благодать »

Изображение

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Почему мужчины любят, но не женятся?

Сообщение Jasmin »

Ms.Midnight
Какие страшные вещи вы пишите :-D
Ms.Midnight писал(а):Нас с детства приучают к созависимым отношениям,
Да.... репка, где один не смог, а гуртом вытянули. И Рукавичка, где всем вместе теплее и веселее. )) А иначе как?
Понятное дело, и одному прожить можно...но скучно наверное)
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Почему мужчины любят, но не женятся?

Сообщение Ms.Midnight »

Jasmin
конечно страшные!
все зависимости на страхе держатся.
Вот когда убъешь в себе зависимости, тогда отношения на другой уровень переходят
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Почему мужчины любят, но не женятся?

Сообщение Jasmin »

Ms.Midnight писал(а):Говорят: "как же ребенок без отца то?" да нормально без отца, даже без матери прекрасно проживет, ему все, что нужно это забота, чтобы было сухо, сыто и тепло.
А кто же эту заботу даст ребенку кроме матери с отцом?
Ms.Midnight писал(а):все зависимости на страхе держатся.
Не все. Новорожденный ребенок зависит от матери. А страха у него нет он еще и не понимает, что такое страх.
Ms.Midnight писал(а):Вот когда убъешь в себе зависимости, тогда отношения на другой уровень переходят
Не знаю о каких зависимостях в отношениях идет речь. Я писала конкретно о зависимости матери и ребенка, так как Вы об этом выше писали.
Ms.Midnight писал(а):да нормально без отца, даже без матери прекрасно проживет, ему все, что нужно это забота, чтобы было сухо, сыто и тепло. В любви никто не нуждается изначально.
Угу, только думаю интернатовские дети вам другое расскажут.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Почему мужчины любят, но не женятся?

Сообщение Ms.Midnight »

Не все. Новорожденный ребенок зависит от матери. А страха у него нет он еще и не понимает, что такое страх.
именно! у него нет страха и не важно для него, кто его покормит молоком и сменит пеленку, потому:
А кто же эту заботу даст ребенку кроме матери с отцом?
да хоть кто может, кто вообще способен на это.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Почему мужчины любят, но не женятся?

Сообщение Ms.Midnight »

эта зависимость матери и ребенка - это программа, встроенная в тело. Это инстинкт.
Но мы его окрашиваем в розовые тона, только сама суть, то чем мы являемся на самом деле выше этого инстинкта.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Психология»