Почему мужчины любят, но не женятся?

Обсуждение любых вопросов по психологии. Фундаментальная, прикладная и практическая психология. А так же все о психологии личности, отношений и психологии общества.

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Почему мужчины любят, но не женятся?

Сообщение Fallen Wayfarer »

А после реализации всех плюшек разводимся и получаем еще одну льготу :-D
Проблема ток с переоформлением кредита будет, в остальном все легко.
Последний раз редактировалось Fallen Wayfarer 13 дек 2016, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Почему мужчины любят, но не женятся?

Сообщение Травница »

Jaja
В первую очередь себе

Jaja

Почему мужчины любят, но не женятся?

Сообщение Jaja »

Fallen Wayfarer
Свободу?
Так нафига ее терять то? Что бы потом приобрести? По типу : ура!ура! Нашел то , что потерял!

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Почему мужчины любят, но не женятся?

Сообщение Angel »

Fallen Wayfarer писал(а):
Jack писал(а):а зачем жениться? Смысл? Вот что это дает?
Гарантия
Не дает брак никаких гарантий. Изжившие себя стереотипы, которые имели долю здравого смысла в советское время, возможно, (или еще раньше), когда развод приравнивался к клейму на всю оставшуюся жизнь.
Да и вообще никто не сможет дать человеку никаких гарантий в отношениях, здесь лишь вопрос доверия и ответственности - либо ты согласен взять на себя долю ответственности за эти самые отношения, либо нет.
Все хотят гарантий, это понятно. И мало кто хочет брать обязательства на себя))
А любовь, на мой взгляд, это в первуб очередь готовность взять на себя ответственность за любимого человека. И при наличии этой самой любви, получается, что штамп - дело второстепенное. Логически получается, а на деле - нет))
На мой взгляд, если люди - "семья", то не столь уж важно, в браке они или нет. А если они не могут создать семью, то брак тут вряд ли поможет.
И, кстати, по поводу гарантий: я довольно часто задумывалась о ситуациях, когда люди живут вместе, к примеру, год-два-пять, женятся и через месяц разводятся. Сейчас это встречается сплошь и рядом почему-то. Задавалась вопросом - почему так случается? И вот сейчас ответ сформировался в моей голове в готовом виде - видимо, дело как раз в том, что многие люди считают, что брак дает им некие эфемерные гарантии, это позволяет им расслабиться, перестать работать над отношениями, над собой, считать партнера чуть ли не своей собственностью. И результат не заставляет себя долго ждать.

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Почему мужчины любят, но не женятся?

Сообщение Fallen Wayfarer »

Jaja писал(а):Fallen Wayfarer
Свободу?
Так нафига ее терять то? Что бы потом приобрести? По типу : ура!ура! Нашел то , что потерял!
Не , не свободу о.о
Во первых, если ты не свободен с женщиной с которой решил прожить всю жизнь, то стреляй себе в голову. И вообще не понимаю такого.
Во вторых я говорю про льготу мать/отец одиночка. Но по факту то не одиночки ;-)
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Почему мужчины любят, но не женятся?

Сообщение Fiolina »

Angel писал(а):когда люди живут вместе, к примеру, год-два-пять, женятся и через месяц разводятся.
Потому что не жить нужно вместе годами, потом расписываться, а наоборот.

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Почему мужчины любят, но не женятся?

Сообщение Angel »

А почему не хотят жениться - так это касается не только мужчин, девушки сейчас тоже далеко не все рвутся замуж. Это как раз тот самый кризис ответственности, сегодня, к сожалению, выросло целое поколение инфантильных мужчин и женщин, считающих, что все вокруг что-то должны им, и даже не допускающие мысль, что кто-то вправе требовать что-то от них.
Безответственные мы нынче выросли.
Теперь нужно думать, как бы избежать этой ошибки со следующим поколением)

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Почему мужчины любят, но не женятся?

Сообщение Angel »

Fiolina писал(а): Потому что не жить нужно вместе годами, потом расписываться, а наоборот.
И это тоже верно.

Jaja

Почему мужчины любят, но не женятся?

Сообщение Jaja »

Ну у меня был опыт и официального , когда даже сам развод с судом( общий ребенок) отнимал время. Даже фамилию пришлось оставить себе мужнину из-за того что все переоформить просто нереально. И был брак без оформления этого статуса. Я уже извините не желала этих бумаг. А еще после первого развода через года пришлось опять мучаться с бумагами из-за квартиры. Выцеплять мужа, ходить по натариусам и собирать кучу справок что он не имеет отношения к моей квартире. Так что второй раз я была умнее :-)
И весь развод состоял в том что бы человек собрал свои вещи и уехал
Последний раз редактировалось Jaja 13 дек 2016, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Психология»