Беременность: неожиданность или закономерность?

Обсуждение любых вопросов по психологии. Фундаментальная, прикладная и практическая психология. А так же все о психологии личности, отношений и психологии общества.
Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Мышк@ »

mika222 писал(а):каждый живет свою жизнь, которую сам же и выбрал.
Ну скажите мне, как дите в 3-10 лет выбирает свою жизнь? Пока его мама и папа воспитывают - чего он там выбирает?
Я себя хорошо помню с 3-летнего возраста. И не припомню, чтоб я в это время что-то выбирала, кроме в какую пасочку песок насыпать)))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Мышк@ »

mika222 писал(а):сильно упорствовали (заметьте, я не сказал хотел
Воооот, в самую дырочку. Тема об этом. Дети - это закономерность развития отношений (течения жизни) или "ой...." (ВС решили) ?
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение mika222 »

Мышк@ писал(а):
mika222 писал(а):сильно упорствовали (заметьте, я не сказал хотел
Воооот, в самую дырочку. Тема об этом. Дети - это закономерность развития отношений или "ой...."?
Нет жестких схем, нету. Для кого-то бездетность правильна. А кто то изо всех силенок не будет хотеть так все равно… . Получит то что надо. У каждого абсолютная уникальность.
Можно только говорить что обычно дети это нормально и желанно.
Но все равно это как средняя зарплата по стране.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Мышк@ »

mika222
В целом согласна)))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение mika222 »

Напишу еще немножко. Упрощенно можно сказать что есть 2 фактора.
1. Ум, сознание хочет или не хочет.
2. Душа хочет или не хочет. А душа (высшее Я или как угодно назовите), она всегда знает что нужно, хорошо и правильно в данной ситуации. В чем состоит воля божия, задача нынешнего воплощения и т.д.
К терминологии прошу не цепляться, смысл понятен.
Вот и получаем разные сочетания.
Причем когда ум и душа хотят разного - побеждает кто сильнее. И тут есть варианты.
Некоторые узловые точки жизни запрограммированы достаточно жестко, можно даже сказать обязательны к исполнению. И хоть ты как трепыхайся.
Бывает что сознание пересиливает но при этом идет существенное нарушение божьей воли. Тогда получается "лучше бы я этого не хотел".
Ну и промежуточные варианты.
Мораль -прислушивайьесь к своей душе и все будет хорошо. В смысле правильно :-)

Аватара пользователя
Delta
Зачастивший
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 16:09
Репутация: 19
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Delta »

Я тоже думаю, что в таких вопросах нет норм единых для всех, это как рецепт универсальный рецепт счастья... Счастье для каждого в разном, нет единого рецепта, подходящего абсолютно всем. Так и с детьми, для кого-то это необходимая часть жизни, для кого-то нет, со временем это может меняться, ведь ценности могут меняться и то, что мы хотим от жизни.
Отчасти думаю продолжение рода - это желание продлить собственную жизнь за ее физические пределы, продлить через потомков, которые сохранят частицу вас.

Аватара пользователя
Delta
Зачастивший
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 16:09
Репутация: 19
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Delta »

По поводу того, в какой семье рождается ребенок - не знаю его ли это выбор (есть такая теория), но думаю что это происходит не столько почему, сколько для чего, для развития каких-то особенных способностей, для выполнения какой-то задачи, которая может быть выполнена только при таких изначальных условиях.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение mika222 »

Delta писал(а):По поводу того, в какой семье рождается ребенок - не знаю его ли это выбор (есть такая теория), но думаю что это происходит не столько почему, сколько для чего, для развития каких-то особенных способностей, для выполнения какой-то задачи, которая может быть выполнена только при таких изначальных условиях.
согласен абсолютно по сути. и это касается не только детей но и всей жизни.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Мышк@ »

Но разговор все же о том, что... Дети - это этап или все же "ой, мы залетели"?))) а если этап, то навязанный обществом, социумом, или осознанием женщиной необходимости?
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение mika222 »

Мышк@ писал(а):Но разговор все же о том, что... Дети - это этап или все же "ой, мы залетели"?))) а если этап, то навязанный обществом, социумом, или осознанием женщиной необходимости?
Это этап. Но не для всех обязательный и нужный. И навязанный в перую очередь самим собо (ВЯ, душой, судьбой, ВС… ).
Так пойдет?

Ответить

Вернуться в «Психология»