Беременность: неожиданность или закономерность?

Обсуждение любых вопросов по психологии. Фундаментальная, прикладная и практическая психология. А так же все о психологии личности, отношений и психологии общества.
Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Мышк@ »

Наверное, я не умею объяснять.
Кто-нибудь планировал ребенка? Вот прям сел и задумался - хочу. Когда хочу, как это будет, а что буду делать, когда он родится? А потом? М?
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Jaja

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Jaja »

Мышк@
Да. Планировала и первого и второго. Просто " хочуууууу"

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Мышк@ »

Jaja
А я спрашиваю не о "просто хочу". Я пояснила ведь, что спрашиваю. И не раз(((( видимо, желание высказаться у нас сильнее заданного направления
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Jaja

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Jaja »

Мышк@
Ну я не понимаю как можно хотеть и хоть чуть чуть не планировать и не представлять как это будет)))

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Ренесми »

Мышк@, доброго!
Главный вопрос, на мой взгляд, и ответ заключается в том, что ребёнок это не игрушка и не собственность. И когда женщина говорит "хочу ребёнка", она, по сути, должна понимать - для чего? На мой взгляд, единственный верный ответ - "я хочу стать матерью". То есть ощутить себя матерью, узнать и познать себя в этом качестве. А ребёнок это новый человек, со своими планами и целями, который, пока мал позволяет это осуществить и увидеть результат этого осуществления в себе. На этом всё. Считаю неверным, как ждать "стакана поданного" в старости, то есть вешать долговые обязательства на детей так и рожать детей для "минутного" удовлетворения.. Ребёнок - он для себя живёт, а мать для себя. Оба через друг друга реализуют себя, прежде всего. Это честно.
ИМХО.
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Angis »

Я планировала) Конкретно тогда разбежка в 2 месяца мне была нужна максимум по дате рождения, т.к. это связано с работой было...ну это долго объяснять, но в сроки уложилась даже очень :-D

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Мышк@ »

Ренесми писал(а):Оба через друг друга реализуют себя, прежде всего
Класс,супер. Приблизительно об этом спрашиваю.
Angis писал(а):тогда разбежка в 2 месяца мне была нужна максимум по дате
Уже ближе к телу)))
Jaja писал(а):как можно хотеть и хоть чуть чуть не планировать
Легко. Залет, романтические мысли "ну мы же любим друг друга,теперь и ребенка будем делать". Желание привязать мужчину. Легко, очень.

Поясняю. Я планирую беременность. Я знаю, как это произойдёт и когда. Я знаю, где я буду работать, когда пойду в декрет, как он родится и какие сложности у меня будут после.
Здорово отрезвляет. И просто "хочу" становится из розово-восторженного до сурово-страшащего.
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Angis »

Планировать- это вполне нормально для нормального рационального человека...мотивы, говорить о своем призвании и т.д. и т.п, все это слегка высокопарно... Ближе к реальности- это реализовать свои инстинкты, в т.ч. и психологически перейти на новый этап, да даже эгоистически хотеть себе кусочек себя, который некоторое время будет твоей собственностью и иметь возможность слепить из него , то что хочешь и реализовать сое нереализованное, побыть немного "в роли бога", точнее богини- это ближе к правде...Да потом приходит осознание материнства сразу (редко) чаще со временем или не приходит вовсе- но это отдельный случай...

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Мышк@ »

Angis писал(а):Да потом приходит осознание материнства сразу
А ко мне, кажись, приходит еще ДО))))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Jack »

Мышк@
вопрос интересный - что для кого ребенок.
Я думаю это как раз таки морально этический вопрос. Хотя вы говорите что хотелось бы не морально этического обсуждения. Но вопрос то именно такой.
Ребенок это человек, маленький еще пока, но человек. И это ответственность. Не знаю что на этот вопрос можно ответить не морально этического, тут с любой стороны как ни посмотри, то если родил - воспитывай.
Если плохо воспитаешь, вырастит человек который всю жизнь будет свою мать во всем винить, хамить и использовать. Но разумеется, не только поэтому его надо хорошо воспитывать. Поймите одно - то как вы отнесетесь к ребенку в детстве, так же он отнесется к вам в старости. И если вы не хотите чтобы он в старости сплавил вас в какой то дом престарелых, лучше заниматься своим ребенком так, чтобы создать для него все самые лучшие условия. Все возвращается то, что будет вложено - то и будет потом возвращено к вам, в будущем. Об этом надо помнить. Нельзя детей отдавать, сбагривать, и тому подобное. Родил - воспитывай.
я покинул этот форум.

Ответить

Вернуться в «Психология»