Беременность: неожиданность или закономерность?

Обсуждение любых вопросов по психологии. Фундаментальная, прикладная и практическая психология. А так же все о психологии личности, отношений и психологии общества.
Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение mika222 »

Natalli писал(а): Наверное те ,что ниже и родятся в таких семьях,что бы через болезни и трудности усовершенствоваться что ли ,а возможно это наказание от ВС. Души высокого уровня вселяются в детей гармоничных ,счастливых родителей и живут в любви и достатке....
Ой… ой… вот это насто-олько неочевидно. Чтоб не сказать совсем неправильно. Хотя бы глянуть на жизни святых и подвижников.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Мышк@ »

mika222
Что именно неочевидно? Расскажите?
Видите ли, я к чему спрашиваю... В семьях святых и подвижников вряд ли вставал вопрос об ЭКО, пробирках, искусственных инсеминациях, рождение женщиной ребёнка "для себя" и прочих чудесах и реалиях нашего времени
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение mika222 »

Я бы сказал что нередко именнодуши высокого уровня берут на себя тяжкие испытания чтобы быстрее совершенствоваться. Неразвитая душа может просто не выдержать. Каждому по силам дается.
Хотя я не утверждаю что это абсолютное правило.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Мышк@ »

mika222
Так Натали об испытаниях ничего не говорила. Святые вроде действительно были счастливы душой (я не знаю, лично ни с одним святым не знакома))), а испытывали больше физические и бытовые трудности.
Хотя, соглашусь с вами, иногда и у счастливых, любящих родителей вырастает какой-нить отморозок. Где-то программа сбивается..
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Natalli
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 19:00
Репутация: 27
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Natalli »

Я все объяснила очень схематично и упрощенно Там еще масса нюансов....Слава Богу,что не всем посчастливилось родиться в голодной Африке.Многие рождаются в развитых странах и проживают совсем другую по качеству жизнь......Это наверное надо заслужить в предыдущих жизнях..

Аватара пользователя
Natalli
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 19:00
Репутация: 27
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Natalli »

Наверное где то эти родители накосячили,нагрешили или отвечают за грехи рода...отработка чего то идет....раз их ребенок вырастает отморозком или элементарно неправильно воспитывали...

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение mika222 »

Natalli писал(а):Я все объяснила очень схематично и упрощенно Там еще масса нюансов....Слава Богу,что не всем посчастливилось родиться в голодной Африке.Многие рождаются в развитых странах и проживают совсем другую по качеству жизнь......Это наверное надо заслужить в предыдущих жизнях..
Вот как раз с этим я и не согласен. Но… это мое понимание жизни и все недоказуемо абсолютно.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение mika222 »

Мышк@ писал(а):mika222
Хотя, соглашусь с вами, иногда и у счастливых, любящих родителей вырастает какой-нить отморозок. Где-то программа сбивается..
Опять же, не программа сбивается а каждый живет свою жизнь, которую сам же и выбрал.
И карму можно отрабатывать в очень разном темпе, по желанию.
Имхо.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Благодать »

Может не в тему, но так... мысли вслух.
"От осинки не родятся апельсинки".
Я купила квартиру у женщины в возрасте. Она рассказала о своей жизни... Была семья, но дама не могла родить. Взяли двоих с Детского дома (мальчика и девочку). Вырастили, воспитали, дали образование... муж умер рано... А сейчас она продавала квартиру, чтобы уехать к сестре на старости лет... Ибо детям оказалась не нужна.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение mika222 »

Всякий проходит свои уроки. Насчет бездетных которые сильно упорствовали (заметьте, я не сказал хотели) у меня есть несколько живых примеров. Очень всяко-разно бывает. Фиг закономерность выведешь.

Ответить

Вернуться в «Психология»