Беременность: неожиданность или закономерность?

Обсуждение любых вопросов по психологии. Фундаментальная, прикладная и практическая психология. А так же все о психологии личности, отношений и психологии общества.
Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Благодать »

В моем случае была наверное закономерностью. Стыдно сказать, но я не люблю детей. Они меня раздражают. И своего ребенка не хотела совсем... до одного случая. Ко мне в поликлинике подбежала очаровательная маленькая девчушка с огромными бантиками... остановилась рядом со мной и посмотрела в глаза... У меня даже сердце екнуло) Такую же захотелось :-D

Аватара пользователя
Natalli
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 19:00
Репутация: 27
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Natalli »

Беременность-это скорее закономерность...Когда то читала ,что душа присматривается к будущим родителям за несколько лет до рождения....При зачатии зародыш получает душу.....Значит здесь без ВС не обходится....Ну конечно мы сами на сегодняшний день делаем выбор -рожать или нет.....И удивляемся,почему ,алкоголики ,наркоманы так бесконтрольно размножаются и делают несчастными детей....Наверное все души разного уровня разаития Наверное те ,что ниже и родятся в таких семьях,что бы через болезни и трудности усовершенствоваться что ли ,а возможно это наказание от ВС. Души высокого уровня вселяются в детей гармоничных ,счастливых родителей и живут в любви и достатке....Как то так я вижу это .Каждый отрабатывает свои кармические задачи..А вообще ребенок -это огромная ответственность и счастье...И я начала задумываться о втором ребенке,хотя это безумие ( дочери 18лет ) Я ее родила в 20 и не ощутила в полной мере счастье материнства-учеба ,работа ....не заметила ,как она и выросла....И что такое ребенок осознала гараздо позже ,чем родила.... ;-)
Последний раз редактировалось Natalli 12 ноя 2016, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natalli
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 19:00
Репутация: 27
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Natalli »

И сейчас я жалею ,что не дала шанса родиться второму ребенку....испугалась,что не потяну одна .Так как приняла решение расстаться с мужем....

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Мышк@ »

Благодарю вас за верное понимание моей темы и ответа на вопрос :grinn:
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Natalli
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 19:00
Репутация: 27
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Natalli »

Мышка ,меньше заморачивайтесь,хотите ребенка- рожайте и не думайте много....ведь все условия есть у вас...Как то мне один друг сказал Если бы мужчины выбирали ,когда рожать,то мир был бы пустой от людей....Пользуйтесь своим эксклюзивным правом!! Дети -наше продолжение ,но каким оно будет-зависит от нас....что вложим,то и пожнем...

Аватара пользователя
Natalli
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 19:00
Репутация: 27
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Natalli »

Сейчас мои знакомые рожают в возрасте под 40,а жена брата в 42 родила даже-и просто наслаждаются материнством и и даже на работу не спешат....таскают детей по клубам раннего развития и вкладывают в них по максимуму....Вот осознанное материнство......И выглядеть кстати стараются моложе... :-O

Аватара пользователя
Natalli
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 19:00
Репутация: 27
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Natalli »

Хотя есть свой плюс и в ранних детях....Меня с дочерью часто воспринимают как подружек и узнав,что я мама ,недоумевают .И интересуются,в каком возрасте я родила...Просто мне не дают мой возраст.... :D И коллеги по работе не ассоциируют меня со столь взрослым ребенком

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Мышк@ »

Natalli
У меня мама тоже молодая - это реально здорово))) сейчас я понимаю, что рожать нужно в 20-25, самое время (я была не против, но дети все еще рождаются при некоем участии мужчины))))), так что согласна с вашим другом полностью - скоро "нефритовый стержень" будет охраняться законом)))
Просто у меня не вполне обычная ситуация, вот и сомневаюсь немножко))) как Душу привести в этот мир и не обидеть))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Natalli
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 19:00
Репутация: 27
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Natalli »

Но ведь вы будете любить ребенка и делать для него все,что нужно ..Мужчин может быть в жизни много,а ребенок -это то ,что всегда останется с тобой...Нужно жить ради детей,а не ради мужиков....А если женщина счастлива в материнстве и успешна,то в ее жизни рано или поздно появится достойный мужчина...Нормальному мужику и чужие дети не помеха,а придурку-и свои в тягость....Меньше страхов и неуверенности должно быть!!

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Мышк@ »

Natalli
Спасибо, доктор!))) :grinn:
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Ответить

Вернуться в «Психология»