Меня бросил мой любовник!

Обсуждение любых вопросов по психологии. Фундаментальная, прикладная и практическая психология. А так же все о психологии личности, отношений и психологии общества.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Меня бросил мой любовник!

Сообщение Fiolina »

-- Меня бросил мой любовник! -- всхлипывала от обиды моя подруга Катька.
-- Ну и что?
-- Как что???
-- Что изменилось?
-- Он сказал, что меня не любит больше, и что нам нужно расстаться.
-- Кать, у тебя же муж есть, вообще-то...
-- Ни фига ты не понимаешь, муж для жизни, а любимый для любви..
И опять слезы..

Моя подруга Катерина не может жить просто, ей скучно, ей подавай тайные встречи, полуночный любовный шепот в трубку телефона.. Она прибегает ко мне, чтобы я "отмазала" ее в тот вечер, когда не может прийти вовремя домой..
Это ее жизнь.
Могу ли я ее укорять или оправдывать, рассказывать о карме или о боге?

Права ли она?
Особенно, если брать во внимание, КТО ее любовник.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Меня бросил мой любовник!

Сообщение Fiolina »

У кого-то есть опыт?
хотя бы не свой, но общения с такими "несчастными"?
:grin:

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Меня бросил мой любовник!

Сообщение Ms.Midnight »

Я встречаюсь с женатым. Я очень рада что наконец влюбилась и взаимно. Правда живем мы в разных городах, поэтому видимся не часто, но когда видимся.. это вах! :-)
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Меня бросил мой любовник!

Сообщение Риана »

Fiolina писал(а):хотя бы не свой, но общения с такими "несчастными"?
Почему же несчастными. Любовь это подарок, который не каждому достается в жизни. Любовник, как раз таки однокоренное слово от любви.
Не брак, не замуж...
Где в самих словах весь смысл, кармической отработки))))
Слишком у нас много заложено устоев.. И так проживаем жизнь , абсолютно не познав , энергии любви. А она так кратковременна.
Я сейчас не имею в виду "бл-во". Не думаю, что ваша подруга из таких.
Думаю, в старости подруга в людских судьбах, куда ,как больше познает, чем любой эзотерик. Потому что все на своей шкурке прочувствует.
Fiolina писал(а):Могу ли я ее укорять или оправдывать, рассказывать о карме или о боге?
Если ее время придет, то ее наставят на путь познания, без вашей настоятельной помощи.

Могу конечно рассказать историю своей жизни, именно любовники меня привели к духовному пути, как это не смешно.
Так , что девчата каждому свое.
И нет в этой жизни правильных и неправильных путей.
Кто нам сказал, что эзотерические учения - это благо. Модные течения?
А вознесемся Бог спросит, какого х.. ты медитировала с картами, тебя послали жизнь познать. ))))

Оставьте девушке ее жизнь, она счастлива и несчастлива одновременно, как и все мы. Так это же прекрасно!
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Меня бросил мой любовник!

Сообщение Мышк@ »

Хорошо бы для начала определиться в терминологии и ответить на извечный вопрос - что есть "любить"? И от слова ли Любовь слово "любовник"
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Меня бросил мой любовник!

Сообщение Angis »

Как можно судить- права, не права...Ее выбор- ее дело...
Мое мнение, что тут два варианта: первый- если она завела любовника для приятного времяприпровождения, флирта, эмоций... Что я могу сказать- если семья без проблем продолжает существовать, то либо муж в командировках вечных, либо он слепой/глухой, либо она- очень высокоорганизованный человек, может спланировать все и без последствий, т.к. эмоций и времени зачастую не хватает на одного мужчину и на одну семью...
Второй вариант- если действительно "любовь нечаянно нагрянет"....При таком раскладе- это как прыжок с парашютом, который доверили сложить случайному прохожему... Адреналин гарантирован, глупости тоже, но вот откат назад- в прежнее "до" уже не возможен...даже если семья и сохранится, то как после операции- со шрамами и со слабыми местами...
Такому позавидовать не возможно :o
Тут только то и делаешь, что складываешь из пазлов свою жизнь бесконечно...а после такого раздрай будет похлеще, чем на картинах Пикассо...
Так что лично мне пока все это больше "колется", чем "хочется"...

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Меня бросил мой любовник!

Сообщение Благодать »

Fiolina
Ни в коем случае ничего ей не говорите. Соглашусь, жизнь длинная, а мы не ангелы. Пусть и такой период в жизни она переживет... это окрыляет, позволяет почувствовать себя нужной, красивой и желанной (в семье многие чувства притупляются со временем). Все само пройдет и это тоже... и эйфория угаснет... и тогда она сама решит что для нее важно. Главное не сделать глупости и не разрушить семью (ломать не строить). Ибо сегодняшний "идеал" завтра окажется хуже супруга (часто и так бывает). Посему посоветуйте ей быть осторожней :-D

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Меня бросил мой любовник!

Сообщение Fiolina »

Риана писал(а):Почему же несчастными.
Ну как, несчастна)
Приходится постоянно креативить, придумывать, изворачиваться, лгать мужу, детям.. Это ведь какие трудности приходится преодолевать, обманывая близких.
:-D

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Меня бросил мой любовник!

Сообщение Fiolina »

Мышк@ писал(а):что есть "любить"? И от слова ли Любовь слово "любовник"
У всех, думаю, разный подход, в зависимости от индивидуальных особенностей.
Есть люди, влюбляющиеся по нескольку раз в год, и каждый раз как в последний. А есть те, кто не слишком чувствителен от природы. Такому, чтобы влюбиться нужно время и условия. А уж чтобы полюбить -- годы.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Меня бросил мой любовник!

Сообщение Риана »

Fiolina писал(а):Приходится постоянно креативить, придумывать, изворачиваться, лгать мужу, детям.. Это ведь какие трудности приходится преодолевать, обманывая близких.
Но это же надо пройти.. понять.
Понять, то что ничего кроме тебя и близких твоих, нет лучше. И всё возвращается на круги своя, каким бы любимый не был. Одним хватает одного любовника, другим надо подпитываться постоянно. Т.е. вставать на одни и те же грабли. И если у одного это происходит с любовниками, то у другого с работой, у третьего с деньгами...
Но почему та со вторым и третьими пунктами, мы соглашаемся не как с чем та непристойным, а как просто с жизненной ситуацией. А разницы по сути нет.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Ответить

Вернуться в «Психология»