Как мы неосознанно программируем реальность

Обсуждение любых вопросов по психологии. Фундаментальная, прикладная и практическая психология. А так же все о психологии личности, отношений и психологии общества.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как мы неосознанно программируем реальность

Сообщение Ms.Midnight »

Сподвиг меня пост в теме про приворот мужа написать свое видение такого процесса. Хочу привести некоторые примеры из жизни и общения с разными людьми.

Однажды я общалась с женщиной, которая рассказала, что у нее воровали деньги несколько раз. Просто нападали в лифте или на улице. Я увидела, как она завязана с этими хулиганами ментально, я увидела, как она сама, имея в поле программу "отнимите у меня деньги", провоцирует грабителей. И этот грабитель на тонком плане считает неосознанно у кого воровать, он просто ее увидит - свою жертву.

Также с изнасилованием. Разговаривали со знакомой, она сказала, что ее никогда не пытались изнасиловать, при том что она очень эффектно выглядит, и даже когда она ночью шарахалась по молодости, тусили в ночных клубах, а вот ее некоторых знакомых и не раз насиловали просто на ровном месте, при том, что девочки выглядят так себе. У кого-то есть внутренние программы, и если эти программы с насильником и жертвой совпадут, что они дург друга найдут, либо нет.

И вот еще недавний пример приведу. Один знакомый рассказал, что он построил забор и его так радует, что теперь воры не проникнут в его владения. И его радует даже не сам забор, а то, что воров обломал, и что они теперь за забором шипят от злости))) При том он рассказал, что у него частенько пытались воровать.

А я вижу эту программу, они как две стороны одной медали варятся в одном бульоне. Он как-бы сам провоцирует на воровство, соревнуется с ворами, как будто хочет, чтобы у него пытались воровать, естественно, вокруг него постоянно они возникают.

Мир преподносит нам то, что мы хотим. И это все именно так и работает

Завистливым завидуют. Например, когда я прочитала, как одна девушка писала, что ей завидуют, я увидела, что она сама очень завистлива, иначе она бы просто не увидела зависти. Зависть может только завистливый увидеть, потому что ему это самому знакомо.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как мы неосознанно программируем реальность

Сообщение Ms.Midnight »

Я про этот пост:
Ёкырынный Бабай писал(а):
Ms.Midnight писал(а): Ёкырынный Бабай
правильно ли я вас поняла, что вы хотели сказать, что дело не в привороте, а во внутренних программах, которые провоцируют именно такую реальность?
да, верно, приворот - это одна из проходных вероятностей развёртывания внутренних программ. Иными словами, не каждый встречный нарывается на приворот, а только тот, кто этому воздействию в той или иной степени открыт.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Как мы неосознанно программируем реальность

Сообщение Ёкырынный Бабай »

Ms.Midnight писал(а): Мир преподносит нам то, что мы хотим. И это все именно так и работает
скорее то, на что мы настроены. Вот как-то один чел поделился своим страхом, что к нему придёт цыган и отожмёт у него машину. Мозг вынес этим цыганом. Это вовсе не означает, что он хочет, чтобы у него машину отжали, но он на это настроен, и интуитивно ищет этого самого цыгана, который у него отожмёт машину))) Кто и как его настроил - это другая история, я в этом не копался, ибо не было запроса.

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Как мы неосознанно программируем реальность

Сообщение asa »

Я не согласен о Привороте. Его то и делают для того что бы изменить психологию. Сомнения есть в каждом из нас даже если ничего не боимся. Потому Приворот настоящее искусство черного злодея колдуна. Как правила приворот скрывают под вуалью радостной эмоции. Многим девушкам яркое и радостное как медом скрашенное.
Неосознанно программируем реальность? Вот именно что осознанно, что боимся на то и напоримся.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как мы неосознанно программируем реальность

Сообщение Ms.Midnight »

asa писал(а): Неосознанно программируем реальность? Вот именно что осознанно, что боимся на то и напоримся
Да, согласна.
Напишу потом более подробно и понятно
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Просто практик
Зачастивший
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 13:17
Репутация: 11

Как мы неосознанно программируем реальность

Сообщение Просто практик »

asa писал(а): Неосознанно программируем реальность?
Никто ничего специально не программирует.Программирует любые события та энергетика,которой человек намагничивается за ночь,т.е.,энергетика изголовья.
Ms.Midnight писал(а): я общалась с женщиной, которая рассказала, что у нее воровали деньги несколько раз. Просто нападали в лифте или на улице.
В моей статистике была семейная пара,которая до переезда в другую квартиру жила хорошо,не болела и никогда их не грабили.После переезда "полный комплект"
Ms.Midnight писал(а): Мир преподносит нам то, что мы хотим. И это все именно так и работает
Не всегда.Если бы так было,то не было бы такого форума,как этот и ему подобные.
Никто плохого не хочет,а все хотят здоровья и денег.Для этого нужно,чтобы мысли достигали той структуры,которая материализует желание.А это очень сложная схема работы энергетик и у большинства в их жилье нет и десятой части наличия тех параметров для работы энергетик.И приходится им довольствоваться только тем,что "под подушкой",а не тем,что можно выстроить по периметру спальни.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Как мы неосознанно программируем реальность

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight писал(а): И вот еще недавний пример приведу. Один знакомый рассказал, что он построил забор и его так радует, что теперь воры не проникнут в его владения. И его радует даже не сам забор, а то, что воров обломал, и что они теперь за забором шипят от злости))) При том он рассказал, что у него частенько пытались воровать.
Интересно, я ведь тоже знаю этого Вашего знакомого, но только по Интернету. :-D
Вчера посмотрел хороший фильм "Клуб "Завтрак"" (США, 1985) - советую. Начинаешь догадываться, зачем и почему жизнь нас людей сталкивает... хочется куда-то убежать, развлекаться, и только потом понимаешь, как ценно было это вместе проведённое время, сколько многого узнал и о других, и о себе...

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Как мы неосознанно программируем реальность

Сообщение Артефактор »

есть в нас разные "мысли". Одни поверхностны, и они не влияют на ткань бытия, а другие глубинные, их легко определить, эти создают перемены ....
Всего лишь :)

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как мы неосознанно программируем реальность

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль писал(а):
Ms.Midnight писал(а): И вот еще недавний пример приведу. Один знакомый рассказал, что он построил забор и его так радует, что теперь воры не проникнут в его владения. И его радует даже не сам забор, а то, что воров обломал, и что они теперь за забором шипят от злости))) При том он рассказал, что у него частенько пытались воровать.
Интересно, я ведь тоже знаю этого Вашего знакомого, но только по Интернету. :-D
Вчера посмотрел хороший фильм "Клуб "Завтрак"" (США, 1985) - советую. Начинаешь догадываться, зачем и почему жизнь нас людей сталкивает... хочется куда-то убежать, развлекаться, и только потом понимаешь, как ценно было это вместе проведённое время, сколько многого узнал и о других, и о себе...
Фильм посмотрю, когда время будет, благодарю.

Пример со знакомым очень хорош, чтобы показать механизм действия того, о чем я пишу, но этого "знакомого" вы вряд ли знаете, с этим человеком встречалась моя подруга. Любые совпадения - чистая случайность :) :) гыгы

Механизм я описала, теперь встает вопрос, как это исцелить? (если, оно, конечно, вам нужно). Порой люди наступают на одни и те же грабли, попадают в одни и те же нехорошие ситуации, их это расстраивает, но никакие обряды, никакие медитации не помогают. Для начала надо осознать свою "болезнь", осознать, что проблема на самом деле не с этим миром, а с тобой. Пока ты ненавидишь какое-то явление: воровство, педофилию или др.,у тебя есть за это зацепка, ты по сути с этим явлением находишься в одной связке, являясь одним целым, являясь продолжением и неотьемлемой частью.

Ну во-первых давайте расслабимся. Пусть мир проявляется во всех своих возможных проявлениях. Но уже тут может случиться страх за свою жизнь: "да как же так? Позволить ворам воровать, педофилам насиловать детей? и тп". Ну хорошо, а что меняет то, что вы это неприемлете? В мире все равно происходит воровство, все равно педофилы существуют, несмотря на непринятие нами этих всех явлений. И это все будет существовать, как бы мы не хотели это искоренить. Возможно, это даже не нами все задумано, потому и является частью нашей жизни... Ненависть в вору не остановит его.

Осознать свою проблему на самом деле очень сложно. Эго такое изворотливое, такое придумывает, лишь бы боль не испытать. В таких случаях без помощи со стороны не обойтись.

Вот сидим, значит, мы на кухне, чай пьем. Я и подруга со своим другом. А он рассказывает, что у него соседка пытается воровать огурцы, и он, чтобы она не воровала, построил высокий забор, а она даже подкоп пыталась сделать, ведь давно известная истина, что у соседа на участке клубника слаще и огурцы толще и длиннее :-D . И теперь он так рад, что у него есть забор и соседка злиться, что тоже его радует, и в целом его заборы радуют.
И видите, как ему его ЭГО подмену подсунула? Оно подсунуло ему осознание себя таким крутым, хозяином жизни: "что хочу, то и делаю". А на деле что? А на деле: он вынужден был строить забор. Выбора у него не было. Либо был, но в пределах борьбы с ворами. И когда я сказала, что воры лезут в его жизнь, потому что он с ними на одной волне, как две стороны одной медали друг для друга созданы, что они его радуют (радуется, когда у вора не получается своровать), он для них старается: строит эти заборы, очень рад, когда воры пытаются у него воровать, а у них ничего не получается. Такая, своего рода игра в "кто кого". Естественно, это будет присутствовать в его жизни!
И когда я ему на это указала, знаете какую он истерику закатил? Он сказал: зачем ты мне это говоришь? Я тебя не просил это говорить! Ты делаешь мне больно! Я не хочу это слышать! И это при том, что человек занимается какими-то духовными практиками и ТИПО духовно развивается! :D

Тут и подруга подключилась: "зачем ты ему это говоришь?, он не просил тебя откравать ему глаза, прекрати! ".
А кто попросит, чтобы ему сделали больно? Этот человек и так натерпелся в жизни, там похоже сильнейшая травма рождения. Роды были сложные у мамы.
И я ей говорю:" ты на самом деле ему не друг, а враг".

Именно враг под видом друга, поющего сладкие песенки, утирающего сопельки, потакает в заблуждениях. И сидят, они такие, обсуждают, какие люди вокруг плохие, только и пытаются ворваться в твою светлую прекрасную жизнь, защищенную высоким забором, и сделать тебе больно. А все почему? Да потому что ты весь такой возвышенный, светлый и чистый, а они такие низменные и бездуховные, вообще не люди, а "дегенераты и маразматики" (именно так выразился духовно возвышенный друг. Ведь когда возвысишься над всеми этими дегенератами, с такой высоты сразу видно, что ты так выгодно от них отличаешься, уж тебе то с такой высоты позволено теперь называть людей дегенератами))).
Ну хорошо, кто ж против? Но вы посмотрите, как и тут ЭГО повернуло: ты хороший, а они плохие.
Но а какая тебе от этого выгода? Какая выгода быть жертвой? Только лишь осознание (ошибочное осознание себя якобы возвышеннее агрессора, хотя на деле на одной волне, друг для друга созданы, друг к другу тянетесь и друг друга находите).

Другое дело, когда ты смело идешь по жизни, в твоей жизни просто нет издевательств, воровства и других неприятных вещей. Ты можешь улыбаться встречным людям, любить их, а не бояться и не подозревать, как бы больно не сделали, тебе не приходится строить заборов, просто потому что эти все нехорошие явления находятся на другом уровне, на другой волне и к твоему миру, к твоей жизни не имеют отношения.

Вот так и формируется реальность, если в тебе любовь, то и притянется любовь, если в тебе агрессия, то и притянется агрессия. Скажете, что в жертве нет агрессии? Еще какая! По отношению к вору. Потому, правильно говорят, что если ты что-то ненавидишь, то это есть в тебе самом: как сиамские близнецы неразлучны.

Вот первый этап: открыть глаза и понять, что ты в болоте и воры и другие нехорошие личности тебя окружают, потому что ты вместе с ними в одном болоте сидишь, а все эти бабочки-цветочки и розовые поняшки тебе приснились.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как мы неосознанно программируем реальность

Сообщение Ms.Midnight »

Просто практик
А если я скажу так, что мой дом-Вселенная? Где тогда у меня изголовье?
Согласна, что магнитные поля действуют на нас, и, наверно, есть разница, куда лежать головой только лишь из-за магнитных полей.
А вот теория о том, что себя окружить статуэтками и правильно расставить вещи по углам-это сомневаюсь))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Психология»