Как мы неосознанно программируем реальность

Обсуждение любых вопросов по психологии. Фундаментальная, прикладная и практическая психология. А так же все о психологии личности, отношений и психологии общества.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как мы неосознанно программируем реальность

Сообщение Ms.Midnight »

Ёкырынный Бабай писал(а): Тем не менее, те, кто честны перед самими собой, наиболее успешны в социуме.
это как с воспитанием детей.
Когда я сказала, что не запрещаю своему сыну курить, на меня набросились, типа не запрещаешь, вот и вырастет наркоман и куряка и вообще моральный урод.
А с чего они взяли, что он обязательно будет курить, если ему не запрещать?
Он не курит! и это его личный свободный выбор!
А то я посмотрю, половина населения, как минимум курит, и что, им всем не запрещали? Запрещали, еще как! Вот только человек все равно будет делать то, что он хочет. А порой это истинное желание теряется, из-за манипуляций, и курить начинают в знак протеста. Или шантажируют, что жизнью покончат. Ведь реальное желание - ЖИТЬ, но делают то, что а самом деле не хотят - совершают суицид только потому что выросли в среде манипуляции и неумении определять свои истинные желания.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как мы неосознанно программируем реальность

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль писал(а):
Ms.Midnight писал(а): Но есть и другой вариант: в твоей жизни просто нет курения, ты с ним не борешься, потому что бороться не с чем! При этом оставаясь некурящим человеком
Я не курю вообще, но за компанию в декабре курил. Люди офигели, кому рассказали - не поверили. :-D
вы правильно сделали. Если и было какое-то на этом сопротивление, непозволение себе быть каки-то (в данном случае курилкой), то вы, позволив и сделав это расслабляетесьи теперь можете селать реально тот выбор, который вам нравится.
Я бы посоветовала вам что-то нить стырить и посмотреть свою внутреннюю реакцию на это, и вообще оставить себе выбор в этом деле)))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как мы неосознанно программируем реальность

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль
я раньше курила несколько лет, а потом мне вдруг перехотелось курить. Я даже не бросала, потому что бросать не планировала.
как-то раз решила покурить за компанию - мне не понравилось, невкусно, а если бы понравилось, то начала бы снова, я себе и в этом выборе не отказываю))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Как мы неосознанно программируем реальность

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ms.Midnight писал(а): Кстати, лифты - это то, где я часто осознаюсь во сне, еще поезда.
Ага. Значит лифты, ездящие не только вверх-вниз, но и в произвольном направлении - это была Ваша шутка? Поржалось от души, хоть тогда по просыпании было и не до смеху.
Ms.Midnight писал(а): Когда я сказала, что не запрещаю своему сыну курить, на меня набросились
И оченно зря. Мне ни курить ни пить никогда не запрещали. Результат: было просто неинтересно. Итог: Не курю, не пью, и даже не пробовал ;)
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как мы неосознанно программируем реальность

Сообщение Ms.Midnight »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Ага. Значит лифты, ездящие не только вверх-вниз, но и в произвольном направлении - это была Ваша шутка? Поржалось от души, хоть тогда по просыпании было и не до смеху.
нет, не шутка.
вот что удивительно, в ОС я никогда не пугалась, мне кажется, даже если бы в реальности увидела такое, то испугалась бы больше, а там как-то собираюсь и действую. Например, на меня напали какие-то маленькие чертики в ОС (но м.б это был астрал), я их начала давить, а еще было, что ко мне домой пришли две огромные крысы и я их тоже задавила, а потом мне дв.сестра рассказала свой сон, что из нее вылезли две крысы! :o .
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Как мы неосознанно программируем реальность

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight писал(а): Я бы посоветовала вам что-то нить стырить и посмотреть свою внутреннюю реакцию на это, и вообще оставить себе выбор в этом деле)))
Было такое в подростковом возрасте, как-то не очень... :-D Привязываешься к этому своему решению, это очень ограничиает кругозор и вызывает страх.

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Как мы неосознанно программируем реальность

Сообщение Pure »

Такие желания только небольшой отрезок сознания, то что в момент в фокусе внимания. А программирует событие масса того что плывет вокруг человека в море бессознательного. Тут нужно сворачивать сознание чтобы оно схлопнулось и все взаимосвязи откликнулись и отобразились. И с того уже потом можно лепить. Хотябы устранять грубые противоречия.
Обычно все очень просто, с одной стороны хочу макс комфорта при минимум вложений, с другой стороны страхи...вот и плывет вся конструкция непонятно куда.

tysya
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:27
Репутация: 357

Как мы неосознанно программируем реальность

Сообщение tysya »

Ms.Midnight
Крысы реально пришли?

Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Как мы неосознанно программируем реальность

Сообщение Ёкырынный Бабай »

Ms.Midnight писал(а): А порой это истинное желание теряется, из-за манипуляций, и курить начинают в знак протеста. Или шантажируют, что жизнью покончат. Ведь реальное желание - ЖИТЬ, но делают то, что а самом деле не хотят - совершают суицид только потому что выросли в среде манипуляции и неумении определять свои истинные желания.
Соглашусь полностью :-(

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как мы неосознанно программируем реальность

Сообщение Ms.Midnight »

tysya писал(а): Ms.Midnight
Крысы реально пришли?
В ОС пришли.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Психология»